Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.07.2020

Председателя УИКа в Москве уволили после того, как на видео попал вброс бюллетеней​

Председателя участковой избирательной комиссии (УИК) в Москве Зою Хорошаеву уволили после инцидента со вбросом бюллетеней. Об этом сообщили РИА «Новости» в Мосгоризбиркоме.

Видео с избирательного участка №2783, расположенного в районе Раменки, появилось в сети в основной день голосования по поправкам в Конституцию. На кадрах видно, как женщина после окончания голосования под футболкой проносит пачку бюллетеней и кладет их в урны.

На произошедшее отреагировала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. «Я думаю, надо самые жесткие меры принимать. Я считаю, что те люди, которые дискредитировали себя в работе в комиссии, — им не место там», — сказала она.

После появления видео результаты голосования на участке №2783 признали недействительными. Памфилова отметила, что это единственный подобный случай в России, когда итоги голосования на участке отменяют полностью.

Дальнейшее разбирательство находится в компетенции правоохранительных органов, указал зампредседателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Надо полагать, "Наказание" не за то, что был вброс, за то что на видео попал

  • бей своих , чтобы чужие боялись!

  • Анонимно
    7.07.2020 08:39

    а почему прокуратуре все равно?

  • Анонимно
    7.07.2020 08:41

    Уволили и все, это не единичный случай, необходимо признать это голосование нелигитимным!

  • Анонимно
    7.07.2020 08:44

    Эта она по привычке, как Шура Балаганов...

  • Надо полагать, "Наказание" не за то, что был вброс, за то что на видео попал

  • Анонимно
    7.07.2020 08:46

    Ай ай ай,ой ой ой,попались.Как можно.Ну ничего,сейчас мы руководителя уволим.Правда потом опять возьмем...где уголовное дело?

  • Анонимно
    7.07.2020 08:48

    Таким образом за один день работы. она обеспечила себе и своим близким безбедное существование до конца своих дней.

    • Анонимно
      7.07.2020 09:09

      Предполагаю, что кроме своей зарплаты она вряд ли бы что-то получила, если только место работы сохранила. А теперь вон оно как вышло...

  • Анонимно
    7.07.2020 08:53

    Уволили это хорошо, обман и мошенничество в отношении граждан от государства это плохо. А где уголовное дело?

  • Анонимно
    7.07.2020 08:55

    как так, своих же и уволили... Этому руководителю УИК такие указания кто дал? Не тот, который потом и уволил? Вот она система. Умом Россию не понять.

  • Азат Д
    7.07.2020 08:59


    Хорошо что в других местах такого нет, или нет видеокамер.

  • Анонимно
    7.07.2020 09:07

    Председателя комиссии уволили? Это очень жестокое наказание за фальсификации? Однако!

  • Анонимно
    7.07.2020 09:17

    Какая бяка эта председатель)
    Что удумала - вбрасывать!
    Наградить и поощрить. Причём показательно, чтобы все работники УИК-ов знали о том, что за это ничего не бывает. И дальше можно будет делать то же самое!
    Обеспечивая нужный прОцент.

  • Анонимно
    7.07.2020 09:18

    Наказали за неумение работать "чисто"?

  • Анонимно
    7.07.2020 09:29

    Никогда не было и вот опять!

    Только не говорите, что Зоя это по личной инициативе сделала...

  • Анонимно
    7.07.2020 09:32

    Таки да - нам видеокамеры на избирательных участках в Татарстане не нужны!

    • Анонимно
      7.07.2020 11:30

      Нам камер на дорогах, в подъездах и на фасадах домов достаточно. А на избирательных участках - это неслыханная роскошь)))

  • Анонимно
    7.07.2020 09:41

    А в пользу чего был вброс?

  • Анонимно
    7.07.2020 09:45

    а как же уголовный кодекс?

  • Анонимно
    7.07.2020 09:59

    Наверно, она добавила голосов "нет", чтобы победа не была сокрушительной )).

  • Анонимно
    7.07.2020 10:00

    Нужно уголовное дело, чтобы в дальнейшем не было помыслов у остальных.

  • Анонимно
    7.07.2020 10:46

    Без работы не останется! Это верный делу партии человек!)))