Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.07.2020

Росприроднадзор назвал сумму ущерба экологии от аварии в Норильске

Ущерб экологии от аварии в Норильске составляет 148,1 млрд рублей. Такие данные озвучил Росприроднадзор. Ведомство направило письмо о добровольном возмещении ущерба «дочки» «Норникеля» — компании НТЭК.

В частности, из этой суммы ущерб водным объектам оценивается в 147,46 млрд рублей, земле — в 738,6 млн рублей, передает «Интерфакс».

Озвученная сумма составляет более 40% от свободного денежного потока «Норникеля» за прошлый год.

ЧП случилось 29 мая. На территории НТЭК из-за просадки бетонной площадки произошла разгерметизация резервуара. На землю и в воду разлилось около 21 тыс. т нефтепродуктов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2020 20:22

Вот, это уже хорошо! Это не 10 миллиардов потанинской подачки! Реально, эти нехорошие люди, похоже реально взбесили всех!

  • Анонимно
    6.07.2020 20:14

    Виновных опять нет!

  • Анонимно
    6.07.2020 20:22

    Вот, это уже хорошо! Это не 10 миллиардов потанинской подачки! Реально, эти нехорошие люди, похоже реально взбесили всех!

    • Анонимно
      6.07.2020 21:15

      Взрыв на подводном объекте в море в Архангельской области с гибелью ученых-атомщиков и радиоактивным загрязнением никого не взбесил, да? Разрушение крупнейшей ГЭС страны, Саяно-Шушенской, также с жертвами, никого не взбесило? А вот когда что-то случается в частной успешной компании, прямо в истерике все забились, чинуши как шакалы вокруг бегают и визжат. Странно, да?

      • Анонимно
        6.07.2020 21:27

        Ничего странного, всё в рамках закона

      • Анонимно
        6.07.2020 22:22

        Потанин, ты? И то и другое бесит, чего взъерепенился то, тоже отходы жизнедеятельности своей небольшой компании сливаешь в речку? Эта успешная компания построена не потаниным, он всего лишь прихватизировал то, что было построено не для него, это не Билл Гейтс и не Илон Маск, это всего лишь потанин, получает сверх прибыли, отравляет все вокруг, совершенно не вкладывается в модернизацию, живет в Лондоне, за что нам его любить то, этого "успешного" управленца?

  • Анонимно
    6.07.2020 20:40

    147 млрд ущерб водным объектам необходимо раздать пенсионерам в качестве компенсации за удорожание арктической рыбы.

  • Анонимно
    6.07.2020 20:40

    Чиновничья жадность и тупость не знает границ. Разорить одну из немногих оставшихся в живых после 20-летнего правления царя сотоварищи - это привычное дело. Это ж не строить или развивать, а отбирать и душить, только это и умеет госаппарат

  • Анонимно
    6.07.2020 20:45

    Сумма то колоссальнейшая. Видать придется платить. Просто так такие суммы не предъявляются.

    • Анонимно
      6.07.2020 21:57

      Состояние Потанина согласно Форбс : 1 триллион 927 ярдов. Теперь останется 1 триллион 779 ярдов

      • Анонимно
        6.07.2020 22:05

        Ага, мечтайте. Теперь десятки тысяч сотрудников Норникеля останутся без квартальных и годовых премий, государство недополучит налогов, а прибыль акционеров навряд ли сильно пострадает. Но чинуши решили, что надо забрать 150 миллиардов и в Арктике сразу же розы расцветут

        • Анонимно
          6.07.2020 23:38

          какие сотрудники? которые здесь понты колотили. в апреле! когда жрать нечего было. да так и надо вам. пусть потанин вас уволить. так сказать оптимизирует московский офис. и пойдёшь по этапу. курьером или грузчиком! успешный нашёлся.!!

  • Анонимно
    6.07.2020 20:50

    На хоккее все решит.

  • Анонимно
    6.07.2020 21:01

    Такие деньги не отдают. Мусин же не отдал! Проще под банкротство уйти. Да и если честно, думаю здесь без наезда на Потанина не обошлось. Отжимают чего то. Скоро узнаем. Эх Россия!

  • Анонимно
    6.07.2020 21:02

    Даже если оплатит норникель эти деньги, их всё равно растащат, а экология как была убитая, так и останется

    • Анонимно
      6.07.2020 21:47

      Вот именно. Самое правильное было заставить Норникель провести мероприятия по восстановлению природы и обеспечению безопасности подобных объектов, а вместо этого из компании выведут 150 миллиардов и разворуют из бюджета, а Норникель теперь будет снова экономить на всем, ведь деньги отняли, какие тут расходы и инвестиции

      • Анонимно
        6.07.2020 22:59

        Пресс Секретарь Норникеля?

      • Анонимно
        6.07.2020 23:33

        а знаешь что - так вам и надо! пусть хорошенечко подоят вас. и палки в колёса ставят вашему никелю.
        чтоб бились в истерике. и уволились!

  • Азат Д
    6.07.2020 22:11


    Мне вот интересен механизм спасения природы 140 млрдми?

    • Анонимно
      6.07.2020 22:38

      Механизм в российском государстве один - распил. За 20 лет доведён механизм до совершенства, во всех областях

  • Анонимно
    6.07.2020 22:21

    Нужно деньги не выводить, а внедрять планомерно в очистные работы водных ресурсов. И делать это надо совместно с норвежцами. Они готовы помочь. И самое главное, нужно людям говорить правду а не молчать.

  • Анонимно
    6.07.2020 22:23

    МЧС как обычно стоит в сторонке мы не при чем(

  • Анонимно
    6.07.2020 23:12

    Интересно, во сколько можно оценить вред экологии Казани от КОСа?
    По-моему явно более чем дотянуть ветку метро от Авиастроительной до КОСа и далее до Салават Купере.

  • Анонимно
    6.07.2020 23:29

    а пусть разворуют. ничего страшного! нищеброды же сталкиваются с несправедливостью! один постоянно строчит под статьями - лентяй и бестолочи! вот пусть, и вас подоят - успешных и перспективных.

  • Анонимно
    7.07.2020 00:03

    Штраф в 1