Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.07.2020

Призерам чемпионата WorldSkills добавят баллы при поступлении в вузы

Победителям и призерам чемпионата рабочих профессий WorldSkills необходимо добавлять баллы при поступлении в вузы. Соответствующую инициативу Законодательного собрания Республики Карелия сегодня поддержал комитет Государственного Совета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам.

Депутаты предлагают учитывать победу в чемпионате «как индивидуальное достижение, за которое начисляются баллы в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования».

На законопроект получены положительные заключения правового управления аппарата Госсовета РТ, министерства образования РТ и Казанского федерального университета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2020 15:06

то есть у хорошего каменщика будет преимущество при поступлении на юридический факультет? ну тогда уж и тем кто 100 м быстрее пробежит прямая дорога на факультет космической промышленности

  • Анонимно
    7.07.2020 15:06

    то есть у хорошего каменщика будет преимущество при поступлении на юридический факультет? ну тогда уж и тем кто 100 м быстрее пробежит прямая дорога на факультет космической промышленности

  • Анонимно
    7.07.2020 15:06

    Там больше одного балла не получится. Даже за золотую медаль столько дают.
    А вот принятие и администрирование этого закона займут три чтения и премии авторам и проверяющим.

    • Анонимно
      7.07.2020 17:46

      А вы посмотрите списки поступающих, они уже есть с рейтингами в открытом доступе. По 10 дополнительных баллов дают.

      • Анонимно
        7.07.2020 18:20

        Больше 5 баллов нельзя. Причём это по сумме всех достижений - Золотой ГТО+красный аттестат+успехи ещё чего нибудь=5

  • Анонимно
    7.07.2020 15:15

    Зачем им в вуз ? Разве они хотят стать инженерами ? Не хотят рабочими работать ?

    • Анонимно
      7.07.2020 15:41

      Там вообще то инженерные специальности есть. Стал чемпионом мира по прототипированию и должно потянуть рабочим работать?

  • Анонимно
    7.07.2020 15:25

    Если ты чемпион мира или призер мирового чемпионата, то за тебя ВУЗы должны драться между собой. Таких людей нужно принимать без экзаменов, а не баллы доначислять.

  • Анонимно
    7.07.2020 15:39

    В таком случае призёрам научных олимпиад убавляйте по 0.5 секунды в беге на физре и межвузовских состязаниях

  • Анонимно
    7.07.2020 16:10

    Я не пойму негатива в комментариях - я двумя руками за, что бы ребята могли получить стимул для продолжения учебы в вузе. Ведь эти ребята своим трудом уже доказали, что они ассы и они достойны поощрения!

    • Анонимно
      7.07.2020 18:21

      Если бы у их родителей были деньги, они и так пошли бы в ВУЗ, а не в сварщики.

  • Анонимно
    7.07.2020 16:51

    А этот ВУЗ им нужен? Если работать руками получается лучше чем у других, зачем специально расставаться с этим преимуществом?