Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.07.2020

В минтруде рассказали, сколько семей получили новые выплаты в 10 тыс. рублей

Июльские выплаты в размере 10 тыс. рублей на данный момент получили родители 26 млн детей до 16 лет. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

«Мы впервые отработали меру социальной поддержки по принципам социального казначейства. Эти принципы подразумевают оперативную поддержку граждан, без сбора дополнительных документов и даже подачи заявления, если ранее гражданин уже обращался за аналогичной поддержкой», — цитирует РБК Котякова.

По словам министра, механизм перечисления денег был проверен еще при перечислении первых выплат. Перечисление новых выплат проходило также слаженно.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, родители могут обратиться за новыми выплатами до 1 октября.

Напомним, 23 июня президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми в возрасте до 16 лет 23 июня. Ранее подобные меры поддержки уже проводились в рамках указа главы государства. По данным минтруда, новые пособия могут быть назначены более чем на 27 млн детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2020 23:59

В ссср было легче, не надо тут Ляля ля, и квартиры давали, ипотеки не было, не было олигархов

  • Анонимно
    6.07.2020 21:30

    А это не деньги со штрафов за отсутвие масок?

    • Анонимно
      7.07.2020 00:12

      это деньги от продажи нефти. Но не думайте что вам все просто так раздадут. 27 млн детей на 145 млн народа. Итого каждый должен скинуться по 1 тысячи рублей. В течении года с каждого надо ежемесячно собрать по 100 рублей грубо. Не соберут что ли? Соберут по 200 и по 300. Бензин уже дорожает, газ, ОСАГО. Таможенные пошлины увеличат. Найдут как взыскать.

  • Анонимно
    6.07.2020 21:34

    " Если ранее гражданин уже обращался за аналогичной поддержкой". Если учесть что у этих 26 миллионов детей есть отец и мать и еще дедушка или бабушка или братишка или сестренка то в среднем получается у нас семья из 4-х человек.4 помножаем на 26 миллионов детей получается 104 миллиона человек.Это у нас столько бедных что ли из фсего населения России численностью более 140 миллионов человек?

    • Анонимно
      6.07.2020 21:58

      Это 260млрд в месяц, а если год будут платить то все 3,12 трлн рублей, это при бюджете годовом в 20трлн! попахивает откровенным враньем

  • Анонимно
    6.07.2020 22:19

    Повышениями отобьют, жкх, штрафами, доллар уже 71.80

  • Анонимно
    6.07.2020 22:19

    От 16 лет так и не дал...

  • Анонимно
    6.07.2020 23:20

    И все некоторым не так и не эдак...Не угодишь...Нам никогда в СССР ничего не платили, вырастили достойных детей.А какое было тяжелое время...

    • Анонимно
      6.07.2020 23:59

      В ссср было легче, не надо тут Ляля ля, и квартиры давали, ипотеки не было, не было олигархов

      • Анонимно
        7.07.2020 10:39

        Чтобы квартиру дали, надо было лет 10-15 на предприятии отработать, а эти годы ведь тоже надо было где-то жить - в общежитии или на съемной квартире.

    • Анонимно
      7.07.2020 06:06

      Да,да, из серии лишь бы не было войны...

  • Анонимно