Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
42%Полностью за, давно пора!
41%Есть идеи правильные, а есть неправильные
14%Категорически против
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.07.2020

Лондон ввел санкции против 25 россиян

Власти Великобритании ввели санкции против 25 россиян в рамках закона Магнитского. Среди них — глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь, замглавы МВД РФ Алексей Аничин.

Список опубликовал МИД Великобритании, пишет «Коммерсантъ».

Всем обозначенным россиянам запрещено въезжать на территорию Великобритании, их счета в банках будут заморожены.

Напомним, Вашингтон ввел акт Магнитского в 2012 году, а позднее расширил на другие страны мира. «Документ» позволяет ввести персональные санкции в отношении лиц, которые, как считают в Вашингтоне, нарушают права человека. Впоследствии закон Магнитского стал действовать в некоторых странах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2020 19:48

Ну вы вообще, англичане, что за фигня? Почему список такой маленький, почему санкции не распространяются на их родственников, почему нет уголовных дел по выводу денег из России этими людьми? Слабаки

  • Анонимно
    6.07.2020 19:26

    Теперь не дай Бог, наши введут

    • Анонимно
      7.07.2020 06:39

      19:26 слово то у тебя какое « наши», прям как «товарищъ « . Не смеши людей.

  • Анонимно
    6.07.2020 19:32

    Англичане когда вернут награбленное ими российскому народу?Похоже никогда.Вот оно правосудие по Британски.В бывшей индийской колонии там тоже были индусы олигархи и у них тоже тогда конфисковали,а народу индийскому шиш с маслом.

    • Анонимно
      6.07.2020 19:56

      А почему они должны за Вас работать?
      Вот возьмитесь и верните награбленное народу сами- придворных олигархов то и весьма состоятельных чиновников пруд пруди в России))

    • Анонимно
      6.07.2020 20:31

      А что награбили англичане у российского народа? Прям интересно узнать.

    • Анонимно
      6.07.2020 21:21

      Вы про русских, которые сейчас англичанами стали? Они не вернут.

  • Анонимно
    6.07.2020 19:36

    Давно пора!!!

  • Анонимно
    6.07.2020 19:48

    Ну вы вообще, англичане, что за фигня? Почему список такой маленький, почему санкции не распространяются на их родственников, почему нет уголовных дел по выводу денег из России этими людьми? Слабаки

    • Анонимно
      6.07.2020 21:45

      Я уже думал, что таких как ты уже нет.)))Тебя можно занести в красную книгу. В красную книгу человеческой глупости.
      Это же надо, в 2020 верить, что санкции применяются к с благой целью для жителей нашей страны.

  • Анонимно
    6.07.2020 19:53

    А там в списке татарстанские тоже есть?Или их тоже включат.

    • Анонимно
      6.07.2020 20:20

      В этом списке только те кто имел принимал участие в следствии, аресте и убийстве Магнитского.Из Татарстана в списке есть только одна судья Вахитовского суда.

  • Анонимно
    6.07.2020 20:26

    Поддержу, отличная новость. Похоже, они Брекзита ждали. А наши идиоты пропагандоны как радовались что Европа раскололась, аж захлёбывались от щастья.
    Кушайте теперь не обляпайтесь, надеюсь, это только начало. Список надо сильно расширять.

  • Анонимно
    6.07.2020 20:38

    больше санкций и еще больше санкций - пусть служат родине

  • Анонимно
    6.07.2020 20:40

    Алодирую!

  • Анонимно
    6.07.2020 21:11

    Совет госдепу США и ЕС введите санкции против всех чиновников рф и членов их семей . Что это такое ? Каждые отпуска заместители мэров всякие мелкие чинуши едут в Майями , Нью Йорк а их жены не вылезают из шопинга в Милане . Я уж молчу про глав регионов и самих мэров . Просто закройте им въезд пусть сидят здесь и лечаться здесь и детей учат только здесь . А то они нам внушают ,что у нас рай а на западе ад

  • Анонимно
    6.07.2020 21:19

    Шикарная новость, хоть какой то позитив за весь день!

  • Анонимно
    6.07.2020 21:28

    А давайте в ответ опустим курс доллара и фунта ниже рубля, а слабо?

  • Анонимно
    6.07.2020 21:35

    Наконец-то отпрысков из Лондона выпрут...

  • Анонимно
    6.07.2020 21:49

    Скорее всего они подготовились и смеются сейчас. У таких все схвачено и любая инсайдерская инфа просачивается за вознаграждение.

  • Анонимно
    6.07.2020 21:53

    Операция "Прикрытие", своих выводят из подозрения.

  • Анонимно
    6.07.2020 22:01

    Низкий поклон вам за это! )))

  • Анонимно
    6.07.2020 22:23

    Хоть какая то управа есть этим приближенным элиткам.

  • Анонимно
    6.07.2020 23:22

    Цитата - "их банковские счета будут заморожены". То есть, они в открытую говорят, что у чиновников из высшего эшелона власти есть зарубежные счета. Что там по этому поводу новая конституция говорит? Или англичане приняли её к исполнению и стали выполнять её статьи?)))

  • Анонимно
    7.07.2020 00:13

    Я всегда радуюсь, когда санкции вводят.