Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.07.2020

RT опубликовал расследование о спекуляции ФБК данными кипрских компаний

Телеканал RT опубликовал информацию о латвийском бизнесе сотрудника фонда борьбы с коррупцией Георгия Албурова. Его зарегистрированная в Латвии фирма продает данные кипрских компаний.

При этом, как отмечает телеканал, любой может купить эту же информацию у официальных властей Кипра в пять раз дешевле.

По мнению экспертов, такая накрутка может быть связана с незаконным получением денежных средств. Это может быть и способом легализовать финансирование анонимных спонсоров.

«Тут что угодно может быть: накручивание, связанное с хищением или с незаконным получением денежных средств, или транзит, — считает адвокат и бывший следователь МВД Павел Зайцев. — Или, например, это может быть способом для неких спонсоров легализовать финансирование».

По мнению Зайцева, чтобы подтвердить информацию, нужно провести расследование и выяснить, какие именно выписки делала фирма Албурова и кому они предоставлялись.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

М.б. лучше заняться теми, кто имеет активы в этих офшорах ?

  • Анонимно
    7.07.2020 01:55

    Какие бюджетные средства или деньги налогоплательщиков при этом потратились?
    Купить дешевле, продать подороже можно всем, кроме госслужащих. Албуров в каком министерстве числится?
    Может пора закрывать кормушку Симоньян?

  • Анонимно
    7.07.2020 02:12

    Вся торговля это "спекуляция"

  • Анонимно
    7.07.2020 02:17

    С Кировлесом дело толком не шьется.
    Пришлось строчить про еще больший абсурд

  • Анонимно
    7.07.2020 05:26

    ...."что угодно может быть" и "надо проверить выписки" - это не расследование, а из разряда "одна бабка сказала". Двоечники, получающие миллионные зарплаты за счёт государства, передачи которых адресованы не понятно кому, и кто их смотрит вообще? Мэнге Тау

  • Анонимно
    7.07.2020 05:39

    Может быть пятнадтцать раз, расследование в духе Симоньян и компани.

  • Анонимно
    7.07.2020 05:46

    Меня больше беспокоит, что никто не расследует факты продажи баз данных государственных ведомств. ГАИ, паспортный стол, налоговая, госреестры...

  • Анонимно
    7.07.2020 06:22

    Выписки из ЕГРЮЛ и ЕРГН тоже может взять каждый желающий, однако не каждый хочет стоять в очередях и общаться с хамоватыми чиновниками, для этого и существуют посредники. Нашли сенсацию, бюджетоеды.

  • Анонимно
    7.07.2020 06:51

    Какой же ерундой занимаются?! Давайте тогда по аналогии будем привлекать к ответственности торговцев с рынка - можно же напрямую у фермера покупать продукты.

  • Анонимно
    7.07.2020 06:52

    В магазинах тоже разные цены,нужно провести расследование. Бред

  • Анонимно
    7.07.2020 08:02

    И снова жалкие потуги.

  • М.б. лучше заняться теми, кто имеет активы в этих офшорах ?

    • Анонимно
      7.07.2020 09:27

      Запретят оффшоры, вы Тахир первым начнете истерить что это сделано чтоб отжать бизнес.
      Не так ли ?

  • Анонимно
    7.07.2020 08:34

    Жилье тоже с бешенной накруткой продается, может расследование провести?)) Уже не знают как докопаться до человека, даже не являющегося госслужащим.

  • Анонимно
    7.07.2020 08:49

    Может быть, можеть быть, может быть фантазеры симоньян.

  • Анонимно
    7.07.2020 09:50

    Странно, что по заявлению Володина о покупке торговыми сетями огурцов по 27 рублей и продаже их по 150 (по акции), никого так не возбудило... Так то, тоже в 5 раз дешевле покупают, чем продают...

  • Анонимно
    7.07.2020 12:32

    Может купить в пять раз дешевле, покупай, можешь в десять бери, в чем криминал, це Европа там нет монополистов и навязанных услуг. Неча на зеркало пенять коли РОЖА!

  • Анонимно
    7.07.2020 15:20

    Бред какой то. Бензин нам с какой накруткой продают?! Здесь скорее всего отмывание денег попахивает, по логике RT.

  • Анонимно
    7.07.2020 17:55

    Какое жалкое беспомощное днище... 12 тыщ евро чистой прибыли за 2018 год...
    У нас 90% поставщиков "отечественной" электроники по госконтрактам лепят свои шильдики на китайский ноунейм и продают государству втридорога. За наш, замечу, счет. Что там с расследованиями в эту сторону?