Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
6.07.2020

Синоптики предупредили о жаре до +35 градусов в Татарстане

Жаркая погода в Татарстане сохранится в течение недели. В четверг днем воздух прогреется до +35 градусов. Об этом говорится в прогнозе управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Сегодня во второй половине дня и вечером местами ожидаются кратковременные дожди, грозы с порывами ветра до 15−20 м/с. Локально возможны шквалы до 23 м/с и град.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Во вторник и среду, 7 и 8 июля, республика будет располагаться на западной периферии восточного антициклона с центром над Екатеринбургом. Осадков, вероятнее всего, не будет. Температура воздуха ночью составит от +16 до +23 градусов, а днем температура повысится до +34 градусов.

«Ночью 9 июля в наших районах сохранится антициклональная погода — существенных осадков не ожидается, температуры составят от +18 до +23 градусов. Днем Татарстан окажется под влиянием сначала атмосферного фронта, затем — теплого сектора южного циклона: местами пройдут грозовые дожди с кратковременными усилениями ветра до 15−20 м/с, воздух прогреется до +30…+35 градусов», — отметили синоптики.

По предварительным данным, 10 и 11 июля возможны кратковременные дожди и грозы. Характер погоды будет неустойчивым. 10 июля воздух прогреется до +32 градусов, а 11 июля из-за прохождения холодного фронта температура немного снизится — днем ожидается 23−28 градусов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2020 15:29

В городе ад в такую жару. Загазованность, воздух отравлен, всё в пыли, машин дикое количество.

  • Анонимно
    6.07.2020 15:01

    только на даче такое пекло можно пережить.

  • Анонимно
    6.07.2020 15:16

    Тоже мне пекло. Гощу у сына в Новочеркаске. ×40 в тени.

    • Анонимно
      6.07.2020 16:04

      Погода на раме пишет что при той влажности которую прогнозируют на завтра в Казани +32 градуса будут ощущаться как +36. И При таких условиях +40 в Новочеркасске переносится гораздо легче чем +32 в Казани. Это знал любой советский четвероклассник.

      • Анонимно
        6.07.2020 16:13

        любой чел советский с пеленок знает что на заводах ад будет....

      • Анонимно
        6.07.2020 18:06

        16:04. Новочеркасск расположен на двух реках Аксай и Тузлов. Средняя властность летом 45%. Так что при +40 там намного тяжелее организму чем в Казани. Кстати, сейчас в Казани +29, влажность 52%

        • Анонимно
          7.07.2020 10:25

          Открываю погоду на раме в 10.23 7 июля 2020г. Там написано - Казань +30, ощущается как +34, тут же изменяю город - Новочеркасск +34, ощущается как +33.

  • Анонимно
    6.07.2020 15:29

    В городе ад в такую жару. Загазованность, воздух отравлен, всё в пыли, машин дикое количество.

    • НЕТАТАРИН
      6.07.2020 15:43

      от райна зависит, в азино и на квартале ад, в московском кругом деревья и нет ада

      • Анонимно
        6.07.2020 16:06

        пока деревья, да

      • Анонимно
        6.07.2020 16:24

        Сейчас везде хватает полчищ машин. В каждом дворе битком. А насчет деревьев- вырубают везде.

        • Анонимно
          6.07.2020 17:53

          У нас под "благоустройство" двора вырубили деревья, оставив голое пекло и одно дерево. теперь и в тени не посидишь.

      • Анонимно
        6.07.2020 18:54

        Для тебя, нытик, любая погода -ад.

    • Анонимно
      6.07.2020 19:23

      и сухие зимние реагенты летают в качестве пыли, город с зимы еще не мыли, а это онкология

  • Анонимно
    6.07.2020 15:37

    Бедные дети, которые сдают егэ в такую жару.

    • Анонимно
      6.07.2020 19:39

      Когда Я сдавал экзамены, за окном было +40, но в помещении было +20. Детям незнаком кондиционер, они его включить не могут что ли на экзамене? Или школа такая нищая, что кондиционеров нет?)

    • Анонимно
      6.07.2020 22:22

      пущай крепшают и готовятся к армии

  • Анонимно
    6.07.2020 15:41

    лишь бы не шторм после жары?

    • Анонимно
      6.07.2020 16:15

      шторм вообще то в морях и океанах и не из-за жары...

      • Анонимно
        6.07.2020 17:38

        Вы это властям объясните, когда они штормовое предупреждение объявят.

  • Анонимно
    6.07.2020 15:44

    Значит,Зима будет холодной.

    • Анонимно
      6.07.2020 16:17

      какая зима будет сам черт не знает....будет - 40 ну и слава богу....

      • Анонимно
        6.07.2020 16:50

        Так и пишу,для тупо, не имеющих Знаний,что предстоящая Зима ,будет холодной.Что хорошо.Всякая гадость,вроде коронавирус,подохнет.

        • Анонимно
          6.07.2020 17:23

          оооо,елки палки...тупо имеющий Знания...вот сейчас смешно было....

    • Анонимно
      6.07.2020 19:49

      Зима будет жаркой, уж поверьте мне)))...

  • Анонимно
    6.07.2020 16:23

    Терпите. Господь всем благоволит.

  • ЛиНаРа
    6.07.2020 16:24

    Не нойте , это лето, и наконец то теплое. Раньше летом всегда было жарко. Одевайтесь по погоде, пейте воду, укрепляйте сосуды .

    • Анонимно
      6.07.2020 16:29

      Правильно, а то привыкли ныть, жарко плохо, холодно плохо

  • Анонимно
    6.07.2020 16:34

    Готовьте куртки и зонты

  • Анонимно
    6.07.2020 17:03

    Ура! Лето нормальное, а не как лето 2019, когда в куртке и кофте.

    • Анонимно
      6.07.2020 17:40

      Июнь то профукали, 16, 18, 20 градусов. Особо на лето не похоже в Казани. Вот сейчас уже лето

      • Анонимно
        7.07.2020 10:13

        июнь надо было держать именно таким...
        на лугах высокая густая трава, посевы на полях поднялись не сгорели и сено и хлеб будет

    • Анонимно
      6.07.2020 17:50

      лучше в куртке и кофте, чем жара.

      • Анонимно
        6.07.2020 19:50

        Дык чем вам жара мешает одеть куртку и кофту. Наденьте и наслаждайтесь)))

  • Анонимно
    6.07.2020 17:52

    хоть бы дождь пошел, деревья полил.

  • Анонимно
    6.07.2020 18:44

    Кто нибудь мне объяснит почему нельзя на пляж? В бассейн можно, в парикмахерскую можно, в очереди за мороженым можно, в трамвае толкаться а на пляж нельзя

    • Анонимно
      6.07.2020 20:23

      потому что в плавках....

    • Анонимно
      6.07.2020 22:24

      Если пляжи закрыты значит утонувших по причине плохой организации пляжного отдыха -
      нет. Хотя в этот раз спасатели на основных пляжах дежурят.
      За большое количество утопленников руководителя исполкома, мэра, главу региона ругают. Поэтому лучше официально пляжи не открывать. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

  • Анонимно
    6.07.2020 19:25

    Хорошая погода, девчёнки ходят в маечках и шортиках, что радует глаз

    • Анонимно
      6.07.2020 19:51

      Ой, ща так мало девушек стройных и поддерживающих свою фигуру в фитнес центрах,что особо-то и не на что глядеть. Ладно, если одна из 10 будет за собой следить)))

      • Анонимно
        6.07.2020 20:18

        Зато парней с кривыми небритыми ногами в шортах полно!!! Загляденье!!!)))

        • Анонимно
          6.07.2020 20:31

          И с кривыми нестриженными ногтями на пальцах торчащих из шлепок

        • Анонимно
          6.07.2020 20:35

          Предлагаете ноги брить нам?
          Подпись: мужчина в шортах с волосатыми ногами.

        • Анонимно
          6.07.2020 22:26

          в шортах и сланцах на немытых ногах это отвратительно

          • Анонимно
            6.07.2020 23:23

            А ещё отвратительнее - ноги в заскорузлых черных носках, втиснутые в пластиковые шлепки.

      • Анонимно
        6.07.2020 21:19

        Да красоток блондинок длинноногих нынче совсем нет. Исчез как вид(((

    • Анонимно
      6.07.2020 21:33

      19.25- красивых мало что то девок. Основная масса неухоженная, плохо одетая, а главное низенькие, бесформенные и толстенькие. Про лицо молчу.

      • Анонимно
        6.07.2020 21:57

        А красивых и ухоженных парней? Много? Чёт не видно

        • Анонимно
          6.07.2020 22:13

          Я тоже давно не видела красивых высоких парней без живота и другого толстого места(толстой)) Чтоб с голубыми глазами с широкими плечами и узкой талией)) Нету таких) ау, куда делись такие?)

  • Анонимно
    6.07.2020 20:44

    Необходимо исполкому Казани вывести на места скопления людей авто цистерны с водой, чтобы желающие могли облиться

  • Анонимно
    6.07.2020 21:21

    Что хотят то и делаю!