Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.07.2020

В отношении Петра Верзилова возбуждено уголовное дело из-за канадского гражданства

В отношении участника Pussy Riot и издателя «Медиазоны» Петра Верзилова возбудили уголовное дело о двойном гражданстве. Об рассказал его адвокат Леонид Соловьев.

«Только что я узнал, что его вызвали во вторник, 7 июля, на допрос. Он является подозреваемым по делу, возбужденному по статье 330.2. УК РФ („Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства либо вида на жительство“)», — цитирует ТАСС адвоката.

Верзилову грозит штраф до 200 тыс. рублей либо обязательные работы до 400 часов.

Ранее сообщалось, что издатель «Медиазоны» задержан сотрудниками центра «Э» МВД России в рамках проверочных мероприятий об экстремизме. По словам источника агентства, утром к Верзилову пришли с обыском, но он не открыл дверь, поэтому ее пришлось вскрывать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2020 21:52

Так можно и всю госдуму пересажать!))

  • Анонимно
    6.07.2020 21:50

    Ну конечно, он же неугоден властям... а почему депутатов и их семьи не хотят привлечь по УК за двойное гражданство???

    • Анонимно
      6.07.2020 21:57

      Зачем? Чем они хуже?

    • Анонимно
      6.07.2020 22:02

      Кому мешает второе гражданство?

      • Анонимно
        7.07.2020 08:01

        Вы читать умеете? Не за двойное гражданство, а за то, что не сообщил. Таков закон в России. Он не запрещает иметь второе гражданство, но требует, чтобы поставили известность. И так во многих странах.

  • Анонимно
    6.07.2020 21:52

    Так можно и всю госдуму пересажать!))

    • Анонимно
      7.07.2020 06:25

      Давно надо начать с Госдумы и Совфеда,правительства всех Чиновников с двойным гражданством и собственностью за бугром

  • Анонимно
    6.07.2020 21:54

    Какая разница есть ли второе гражданство? Вот кому какое дело?

    • Анонимно
      6.07.2020 22:06

      Таков закон и он вполне обоснованный, в большинстве стран мира действует схожий порядок, обязывающий граждан сообщать о наличии гражданства других государств.

  • Анонимно
    6.07.2020 22:06

    Прочитайте сначала, потом комментируйте. Его привлекают за то что не уведомил, как требует закон

    • Анонимно
      6.07.2020 22:29

      А зачем уведомлять? Кому это надо?

    • Анонимно
      6.07.2020 22:32

      Он, наверное, специально не уведомил, чтобы, потом, изображать из себя несчастную жертву, страдающую из-за своих полит. убеждений.

  • Анонимно
    6.07.2020 22:28

    Эта вся суета чтобы показать что он агент госдепа и т.д. В идеале было бы если гражданство сша но и так сойдет.

  • Анонимно
    6.07.2020 22:29

    он же не чиновник и не депутат

  • Анонимно
    6.07.2020 22:43

    Друзьям - все, врагам - закон!

  • Анонимно
    6.07.2020 22:44

    Смешно...

  • Анонимно
    6.07.2020 23:16

    Брилев, Екатерина Андреева уведомили?

    • Анонимно
      6.07.2020 23:30

      жена Пескова Навка

    • Анонимно
      7.07.2020 09:24

      Откуда вы знали бы про их двойное гражданство, если они об этом не сообщили?

      Или думать не ваше?

      • Анонимно
        7.07.2020 10:31

        У брилев не двойное, а только английское гражданство, молчал как партизан, пока Навальный его не раскрыл.

  • Анонимно
    6.07.2020 23:49

    Гаденький он какой то

  • Анонимно
    7.07.2020 00:41

    Теперь может по политическому убежищу переезжать в штаты. Счастливчик.