Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
7.07.2020

В Удмуртии утонул 12-летний мальчик из Казани. Взрослые в это время выпивали на берегу

В Удмуртии возбудили уголовное дело по факту гибели 12-летнего подростка из Казани в водоеме возле деревни Столярово в Малопургинском районе (ч. 1 ст. 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности»). Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по республике.

По данным следствия, 5 июля днем группа жителей города Агрыз Республики Татарстан в составе четверых взрослых и четырех малолетних детей приехала отдыхать на берег водоема возле деревни Столярово в Малопургинском районе. Среди отдыхающих был 12-летний казанец, которого мать отправила на лето к своим знакомым в Агрыз.

Взрослые на берегу водоема употребляли спиртные напитки, а дети играли в воде на расстоянии около 50 метров от берега. Через некоторое время один из взрослых обнаружил пропажу 12-летнего мальчика. Взрослые стали осуществлять его поиски, которые не принесли результата. Тело школьника обнаружили в водоеме спасатели через несколько часов.

«В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются очевидцы. Принимаются все необходимые меры к установлению обстоятельств произошедшего», — отметили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2020 10:44

Боже мой! Преступная халатность! Из за пьянки профукали ребенка! Не надо отпускать детей к посторонним людям! Чужие дети никому не нужны

  • Анонимно
    7.07.2020 10:39

    Кашмар

    соболезнования

  • Анонимно
    7.07.2020 10:39

    Не выпивали, а отдыхали.

    • Анонимно
      7.07.2020 11:19

      Бухали и пьянствовали

    • Анонимно
      7.07.2020 14:46

      там же написано - употребляли спиртные напитки. пей, но и голову не теряй. как можно было оставить дитя без присмотра в голову не приходит.

  • Анонимно
    7.07.2020 10:44

    Боже мой! Преступная халатность! Из за пьянки профукали ребенка! Не надо отпускать детей к посторонним людям! Чужие дети никому не нужны

    • Анонимно
      7.07.2020 11:58

      Можно и трезвым пропустить момент. Когда человек тонет, даже рядом стоящие могут это не понять.

  • НЕТАТАРИН
    7.07.2020 10:53

    даже в Казани такое ощущение что все пожрать и выпить приезжают на берег

    неужели нельзя научиться отдыхать культурно, без шашлыков, водки и кальянов?

    • Анонимно
      7.07.2020 11:16

      чтобы научиться, нужно учиться

    • Анонимно
      7.07.2020 11:51

      ещё и музыку свою врубить из машин.

    • Анонимно
      7.07.2020 12:19

      Скучно без водки (c)

    • Анонимно
      7.07.2020 12:57

      Чтобы этому научится, нужна мощная государственная политика противодействию насаждения пьянства. К сожалению сейчас насаждается "культурное" распитие алкоголя. Ни один праздник без алкоголя не обходится. "Иронию судьбы" крутят десятилетиями и умиляются. В любом фильме, сериале пьют. Магазинам продающим алкоголь везде зеленый свет. В нашей республике много слов о сохранении языка, традиций, мусульманстве. А по факту Татспиртпром главный налогоплательщик.

    • Анонимно
      7.07.2020 13:11

      Что некультурного в шашлыках? В Европе около каждого дома грили стоят, не говоря уже о лесопарковых зонах.

      • Анонимно
        7.07.2020 15:49

        приведи хоть один положительный пример начинающийся со слов " благодаря выпитому спиртному ...."
        Не сможешь. С этих слов начинаются только негативные новости.

        • Анонимно
          7.07.2020 19:00

          очень много людей выживают при падениях,
          благодаря выпитому спиртному.

      • НЕТАТАРИН
        8.07.2020 11:56

        так ставьте культурные грили на оборудованных площадках, а по факту весь берег в брошенных одноразовых мангалах, куча угля на земле, дым стоит от дешевого розжига отвратительный

  • Анонимно
    7.07.2020 10:54

    Беда и горе! Нет слов...

  • Анонимно
    7.07.2020 11:17

    В Сингапуре подобной публике предлагают
    добровольную стерилизацию и премию за согласие
    в Десять тысяч сингапурских долларов.
    Это примерно годовая средняя зарплата.
    Таким образом власти Сингапура регулируют
    Качество рождаемости.
    Кто-то выбирает детей, а кто-то 10 тыс. на пьянку без детей.
    Всем хорошо. Рожают только ответственные граждане.
    У нас пошли ровно противоположным путем.
    Дают маргиналам денежку за то, что они рожают.
    Разница налицо.

    • Анонимно
      7.07.2020 11:39

      Интересная идея

    • Анонимно
      7.07.2020 11:52

      да, золотые слова.
      вместо того, чтобы поощрять нормальных людей, наше правительство поощряет маргиналов плодиться.

  • Анонимно
    7.07.2020 12:59

    Кого может воспитать отец, бухающий по любому поводу? в 99% случаях такого же забулдыгу. Это уже втравливается в генах.

  • Анонимно
    7.07.2020 13:22

    Родители этого мальчика как решились отпустить его со знакомыми!Безответственность.

  • Анонимно
    8.07.2020 03:06

    Жара, водка, пьянка к сожалению менталитет граждан нашей страны, чтоб избавиться от этого надо развивать традиции мусульманских семей.