Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.07.2020

Сенатор от Татарстана призвал ответить на антироссийские санкции Лондона

Необходимо ввести санкции в отношении некоторых высших должностных лиц Великобритании. Так сенатор Совета Федерации от Татарстана Олег Морозов прокомментировал новые антироссийские санкции Лондона.

«Так называемые нарушения прав человека — это политическая дубина, которую применяют в зависимости от политической конъюнктуры. Очевидно, дело Магнитского из этого списка, тем более что оно возникло совсем не вчера. Поэтому на политические акции и ответ должен быть таким же. Высокие должностные лица Великобритании должны попасть в наш санкционный список», — цитирует РИА «Новости» Морозова.

Сегодня власти Великобритании ввели санкции в отношении 25 россиян в рамках закона Магнитского. Среди них — глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь, замглавы МВД РФ Алексей Аничин. Список опубликовал МИД Великобритании. Всем обозначенным россиянам запрещено въезжать на территорию Великобритании, их счета в банках при наличии таковых будут заморожены.

Напомним, Вашингтон ввел акт Магнитского в 2012 году, а позднее расширил на другие страны мира. «Документ» позволяет ввести персональные санкции в отношении лиц, которые, как считают в Вашингтоне, нарушают права человека. Впоследствии закон Магнитского стал действовать в некоторых странах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2020 23:15

Выдворить немедленно детишек английских чинуш из нашей сельхоз академии! Немедля заблокировать их счёта в Ак барс банке! Срочно выгнать всех английских отдыхающих из Васильевского санатория!

  • Анонимно
    6.07.2020 23:04

    Морозова, и его родственников, срочно в список!

  • Анонимно
    6.07.2020 23:05

    Да, пожалуйста, только вот у этих должностных лиц из Великобритании ничего нет в России - поэтому бессмысленная игра...

    • Анонимно
      7.07.2020 01:04

      Заморозим генппокурору Великобритании счета в ВТБ и Россельхрзбанке!

  • Анонимно
    6.07.2020 23:07

    Сэру Чарльзу запретить въезд в РФ?

  • Анонимно
    6.07.2020 23:10

    Ой вот они расстроятся, плакать будут. Только к сожалению, им здесь ничего не надо...

  • Анонимно
    6.07.2020 23:11

    Ох, рассмешил!!! Жареным запахло?

  • Анонимно
    6.07.2020 23:12

    Денюжки зависли??)))))

  • Анонимно
    6.07.2020 23:12

    Обожаю Англию.

  • Анонимно
    6.07.2020 23:15

    Выдворить немедленно детишек английских чинуш из нашей сельхоз академии! Немедля заблокировать их счёта в Ак барс банке! Срочно выгнать всех английских отдыхающих из Васильевского санатория!

  • Анонимно
    6.07.2020 23:16

    Ну я бы не назвал эти санкции антироссийскими)

    • Анонимно
      7.07.2020 09:22

      Санкции против 25 россиян, при чем тут санкции против России?

  • Анонимно
    6.07.2020 23:18

    Не 25,а 2500 надо!

    • По результатам обнуления Конституции только можно набрать не менее 25 тысяч.
      Депутаты разных уровней, сенаторы, чиновники высшие, плюс к ним "ученые", которые "разрабатывали" чудовищные "поправки" - что им делать в Европе ?

      • Анонимно
        7.07.2020 07:45

        Жить на пособие по безработице, миссию а рф они выполнили, в Европе их ошкурят, языки они знают как Мутко, руками работать не умеют

  • Анонимно
    6.07.2020 23:28

    Все чаще новости читаются как анекдот ))) Спасибо британскому правительству за неоценимый вклад в борьбу с коррупцией и воровством в России. Требуем расширить список и ужесточить санкции!!!

  • Анонимно
    6.07.2020 23:31

    Я тоже не назвал бы санкции антиросийскими. Из любой точки России простые граждане могут наверное посетить Англию не проблема. А вот денежним мешкам там делат нечего,и детей пожалуйста тоже пусть ходять Росийские школы и вузы. Патриоты отечество. Сидите дома,занимайтес проблемами страны. Нечего шастать

  • Анонимно
    6.07.2020 23:32

    Его этого Морозова показательно забанят.Все его транзакции по переводу денег фикирует свифт.Одним нажатием компютерной кнопки станет простым нещебродом.Из князи в грязи.

  • Анонимно
    6.07.2020 23:45

    Английский язык в школах Татарстана преподается ,как обязательный и в большем объёме ,чем родной для татар татарский язык,который также считается государственным в Татарстане.

    Надо обязательно поддержать нашего(от "родного Татарстана") сенатора Морозова и категорически ( обязательно при участии прокуроров) запретить в Татарстане преподавание в школе
    вражеского английского языка , заменив его обязательными дополнительными уроками родного языка (татарского для татарских детей и русского языка для русских детей).

    И почему это скромно помалкивают активисты, выступавшие за полную отмену преподавания татарского языка в Татарстане ?

    Почему в этот раз они дружно не ополчатся против английского языка-"языка врагов России"?

    Почему не хотят поддержать нашего сенатора Морозова-защитника России? И дружно(как против татарского)выступить за отмену преподавания "неродного" и нерусского" английского языка?

    Или пока еще им "команды не было"? :)

    • Анонимно
      7.07.2020 06:27

      Поддерживаю, английский язык не нужен, а школы с его углублённым изучением, это што?

    • Анонимно
      7.07.2020 06:54

      Вот Вы всё с ног на голову перевернули. «Активисты» выступают не за отказ от тат.яза, а за добровольное изучение родных языков. Чувствуете разницу? Хочешь учить татарский, они только «за», а хочешь русский - тоже твой выбор

    • Анонимно
      7.07.2020 06:56

      Татарский детям нужен скорее для галочки и удовлетворения амбиций местных . А с английским есть шанс нормально трудоустроиться, на зарплату отличную от зарплаты среднего класса =17 тыр

    • Анонимно
      7.07.2020 07:10

      С татарским и русским далеко не пойдешь. А английский это язык мировой цивилизации.

  • Анонимно
    6.07.2020 23:47

    Надо всё таки запретить англичанам загорать на пляжах Северного Ледовитого океана!

  • Анонимно
    6.07.2020 23:59

    Может Морозову лучше вернуться к преподаванию "научного коммунизма"? Клеймить позором эксплуатацию трудящихся и родовые пятна капитализма у него получалось лучше!

    • Анонимно
      7.07.2020 02:01

      Так, как видите, он и не перестает это делать.
      Лично дорогому товарищу (Ильичу)Владимировичу это нравится

    • Анонимно
      7.07.2020 07:55

      Научный коммунизм никому не нужен, вот он и пристроился гдевыгоднее

  • Анонимно
    7.07.2020 00:00

    Сенатор призвал ответит санкциям, Чем ? Сенатор! Запретищ Лондонским богачям открыт счета в Сбербанке. Или их активы счета заблокируеш. Арестуеш недвижимост их Саратове и отправиш в Лондон запрос на какие деньги этот депутат парламента Великобритании купил эту недвижимость. Или не даш визу детям этих же парламентарии что бы не могли учится в России. Чем ты собираешся ответит господин Сенатор. Страну подвели к ряду третих стран мира,кому не лень санкцию обявляет. Зачем мне нужен такой депутат,дети там,деньги там, недвижимость там. Он сам только мозгами в России получается. Бедный мучается работает день и ноч спасти отечество.

  • Анонимно
    7.07.2020 00:16

    Английских дураков вкладчиков похоже нет в России,а вот российских дураков в Англии навалом.Молодцы врагов обогащаете.

  • Анонимно
    7.07.2020 04:35

    Сенатор оторвался от реалий жизни. Нужно найти способ возвращать таких людей на нашу грешную землю. А то десять лет живет в зазеркалье, а вроде должен заботиться об улучшении нашей жизни. Более того, всегда голосует за увеличение штрафов для своих избирателей.

  • Анонимно
    7.07.2020 05:23

    зачем ? они же полезные?

  • Анонимно
    7.07.2020 06:08

    Теперь о Татарстане будут судить, вот по таким представителям в Совете Федерации!!?

  • Анонимно
    7.07.2020 06:22

    Морозов , просто решил хайпануть .

  • Анонимно
    7.07.2020 07:41

    Вот такие сидят у нас сенаторы и депутаты!

  • Анонимно
    7.07.2020 08:00

    Доход сенатора Морозова за 2018 год 24,5 млн. Сравните с доходом сельских тружеников, учителей, медиков! И будет уже не смешно! Насколько прогнило всё в государстве!

  • Анонимно
    7.07.2020 09:18

    Да уж "сморозил"глупость и на этот раз.