Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
51%Да, производство опасное, много земли используется нерационально
27%Нет, не надо лишать Казань мощного промышленного предприятия
21%Мне все равно, лишь бы не было пожаров
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.07.2020

Forbes назвал источники дохода Алины Загитовой

Журнал Forbes назвал источники дохода фигуристки Алины Загитовой. По итогам прошлого года она стала самой юной участницей рейтинга топ-40 самых успешных звезд — спортсменка заработала $ 1,1 миллиона.

По данным издания, заработок Загитовой состоит из выплат от минспорта, гонораров за участие в ледовых шоу, выступлений в Японии и от спонсорских контрактов с крупными брендами.

Так, в прошлом году Загитова стала второй и третьей на двух этапах Гран-при, а в финале заняла шестое место. Эти результаты принесли ей $ 25 тысяч. Кроме того, минимальная ставка члена сборной составляет 20 тыс. рублей в месяц, но за звания и титулы полагаются надбавки. Загитова как олимпийская чемпионка получает еще и президентскую стипендию — с 2019 года она составляет 52 тыс. рублей в месяц.

Загитова стала олимпийской чемпионкой в 2018 году в одиночном катании, чемпионкой мира в 2019 году, чемпионкой Европы в 2018-ом. Является первой в истории России и второй в мировой истории (после Ким Ен А) фигуристкой, завоевавшей все титулы в мировом фигурном катании.

Напомним, в 2018 году Загитова заработала $ 800 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2020 15:33

А что полезного для общества делают профессиональные спортсмены?

  • Анонимно
    6.07.2020 15:32

    Forbes те еще счетоводы... уже смешно даже))

  • Анонимно
    6.07.2020 15:33

    А что полезного для общества делают профессиональные спортсмены?

    • Анонимно
      6.07.2020 15:40

      Дают душевную пищу, эмоции, радость, мотивацию. Не всё измеряется в материальными благами.

      • Анонимно
        6.07.2020 15:50

        15:33 отвлекают от ужаса бытия.
        Это сфера развлечения.
        Попробуйте загуглить "Развлечение - это"
        Очень интересные определения у этого слова)

        Возможно ваш вопрос риторический и я с вами согласен, что во времена когда у некоторых людей обычной пищи нет, то спонсировать эмоциональную пищу это кощунство.
        Пора уже всем думать о благосостоянии народа.

        • Анонимно
          6.07.2020 16:01

          Да это бесовские танцы, а нужно думать о спасении Души. Нужно больше строить Храмов, «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Мф. 4: 2-4).

          • Анонимно
            6.07.2020 16:09

            Что то в каждом комментарии то про строительство храмов, о строительство мечетей. Теперь и в конституции Бог... странно как-то

      • Анонимно
        6.07.2020 16:19

        Ну душевную пищу и эмоции дают только спортсмены зрелищных состязаний, типа футбола, хоккея и пр. А какие нибудь легкоатлеты или стрелки всем до лампочки.

    • Анонимно
      6.07.2020 15:50

      А чиновники которые в разы богаче?

    • Анонимно
      6.07.2020 16:21

      Они делают то, что востребовано спортивными брендами и за что они готовы платить гонорары. Вознаграждается то, что пользуется спросом, а это далеко не всегда то, что полезно обществу - злая логика капитализма.

    • Анонимно
      6.07.2020 17:36

      А вы что делаете, поделитесь. У неё детства не было, пахала на имя. Имидж РФ поддержала. Имеет полное право. А так, у вас просто зависть, чёрная.

      • Анонимно
        6.07.2020 17:57

        вот про имидж РФ....ни надо мне вашей жертвы...мои деды это для меня сделали...

      • Анонимно
        6.07.2020 18:15

        а что у деревенских много детства было??????вот уж кто пахал ни свет ни заря,..кушать то любите....без них я не проживу, а вот без фигурного как нибудь .....

        • Анонимно
          6.07.2020 21:17

          Я тоже деревенский, поэтому не ною, в отличие от вас. Да, «пахали», но и свободного времени много было. PS. Зарабатывать начал после 4 класса, все деньги отдавал маме. Любите жизнь и радуйтесь успехам других трудоголиков. Олигархи и чиновники к этой категории не относятся.

  • Анонимно
    6.07.2020 15:35

    Молодец, больше ничего не скажешь!

  • еще молоденькая, а уже спонсор есть... вот нравы

  • Анонимно
    6.07.2020 15:42

    Молодец , девочка, своим трудом заработала.

  • Анонимно
    6.07.2020 15:46

    Ндаааа. 52 тысячи президентская стипендия. Не густо. Так оценивается огромный труд, уникальный талант спортсменов.

    • Анонимно
      6.07.2020 16:04

      если бы не ее тренер,который ей все так и дал второй шанс и поверил в нее....ну вам куркулям только финансы подавай...

  • Анонимно
    6.07.2020 15:49

    Как то 1,1 миллион долларов все равно не натягивается, единственная приличная сумма - 25 тыс. долларов, остальные выплаты в рублях, максимум 2 тыс. долларов в месяц набегает.

  • Анонимно
    6.07.2020 15:51

    Молодец Алиночка! Умничка!

  • Анонимно
    6.07.2020 16:00

    Ей уже смело можно 50 лет не работать, среднемесячный доход будет получать от своего сбереженияч 128 тыс. рублей в месяц

    • Анонимно
      6.07.2020 16:12

      Наивный вы человек. В 1998 году 1,1 млн долларов был эквивалентом примерно 7 млн рублей, а это сейчас всего лишь 100 тыс. долларов, а миллион долларов тю-тю, и это всего за 20 лет. Через следующие 20 лет 128 тысяч рублей может на еду не хватить.

  • Анонимно
    6.07.2020 16:08

    О ком речь-то?

  • Анонимно
    6.07.2020 16:14

    До заработков Бузовой ей еще далеко.

    • Анонимно
      6.07.2020 19:06

      Алина в 2019 году только 3 раза выступала. И только на Гран-при.
      Бузова скачет каждый день.

  • Анонимно
    6.07.2020 16:19

    Такой злой народ ! Если б кто - нибудь понимал какой это труд ребёнка , родителей , тренеров . Вместо того что бы порадоваться за девушку , которая днями и ночами тренировалась и шла к поставленным целям , у которой детства то и не было , столько зависти . Она их не украла , она их заработала ! Злые , завистливые диванные критики .

    • Анонимно
      6.07.2020 19:07

      Интересный возраст 18 лет! И ребёнок, и женщина и даже мама.

  • Анонимно
    6.07.2020 16:26

    как любит народ чужие деньги считать

  • Анонимно