Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
7.07.2020

Роспотребнадзор прокомментировал заявление Элвина Грея о незаконном штрафе за нарушение самоизоляции

Певец Элвин Грей (Радик Юльякшин) подлежал медицинскому наблюдению и обязательной самоизоляции в течение двух недель как контактный с больным COVID-19. Артист прилетел из Москвы в Казань на одном самолете с пассажиром, у которого впоследствии обнаружили коронавирус. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Татарстану.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, 5 июля Юльякшин опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» пост, в котором заявил, что его незаконно оштрафовали за нарушение режима самоизоляции. Певец рассказал, что прилетел из Москвы в столицу РТ 16 марта, а постановление о штрафе ему вынесли 1 июня. При этом артист отметил, что заместитель главного государственного санитарного врача по РТ в Лаишевском, Пестречинском и Рыбно-Слободском районах сослалась на постановление №7 главы Роспотребнадзора Анны Поповой, обязывающее соблюдать режим самоизоляции приехавших из-за рубежа. Документ вступил в силу 18 марта.

«Юльякшин Р.М. прибыл на одном авиарейсе с больным COVID-19 из Москвы, в этой связи как контактный подлежал медицинскому наблюдению и обязательной изоляции на срок 14 дней», — отметили в управлении Роспотребнадзора по РТ.

Нарушение режима самоизоляции выявили сотрудники Пестречинской ЦРБ во время сдачи анализа на COVID-19.

«Информация о самоизоляции в связи с пребыванием данного гражданина в Москве не соответствует действительности, гражданин был контактным с больным новой коронавирусной инфекцией», — добавили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2020 11:55

Решил напомнить о себе...:)

  • Пурхан
    7.07.2020 11:48

    Элвис Пресли ,Элвин Грей ...Наша музыка - это народная музыка технологической эры.

    • Анонимно
      7.07.2020 12:14

      Самоликвидация системы госуправления России.
      Задним числом начисляют штрафы.
      Политический бомонд Москвы лобызается с заболевшим Лещенко, но никого на карантин не садят.
      У одного губернатора родственники прилетают с заграницы, где бушует зараза, но никто об этом не знает.

      • Анонимно
        7.07.2020 13:05

        В РТ на Москву кивают, в Москве на Америку, что за глупаые отмазки!

  • Анонимно
    7.07.2020 11:55

    Решил напомнить о себе...:)

  • Анонимно
    7.07.2020 11:59

    Везде делает себе пиар.

  • Анонимно
    7.07.2020 12:01

    В соответствии со ст. 38 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - двух месяцев со дня его обнаружения.

    Анализ в Пестречинской ЦРБ делали 1 апреля?

    • Анонимно
      7.07.2020 14:50

      12.01 Вы из какого века, товарищ ?! РСФСР уже почти 30 лет как не существует вместе со всеми кодексами.

  • Анонимно
    7.07.2020 12:10

    Замечательное такое постановление. Даже исполнители обозначены - высшие должностные лица субъектов федерации. Если они должны обеспечить, то, они и должны были организовать информирование прибывших одним рейсом с зараженным о необходимости карантина. Не было сделано - наказать за невыполнение Постановления.

  • Анонимно
    7.07.2020 12:10

    Бу кем ?

  • Анонимно
    7.07.2020 12:19

    отменят....

  • Анонимно
    7.07.2020 12:20

    Аңламыйм бу малайга ак яки кара пиар ясаучыларны,һәркемнең үз "вкусы",әлбәттә,мин,шәхсән,аны тыңлый да алмыйм,яратучылары күп,иҗади уңышлар үзенә!

  • Анонимно
    7.07.2020 12:33

    Якобы певец о якобы проблеме в целях саморекламы.

  • Анонимно
    7.07.2020 12:48

    Даже когда разрешат проводить концерты, пожалуйста, продлите ему режим самоизоляции)

  • Анонимно
    7.07.2020 13:20

    Привлечение после двух месяцев, абсурд!

    • Анонимно
      7.07.2020 17:36

      Значит в начале промолчали, пусть человек более и заражает других, а потом решили оштрафовать. И не бояться в этом признаться, отвечают еще

  • Анонимно
    7.07.2020 13:26

    Я болела, у знакомой мама болела - никаких нам штрафов, я в поликлинику постоянно ходила; знакомая , проживая совместно с больной COVID-19 мамой - с трудом добилась больничного себе и мужу- чтобы самоизолироваттся

  • Анонимно
    7.07.2020 17:27

    Полная ахинея, я не верю, что Радюшенька нарушал режим само изоляции!!!

  • Анонимно
    7.07.2020 17:34

    Странно, только сейчас опомнились, чего же сразу не сделали ему предписание, а только когда прошло столько время, решили оштрафовать. Роспотребнадзор по РТ. что специально "промолчал" и не побоялся, что обозначенный заразит море людей, тогда их нужно наказывать за все это! Думаю, если бы Элвин Грей узнал, что летел с больным человеком, то без разговоров выполнил бы любые требования.

  • Анонимно
    7.07.2020 22:54

    Певцу надо как-то свою популярность поддерживать- вот удобный случай и подвернулся, а Роспотребу надо видимость своей работы показать!

  • Анонимно
    7.07.2020 23:14

    Десятки миллиардов получает и штраф не может заплатить.