Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.07.2020

«Аэрофлот» объяснил, почему отказался перевозить животных из Шанхая, несмотря на купленные билеты

Сотрудник «Аэрофлота» отказал пассажирам вывозного рейса из Шанхая в перевозке животных, поскольку заподозрил признаки контрабанды. Об этом рассказал журналистам официальный представитель авиакомпании Михаил Демин.

О проблеме накануне сообщила хозяйка одной из оставленных в Китае собак Елизавета Иванова. По ее словам, сначала в самолет посадили всех, кроме пассажиров с домашними животными, а потом сказали, что мест для питомцев нет. Представитель перевозчика якобы на повышенных тонах начал угрожать людям с животными, что они не смогут вылететь. В итоге питомцев обещали отправить следующим рейсом, но позже отказались от их перевозки.

Сообщалось также, что много мест для животных на рейсе заняли китайские заводчики собак, которые перевозили пары породистых щенков. Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов попросил эвакуировать животных из Китая.

«Попытка осуществить рейс с такой загрузкой противоречит принятым нормам и правилам и неминуемо привела бы к их массовой гибели <…>. Мы провели собственное расследование инцидента. Слишком очевидна была попытка организации массовой трансграничной транспортировки животных с привлечением в качестве перевозчиков третьих лиц, пассажиров вывозного рейса», — приводит слова Демина ТАСС.

Спикер отметил, что такая перевозка создавала угрозу жизни животных и здоровью пассажиров и не могла быть осуществлена по техническим причинам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2020 16:55

Бредятина какая-то... Если слишком много зверей на борту, то зачем продали на них билеты? Если вопрос в том, что подозревают контрабанду, то при чём тут правила безопасности полётов? Даже не напрягаются, чтобы правдоподобную отмазку слепить

  • Анонимно
    7.07.2020 16:34

    Аэрофлот уже берёт на себя обязанности СК и таможни. Бред какой

    • Анонимно
      7.07.2020 22:29

      И вообще нарушает новую конституцию, одна из поправок в которую гарантирует защиту животных.

    • Анонимно
      8.07.2020 11:49

      Слов нет! Позорище! Не куплю у них Билеты

  • Анонимно
    7.07.2020 16:42

    А как насчет возмещения убытков по суду? К делу необоснованные подозрения ведь не пришьешь...

  • Анонимно
    7.07.2020 16:44

    Как они летают,так и обясняють. Вопше ест одно структура в стране который адекватно работает. У них юристы есть,в этом аерофлоте

  • Анонимно
    7.07.2020 16:55

    Бредятина какая-то... Если слишком много зверей на борту, то зачем продали на них билеты? Если вопрос в том, что подозревают контрабанду, то при чём тут правила безопасности полётов? Даже не напрягаются, чтобы правдоподобную отмазку слепить

  • НЕОЛЬГИНО
    7.07.2020 16:55

    Сообщалось также, что много мест для животных на рейсе заняли китайские заводчики собак, которые перевозили пары породистых щенков
    Т.е.все-таки можно? или нет? Аэрофлот привык делить и людей, и собак не породистых и дворняг (на чиновников и холопов)

  • Анонимно
    7.07.2020 16:59

    А сто значит заподозрили? У людей есть все документы на перевозку животных.

  • Анонимно
    7.07.2020 17:01

    Извините за каламбур, но это просто похоже на чушь собачью. В попытку провезти собак из России в Китай я ещё могу поверить, так как там строгие правила ввоза. А многие китайцы хотели бы Собаку определенной породы российского разведения. Но наоборот из Китая в Россию- очень очень вряд ли. Аэрофлот вообще не очень дружелюбен к животным на всех этапах, и случаев всяких было достаточно. Я со своей собакой летаю только KLM, пусть это и подороже обходится, но там любят животных. Даже когда уже сидишь в салоне самолета, стюарды и стюардессы подходят, просят не волноваться за Собаку и говорят, что с ней всё хорошо. В последний раз когда прилетели в Шереметьево из Амстердама со мной были две моих собаки, мы столкнулись после паспортного контроля с членами экипажа с которыми летели, так они помогли докатить тележки с двумя тяжёлыми клетками в зал прилёта. Не представляю такой поступок от экипажа Аэрофлота

  • Анонимно
    7.07.2020 17:19

    Летайте аэрофлотам, с нами полет как в раю.

  • Анонимно
    7.07.2020 17:56

    Нечего возить животных из Китая. Рассадники всяких болезней.

  • Анонимно
    7.07.2020 19:09

    Чушь полная, почему прокуратура молчит?

  • Анонимно
    7.07.2020 19:11

    Больше из принципа не буду покупать билеты на аэрофлот.

  • Анонимно
    8.07.2020 09:41

    Там животных было в 2 раза больше, чем пассажиров. И с документами у них не все в порядке было

  • Анонимно
    8.07.2020 09:44

    Мутная история. А вот насчёт вывоза из РФ наличной валюты китайцами я сам видел как организатор акции раздаёт десяткам совсем незнакомых китайцев разрешённую к вывозу сумму (например около 10к баксов). Потом по прилёту они ему возвращают сумму. Восточная деспотия ... блин.

  • Анонимно
    8.07.2020 10:17

    Так какого черта тогда дали обещание отправить собак другим рейсом?!