Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
42%Полностью за, давно пора!
41%Есть идеи правильные, а есть неправильные
14%Категорически против
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
6.07.2020

Житель Марий Эл получил 19 лет колонии за жестокое убийство таксиста из Казани

Верховный суд Татарстана признал виновным жителя Марий Эл в убийстве таксиста из Казани. Он получил 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

«[Суд назначил] 19 лет строгого режима и ограничение свободы на 1 год 6 месяцев. Вину признал частично», — сказал собеседник агентства.

Напомним, 18 сентября 2019 года в дежурную часть УМВД России по Казани позвонила сожительница 26-летнего убийцы. Она рассказала, что вечером 17 сентября отправилась с молодым человеком в Башкортостан. Они вызвали такси и в пути остановились. Девушка зашла в лесопосадку, а когда вернулась, увидела, что ее молодой человек несколько раз ударил водителя ножом в область груди. Она сильно закричала, злоумышленник отвлекся — и в этот момент таксист смог убежать в сторону леса.

На следующий день, по словам девушки, ей удалось сбежать от убийцы и вернуться на попутной машине домой, где она вызвала полицейских. Ее сожитель приехал вслед за ней, но через несколько минут на вызов прибыли полицейские.

Труп водителя — 31-летнего казанца — обнаружили 19 сентября в 03:00 в лесном массиве около села Шигали Высокогорского района. Позже на дороге нашли автомобиль таксиста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2020 16:56

Особенно уютно было в 80-х на теплоконтроле и в 90-е на Жилке, где даже птицы на землю не садились

  • Анонимно
    6.07.2020 16:37

    Ой ужас, кого только нет уже в Казани.

    • Анонимно
      6.07.2020 16:41

      гастролёров и прочих понаехавших пол Казани. Из некогда тихой уютной превратилась в клоаку .

      • Анонимно
        6.07.2020 16:56

        Особенно уютно было в 80-х на теплоконтроле и в 90-е на Жилке, где даже птицы на землю не садились

        • Анонимно
          6.07.2020 17:18

          16.56 там и сейчас также, весело. Только ещё прибавилось Азино. Каждый день веселье по вечерам. Приезжайте, понастальгируйте.

      • Анонимно
        6.07.2020 17:31

        Когда это она была тихой?

  • НЕТАТАРИН
    6.07.2020 16:41

    а гвардейцу 9 дали за точно такое же деяние

  • Анонимно
    6.07.2020 16:47

    Дегенерат выйдет в 45 лет или раньше, и будет жить себе поживать, а человека не вернуть.

    • Анонимно
      6.07.2020 17:06

      Зря ты так думаешь. Выйдет калека, если выйдет. Будет мееееедленно страдать

      • Анонимно
        6.07.2020 17:48

        Может сразу же и пожизненное? Чего мучить то 19 лет? Хотя может и по УДО выйти, а может просто сбежать. А человека не вернуть. Жизнь человека тут почти ничего не стоит. А так бы сотню раз бы подумали, чем такое совершать.

        Sheldon

        • Анонимно
          7.07.2020 00:25

          За подобное преступление дают не более 10 лет. 19 многовато.

    • Анонимно
      7.07.2020 10:14

      Не будет поживать, с болячками выйдет и будет гаснуть по-тихоньку.

  • Анонимно
    6.07.2020 16:48

    наконец то хоть чтото адекватное и соответствубщее тяжести деяния

    • Анонимно
      6.07.2020 16:55

      Нет, неадекватное наказание.
      Таких нелюдей только могила исправит.

  • Анонимно
    6.07.2020 16:53

    из танка,пулемета,бронепоезда........просто покушение на убийство...

  • Анонимно
    6.07.2020 16:54

    19 лет за убийство.....выйдет в 45....
    Со специальностью ..
    И будет жить ....
    Несправедливо
    Нужно пожизненное или казнь.

  • Анонимно
    6.07.2020 17:12

    Как поживает дегенерат, избивший мальчика на у аптеки на Декабристов?

  • Анонимно
    6.07.2020 17:14

    Откуда такая уверенность,что он выйдет в 45,в колонии всякое может с ним случиться.

  • Анонимно
    6.07.2020 17:26

    А телесные наказания... – они считаются не гуманными или, наоборот, слишком мягкими ? Почему не применяют телесные наказания ?

  • Анонимно
    6.07.2020 17:49

    И по жизни и тут тоже многое может случиться, вот нарваться на такого нелюдя.

    Sheldon