Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
7.07.2020

​36 новых случаев коронавируса обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 36 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Общее число случаев заражения в республике достигло 4 823.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным оперативного штаба РТ, 1 новый случай завозной, остальные — контактные. 4 человека госпитализированы, 32 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой. Выздоровели всего 3 639 пациентов, в том числе 38 за минувшие сутки. На лечении остаются 1 167. Умерли всего с начала эпидемии 18 человек (новых летальных случаев за сутки не зафиксировано).

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 21, Набережные Челны — 7, Высокогорский район — 2. По одному случаю — в Альметьевском, Бавлинском, Зеленодольском, Камско-Устьинском, Лаишевском и Пестречинском.

Заболевшие по возрастным группам: до 18 лет — 1 человек, от 18 до 30 — 4, от 30 до 50 — 15, от 50 до 60 — 6, от 60 до 70 — 7, от 70 до 80 — 3.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6 368 случаев заражения коронавирусом, из них 29,9% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 694 230 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 463 880 человек, умерли 10 494. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (629), Ханты-Мансийский АО (283), Санкт-Петербург (278), Иркутская (245) и Свердловская области (226).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2020 10:41

Для кого ведут эту статистику?Пусть покажут кол-во больных двусторонней пневмонией... там то цифры будут реальные

  • Анонимно
    7.07.2020 10:41

    Для кого ведут эту статистику?Пусть покажут кол-во больных двусторонней пневмонией... там то цифры будут реальные

    • Анонимно
      7.07.2020 11:40

      Люди которые недавно не верили в само существование короновируса, сегодня не верят уже и в статистику)))

      • Анонимно
        7.07.2020 12:17

        Это будет продолжаться до бесконечности, полёт фантазии консперологов не имеет границ)

        • Анонимно
          7.07.2020 15:17

          Извините какие основания у вас верить в ковид? по статистике видим что не опаснее гриппа


    • Оптимист
      7.07.2020 11:53

      Доверие к официальной информации о коронавирусе постепенно снижается и среди простых россиян: если в начале апреля, по данным ФОМа, ей доверяли 58−59%, то в конце июня — 46−47%.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473950

      • Анонимно
        7.07.2020 12:18

        Это всё потому, что альтернативные ресурсы с неофициальной статистикой делают упор на ужасающие показатели, а человек по своей психологии больше верит и запоминает плохое, нежели хорошее. Потому я верю только официалам!

        • Анонимно
          7.07.2020 13:24

          Хорошо вам живётся))) ведь у официалов только сказка красивая.

          • Анонимно
            7.07.2020 13:52

            Лично сужу по окружению. По работе регулярно отправляют на тесты, результаты отрицательные. Если весной ещё были заболевшие, сейчас таких нет.

        • Анонимно
          7.07.2020 13:56

          Это потому, что у всех знакомые болели, такого даже в изоляцию не было, у меня 7 человек с работы болеют.

          • Анонимно
            7.07.2020 15:55

            У меня все переболели уже. Сейчас слава богу все Хорошо.

          • Анонимно
            7.07.2020 15:56

            Ну переживать точно не стоит. Медицина готова, врачи уже на практике знают как решать такие проблемы.

            • Анонимно
              8.07.2020 11:52

              как-то странно, наши врачи сами признаются, что не знают как лечить данное заболевание

      • Анонимно
        7.07.2020 13:51

        11:53 А Вы верите процентам от ФОМ?
        Неужели 46% ещё продолжают верить,

      • Анонимно
        7.07.2020 15:54

        Не хотите не верьте. Остальным статистика нужна, вот они за ней и следят.

    • Анонимно
      7.07.2020 12:31

      Почему Вы думаете, что по пневмониям Вам РЕАЛЬНЫЕ цифры покажут...

      • Анонимно
        7.07.2020 13:54

        Во все мире тенденция на спад. Почему в России должно быть иначе? У нас, конечно, с запозданием было. Но не может же пик месяцами длиться.
        Если кому то так страшно и он не верит, надевайте перчатки, маски, носите с собой антисептики. А я быть снова закрытым на дому не хочу. Мне работать надо.

    • Анонимно
      7.07.2020 13:41

      А вы заметили, что в статистике отсутствует число выздоровевших? В последние дни было по 5-8. А в пик эпидемии (апрель май) более 30 в день. Хуже лечить стали, или новые эффективные средства не помогают? Ни то, ни другое. Просто цифры уже не сходятся.

  • Анонимно
    7.07.2020 10:42

    Откройте ТЦ уже, на улице +30, а я в зимней одежде....

    • Анонимно
      7.07.2020 12:19

      Рано Тц открывать, ждем 3 ступени послаблений.

    • Анонимно
      7.07.2020 13:57

      Если откроют все люди ринутся в магазин
      Оно надо
      Тогда статистика однозначно поменяется
      Рост огромный будет

      • Анонимно
        7.07.2020 14:01

        Риска нет.Магазины нужны.
        ТЦ ОКТРЫВАТЬ немедленно.
        ВИдим ни после толкучки в метро,ни после парада ни после выборов нет вспышек заболеваний

      • Анонимно
        7.07.2020 14:21

        Именно, что им нужны не магазины, а бесцельно шатание по ТЦ, и называют они это прогулкой. В том числе с детьми и даже грудничками.

    • Анонимно
      7.07.2020 14:20

      Полно работающих шоурумов и рынки уже открылись.

  • а будет ли ноль?
    или так до конца эры будут жевать эту тему...

    • Анонимно
      7.07.2020 11:34

      Для 10.43. Пока люди, в том числе и такие, как ты, не начнут соблюдать элементарные правила защиты от заразы, никакого ноля не будет.

      • я же не сумасшедший в +30С в маске ходить, и тем более в перчатках.
        у меня с разумом и психикой пока в се в порядке..
        но боюсь живя в вашем окружении, возможно все..
        деградация это вещь такая...

      • denkazan
        7.07.2020 12:54

        какие элементарные правила? мытье рук? а до этого что никогда их не мыли что ли? про маски и перчатки- они абсолютно не нужны и даже противопоказаны в летнюю жару. только дурак будет их носить в такое время года

        • Анонимно
          7.07.2020 14:04

          Это кто вам сказал? В Германии маски до сих пор обязательны, так как они реально сдерживает распространение инфекции.

          • Анонимно
            7.07.2020 15:15

            МАски ничего никого Не сдерживают.

            мало ли что в германии вы своим умом пробовали жить?

            одна ячейка в маске, диаметр 0,1 мм

            таких ячеек несколько тысяч..

            размер вируса 0.1мм


            Микроарозоль получается из капель диаметром в 0.1мм в каждой несколько милиардов вирусов


            Он летит так же далеко как и крупные капли.


            99% вирусов достигнут вас.

            через маски!

            • Анонимно
              7.07.2020 15:37

              размер вируса ОДНА ДЕСЯТАЯ НАНОМЕТРА ,опечатка была что мол 0,1мм размер 0,1НМ

          • denkazan
            7.07.2020 22:12

            так никто не возражает- носи хоть всю оставшуюся жизнь, а я как-нибудь без этих "модных" штучек обойдусь

    • Анонимно
      7.07.2020 12:19

      Вакцину изобретут, начнут массово вакцинировать, и хоть босеком гуляйте, пока нужно быть аккуратными.

    • Анонимно
      7.07.2020 15:04

      «Человек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ничем не будет доволен»(С)

      • Анонимно
        7.07.2020 15:20

        и к чему вы?? Вакцина не может быть сделана быстро.
        вакцина не может покрывать все штаммы вируса.


        Вывод вакцин нет и не будет

  • Анонимно
    7.07.2020 10:47

    Мне так нравятся эти термины,я балдею.Отрицательный рост превращается в нарастающий итог))))

  • Анонимно
    7.07.2020 10:52

    В онкологии на сиб. тракте ежедневно больше 10 человек диагностируют,

    • Анонимно
      7.07.2020 11:46

      В онкологии лечат чисто онкобольных,ковидных там нет.....не знаете не пишите....

      • Анонимно
        7.07.2020 12:53

        Для 11.46. 10.52 говорит том, что там диагностируют во время лечения основного заболевания. Неужели не понятно?

    • Анонимно
      7.07.2020 12:20

      к коронавирусу это какое имеет отношение?

      • Анонимно
        7.07.2020 13:24

        Анализы перед госпитализацией делают, так и выявляют

  • Анонимно
    7.07.2020 11:01

    Я в такой статистике смотрю только на одну цифру - "на лечении остаются столько-то человек". Посмотрите, каждый день это число возрастает.

    • ПанАлекс
      7.07.2020 11:37

      Потому что выписка и "выздоровление" на бумаге - это прекращение финансирования медучреждения по повышенным расценкам! А так как более 60% - "бессимптомники" или лечатся на дому, то и затягивают их "выздоровление" (себестоимость то "лечения" стремится к нулю, в то время как лечить в больнице - "убыточно"!
      То есть все пляшет от финансов и не имеет отношения к реально заболевшим и их лечения!
      Хотя похоже "сверху" спускают лимиты на "признание" больных зараженными. Потому и затягивают с "выздоровлением".

  • Анонимно
    7.07.2020 11:54

    Надо видимо вызывать из Москвы специалистов, чтоб наладили всю работу во время эпидемии. Вот тогда может и снижение реальное пойдет. У наших эпидемиологов полный провал в работе и организации работы.

    • Анонимно
      7.07.2020 12:20

      В Москве не хватает работы по короне? Серьезно? а чего ж она на первом месте по больным тогда? Пускай свои сначала проблемы решат.

    • Анонимно
      7.07.2020 12:36

      В Москве еще хуже, чему они могут научить?
      Рассадник заразы по всей стране

    • Анонимно
      7.07.2020 12:51

      Для 11.54. Московские специалисты? Не смешите. Хотел много написать. Но не вижу смысла писать о московских "специалистах".

    • Анонимно
      7.07.2020 13:59

      Для чего спрашивается? Чтобы статистика московской стала? Вы для начала ознакомьтесь, сколько там заболевших.

      • Анонимно
        7.07.2020 14:21

        Вы считаете у нас меньше в процентном соотношении, наша вульгарная статистика показывает реальные цифры?

  • Анонимно
    7.07.2020 12:11

    И кафе откройти!!! Скоро умерших от голода и нищеты в сфере торговли и общ питания станет больше, чем от коронавируса!!!

  • Анонимно
    7.07.2020 13:29

    Откройте ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ. Сколько можно над нами издеваться. Уже все предприятия работают. И почему нет компенсации , не по нашей воле мы не работаем.

    • Анонимно
      7.07.2020 14:22

      Вот ТЦ точно нельзя сейчас открывать.

      • Анонимно
        7.07.2020 17:40

        ТЦ можно и нужно открывать! не вам решать уважаемый!!НЕ ВАМ!


        ваши страхи это бред!

  • Анонимно
    7.07.2020 13:56

    А нашего отца не смогли спасти, каджый день вызывали ему скорую, его не увозили, говорили, что сейчас многие так болеют и мест нет в больнице, а когда госпитализировали, было уже поздно.....

  • Анонимно
    7.07.2020 14:30

    Вы зачем врете-то, эффективные победители коронавируса? Глупенькие люди же верят вам и перестают соблюдать меры предосторожности. Как результат - полные больницы!

  • Анонимно
    7.07.2020 15:00

    Вирус , похоже, начхал на погодные условия, так как температура в тени за тридцать уже несколько дней. Рубль тоже (лихорадит) болен коронавирусом, как и вся наша экономика надолго, так как врачей нет,а те, что числятся с купленными дипломами.

  • Анонимно
    7.07.2020 15:09

    Цифры уже думаю, никого не интересует,т.к каждодневные красивые цифры не отражают реальную ситуацию.Из пустого места столько больных с пневмоний признаками ковида не быаают.Многие лечится дома.

    • Анонимно
      7.07.2020 15:28

      Д а никто не лечится все уже вылечились ну кроме вас уважаемый

      • Анонимно
        7.07.2020 15:40

        Вылечились ли? Все ли? А так не хочется подхватить эту заразу посреди лета. Впереди столько работы: заготовить ягоды, связать веники, собирать огурцы, поливать помидоры, кому то заготовить сена. Купаться надо в реках и речках. А тут неизвестная ситуация с вирусом.

        • Анонимно
          7.07.2020 15:49

          Да все! Вылечились!
          Ситуация самая обычная!Хватит жуть нагонять.


          МЕньше водки больше молока не курите руки после туалета мойте! и все.
          ковид это все брехня.

          Просто обыкновенная брехня недоучек врачей!