Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы слушаете песни Виктора Цоя и группы «Кино»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.07.2020

Ученые сообщили об отставании России в разработке вакцины от коронавируса

В России разработка вакцины от коронавируса отстает по срокам от ведущих стран мира. Об этом рассказала старший научный сотрудник лаборатории генной инженерии патогенных микроорганизмов исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Дарья Егорова. По ее словам, небольшое отставание связано с более поздним включением нашей страны в процесс разработки, сообщает «Интерфакс».

Также, отметила Егорова, сразу поднимается и технологический вопрос.

«Для того, чтобы перейти к испытаниям кандидатного вакцинного препарата, необходимо произвести некую партию — это должна быть какая-то технология, которая не просто масштабируема на энное количество потенциального антигена, но в том числе это (должна быть) большая околофармацевтическая история вокруг этого, чтобы сделать препарат препаратом», — сообщила специалист.

Сегодня генсек ООН Антониу Гутерреш заявил, что ситуация с последствиями пандемии коронавируса может развиваться по двум разным сценариям. По его мнению, оптимистический сценарий предполагает, что все страны справятся с COVID-19 и в ближайшие 9 месяцев будет разработана доступная всем вакцина. В таком случае мир сможет вернуться к нормальному состоянию через два-три года. При худшем сценарии коронавирус продолжит распространяться, а получат вакцину лишь наиболее развитые страны, что усилит сегрегацию, ксенофобию и приведет мир к глобальной депрессии на пять-семь лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2020 18:33

Это закономерно. Отстающая страна отстает во всём...

  • Анонимно
    7.07.2020 18:33

    Это закономерно. Отстающая страна отстает во всём...

    • Анонимно
      7.07.2020 19:14

      Нельзя быть во всём лидерами.
      Ничего с вами не случится есливам введут японскую или индийскую вакцину по ОМС. Лишь бы вы были здоровы.

      • Анонимно
        7.07.2020 20:55

        Во всем, да. В годы СССР мы были лидерами во многих направлениях. А сейчас в чем? Чем можно гордиться? Только не надо словоблудий.

        • Анонимно
          7.07.2020 22:30

          Да и при совке мы не были лидерами по большому почти ни в чем. И сейчас остались таковыми в добыче полезных ископаемах.

      • Анонимно
        7.07.2020 21:01

        Поясните пжлста, а в чем мы ЛИДЕРЫ?

  • Анонимно
    7.07.2020 18:45

    Не верю! Ризванов из КФУ клялся, что сделает!

  • Анонимно
    7.07.2020 18:45

    Она говорит об отставании от Китая, что, действительно, понятно

  • Анонимно
    7.07.2020 18:45

    В СССР всё было хорошо и вакцина в том числе.

    • Анонимно
      7.07.2020 18:58

      Ага) А развал произошел из-за отсутствия проблем..

      • Анонимно
        7.07.2020 19:13

        Люди развалившие СССР, все были привиты по всесоюзному графику прививок.

        • Анонимно
          7.07.2020 20:23

          А ничего, что все эти прививки - разработки всё того же тректлятого Запада? И ту же БЦЖ (Баци́лла Кальме́та — Гере́на) совок получил в качестве жеста доброй воли, как и остальные отсталые и нищие страны.

  • Анонимно
    7.07.2020 19:00

    А в чем мы не отстаем, разве что в мультиках, про супер пупер ракетах.

  • Анонимно
    7.07.2020 19:22

    Бюджет пилят мадам Арбидол

  • Анонимно
    7.07.2020 19:29

    Сырьевая колония, как сказали на Западе хозяева доллара, здесь народ в таком количестве не нужен.

  • Анонимно
    7.07.2020 19:38

    да мы особо и не ждем ничего

  • Анонимно
    7.07.2020 19:47

    А писали в Татарстане вакцину изобрели. Или у китайцев прикупили?

  • Анонимно
    7.07.2020 19:51

    Так членов правительства не уберегли что там им до нас Оптимизаторы

  • Анонимно
    7.07.2020 20:09

    Старший научный сотрудник это не учёный, а клерк.

  • Анонимно
    7.07.2020 20:20

    О нет, а как же кфу?

  • Анонимно
    7.07.2020 22:16

    Американская компания Пфайзер совместно с немцами начали второй этап вакцины на людях, скоро третий, осенью или зимой будет.