Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
7.07.2020

В Татарстане скончались два пациента с коронавирусом

В Татарстане зарегистрированы 19-й и 20-й случаи смерти пациентов от новой коронавирусной инфекции. 29 июня умерла жительница Верхнеуслонского района 1954 года рождения, 6 июля — житель Нижнекамского района. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по борьбе с COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Жительница Верхнеуслонского района была доставлена в РКБ бригадой скорой помощи 2 июня. В тот же день госпитализирована в Городскую клиническую больницу №16 Казани с двухсторонней полисегментарной пневмонией. Имела ряд хронических заболеваний. 18 июня в связи с нарастающей дыхательной недостаточностью переведена в реанимационное отделение, подключена к аппарату ИВЛ. Скончалась 29 июня в результате остановки кровообращения.

29 июня в НЦРМБ был госпитализирован житель Нижнекамского района с коронавирусной инфекцией, вызванной вирусом COVID-19, осложненной вирусной пневмонией средней степени тяжести. Имел сердечно-сосудистые заболевания. Умер 6 июля 2020 года.

В обоих случаях причина смерти установлена в результате патологоанатомического исследования.

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 36 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число случаев заражения в республике достигло 4 823. Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6 368 случаев заражения коронавирусом, из них 29,9% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 694 230 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 463 880 человек, умерли 10 494. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (629), Ханты-Мансийский АО (283), Санкт-Петербург (278), Иркутская (245) и Свердловская области (226).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2020 20:58

27 дней пролечится в больнице, под наблюдением врачей и с получением квалифицированной медицинской помощью и умереть. Что это такое? Что за вирус такой, что не дает никаких шансов на выживание?

  • Анонимно
    7.07.2020 20:40

    А че кровь не разжижали?

    • Анонимно
      7.07.2020 21:00

      А до 2020 от осложнений гриппа и орви никто не умирал???

      • Анонимно
        7.07.2020 21:45

        Идиот, что хочешь сказать? И что доказать? У меня знакомая переболела, так она не может пройти сто метров, почти падает от усталости. Сегодня вышла на улицу, чуть обратно вернулась.

        Sheldon

        • Анонимно
          7.07.2020 21:56

          У меня переболело 45 знакомых.
          Бегают как ни в чем не бывало, 7 с пневмонией от 25 лет до 67.

          • Анонимно
            7.07.2020 22:59

            Вы с того света пишете?

          • Анонимно
            8.07.2020 00:16

            45 знакомых? Это те, кто на майские шашлыки ели, водку пили и обнимались? 45 знакомых переболело - вы вообще здраво мыслите? Вы ходите друг-друга заражаете чтоли?

        • Анонимно
          7.07.2020 21:57

          Кто виноват что у вашей знакомой такой иммунитет.
          Честь и иммунитет надо с молоду беречь.

          • Анонимно
            7.07.2020 22:34

            Она работает медсестрой в больнице в Москве. И с ее слов в той больнице умерли уж 10 медработников, включая и ее подружку и врача, ее шефа. Она работала в красной зоне. Теперь собирается отдавать свою кровь для переливания для других больных. Ее отговаривают родственники, но тут вот уперлась.

            Sheldon

            • Анонимно
              8.07.2020 06:04

              Этот метод лечения уже не актуален, не в теме ваша знакомая медсестра.

          • Анонимно
            7.07.2020 22:34

            Особенно честь...

        • Анонимно
          7.07.2020 22:07

          У знакомой какой мешок заболеваний? И почему из-за этого здоровые люди должны страдать?!

        • Анонимно
          8.07.2020 07:31

          И что из этого следует?

  • Анонимно
    7.07.2020 20:49

    Неожиданно....
    Пусть земля будет пухом

  • Анонимно
    7.07.2020 20:56

    8 дней и один день для определения причины? Вот это скорость на фоне прошлых смертей!

  • Анонимно
    7.07.2020 20:58

    27 дней пролечится в больнице, под наблюдением врачей и с получением квалифицированной медицинской помощью и умереть. Что это такое? Что за вирус такой, что не дает никаких шансов на выживание?

    • Анонимно
      7.07.2020 21:59

      5-10 и на ногах как ни в чем не бывало.
      Антитела есть.
      Супруга вообще бессимптомно, антитела так же есть.
      Хвалит жуть нагнетать.
      Обычное орви.

      • Анонимно
        7.07.2020 22:14

        у одних проходит как обычное ОРВИ, а у других - нет

        • Анонимно
          7.07.2020 22:35

          Это естественный отбор, при помощи искусственного вируса...

          • Анонимно
            7.07.2020 23:14

            Все правильно.
            Природа выбирает сильнейших.
            В ряду слабейших могу быть я сам и мои близкие.
            Значит такая судьба.
            А вам , с фобиями, пора лечить психику.
            Всю жизнь умирали от осложнений гриппа, никто даже это в учёт не брал.
            Каждый день миллионы умирают от онкологи и прочих болезней.
            А здесь за пару смертей устроили истерики.
            Вас используют как мясо, вы позволяете использовать себя!!!!

          • Анонимно
            8.07.2020 01:52

            Если человек статистически практически всегда успевает полностью дать потомство до того, как умирает от вируса, то какой отбор получается?

        • Анонимно
          7.07.2020 23:11

          Проблемы других меня не волнуют, их слабый иммунитет это их проблемы.
          Слабый иммунитет сиди дома.

          • Анонимно
            8.07.2020 08:44

            Вы «комментаторы» кому-нибудь помогли и жизнь спасли? Бесстыдные мерзавцы, поддерживающие или оправдывающие смерти людей от коронавирусной инфекцией в связи с сопутствующими заболевпниями этих людей, считающие что у этих людей такая судьба. У Вас нет образования и уровня интеллекта, чтобы понимать, что наличие седечно-сосудистой, эндокринной, иммунной патологии у человека-это не его вина или выбор. Люди с этим рождаются и эти заболевания дают о себе знать у большинства в сознательном возрасте. Разбираетесь в генетике и знаете как передаются эти заболевания? Доминантные они или рецессивные? И не будет ли кто-то из Вашего потомства на месте этих людей со временем? Или Вы своим детям тоже желаете быть среди естественного отбора? Не хватает ума додумать по аналогии, что человечество стремилось развиваться, чтобы уменьшить потери. Например, что естественный отбор раньше приводил к высокой младенческой смертности и прогресс в медицине привел к тому, что сейчас большинство детей живет. Или хотите, чтобы Ваша жена по 10-15 детей рожала и смотреть кто из них выживет? Как Вам не стыдно, потомках тех, кто боролся с фашизмом, не то что писать, а думать те «Ваши» антигуманные высказывания о «Ваших страданиях» при ношении масок, перчаток и требованиям к Вам в общественных местах. Вы трусы, прячащиеся за анонимностью своих высказываний. Назовите все себя, а при госпитализации Вас и Ваших близких с ковидом или с другим заболеванием, скажите врачам, что Вы думаете по поводу «необходимости мер по профилактике, о своих постах в газете». Население совсем деградировало. Привыкли к тому, что можно стать «предпринимателем» «так себе» отучившись в школе/ вузе, зато «с высшим образованием». И все хотят хорошо жить. Для этого трудиться нужно со школы, а не уметь «вертеться» как хочет большинство. Много Вы преподавателей, ученых, врачей с богатырским здоровьем знаете, любезные Вы наши? Может Вы нас будете учить, лечить? Раньше любой мало мальски соображающий городской и деревенский житель знал ценность образования, ценность жизни. Знал, что нужно уважать и ценить. А Вы кого-нибудь кроме себя уважаете? Противно просто. Терпеть это уже нельзя. Навоспитали выродков, пропагандирующих естесственный отбор.

            • Анонимно
              8.07.2020 09:39

              Поддерживаю целиком и полностью!!! Бездушные люди, не умеющие сопереживать и сочувствовать, с недалеким умом, но считающие себя вправе судить обо всем на свете - вот истинное лицо этих "комментаторов-экспертов"(((

            • Анонимно
              8.07.2020 10:15

              Поддерживаю целиком и полностью!!!

            • Анонимно
              8.07.2020 10:43

              Да, особенно про большинство детей прям "в точку". У меня на глазах семья, растящая такого вот выжившего ребенка, тяжелейшего инвалида, родившегося на экстремально малом сроке беременности. Ребенок-овощ, без обид, просто обозначение - остались только вегетативные функции. И родители, сдувающие с него пылинки, как то в отчаянии признались, что проклинают нашу продвинутую медицину, которая позволила ему в свое время выжить... Страшно представить их степень отчаяния. Так что умеренный естественный отбор - это не такое уж и зло, как тут пытаетесь эмоционально предоставить. Только кто не столкнулся сам с тяжелыми и не излечимыми страданиями близких, так и будет пребывать в розовых очках.

      • Анонимно
        8.07.2020 07:21

        плохая привычка все происходящее по себе измерять. Есть примеры совершенно здоровых молодых людей без вредных привычек переболевших с большим поражением легких.

      • Анонимно
        8.07.2020 08:42

        Вы не врач. Это не обычное орви. Не знаете, не понимаете, так не комментируйте. Так как Вы не разбираетесь в этом диагнозе, то не распространяйте вранье, или если не умышленно не правду пишите, то заблуждение.

    • Анонимно
      7.07.2020 22:09

      Природа кладет на стол свой коронный принцип естественного отбора. Кто мы, чтобы ей противостоять?

    • Анонимно
      8.07.2020 07:36

      Знаете как у нас лечат , лучше дома на капельницах и антибиотиках.

      • Анонимно
        8.07.2020 08:52

        Вот и лечитесь сами. И никогда не обращайтесь за назначениями к знакомым медсестрам и врачам. А будете обращаться, скажите им, что «знаете как у нас лечат», чтобы они знали что имеют дело с людьми, не уважающими мед.работников и знающими как « дома на капельницах и антибиотиках».

    • ПанАлекс
      8.07.2020 09:13

      У стариков при пневмонии, как и у молодых, поражается легкое. В процессе лечения в медучреждении устраняют причину заболевания. Однако, в отличии от молодых (с исключением), у стариков легкие не восстанавливаются, не регенерируют! И, с учетом хронических болезней и потерей легкого, постепенно "угасают"!
      И такая картина характерна не только для коронавируса - это обычно при пневмониях! Просто на тех, кто умер с теми же признаками, но не подтвердился ковид, внимание не обращают и не обращали!
      У меня отца в больнице "лечили" в августе, а умер в октябре - еще врачи удивлялись, как он столько протянул, почти 2 месяца как они выписали умирать!
      и Внимание! В тот год (2010) стояла страшная жара и умерло рекордное количество стариков, отчего данные смертности в РФ за 2010 засекретили!
      Сейчас стоит сильная жара - перегрев для многих хуже переохлаждения! Значит гарантирована вспышка смертности пожилых и от пневмонии и от всех других тяжелых болезней. Но мед. система как не была готова, так и не готова сегодня их спасать!

  • Анонимно
    7.07.2020 21:29

    У мужчины не установлен год рождения?

  • Анонимно
    7.07.2020 21:54

    мужчина молодой был

  • Анонимно
    7.07.2020 21:58

    Проблема ковид замалчивается и пускается на самотек, судя по поступающим новостям от Москвы и до самых до окраин...

    • Анонимно
      7.07.2020 22:39

      Человек бессилен перед природой, вот власти и покорились... Любая пандемия так протекает, пока не выкосит определенный % человечества...

  • Анонимно
    7.07.2020 22:13

    Остальные умирают от пневмонии

    • Анонимно
      7.07.2020 22:37

      Это, кстати, выгодно. Государство тогда не оплачивает медикам те обещанные деньги за уход и лечение больных коронавирусом.

      Sheldon

      • Анонимно
        8.07.2020 06:17

        Государство никому ,никогда, ничего из бюджета не оплачивало. Только отнимая у одних ,отдавая другим. Как говорит один персонаж,государство-это народ расеи.

      • Анонимно
        8.07.2020 08:04

        а голикова сказала, что наоборот больницам невыгодно замалчивать, потому что с каждого больного больница получает 200 тысяч. плюс доплаты медработникам продлили. так что будем "болеть" еще долго)

        • Анонимно
          8.07.2020 08:52

          а им доплачивают не с официальной статистики, поверьте. Каждое утро к 7 утра главными врачами каждого медучреждения отдается наверх реальная цифра. Идет строгий и четкий учет реальных цифр, но они не отражаются на той статистике, которая публикуется. Очень опасно это, ведь люди на улицах думают что все уже позади, хотя мы до пика даже еще не дошли в провинции.

          • Анонимно
            8.07.2020 09:37

            Позвольте Вам не поверить,хотя бы потому, что у меня тоже есть знакомые врачи)

        • Анонимно
          8.07.2020 08:55

          вот покажите этих медиков, которые получили прям огромные доплаты, о которых кричат

          • Анонимно
            8.07.2020 09:36

            об огромных долларах не кричат, а называют суммы в рублях.

      • Анонимно
        8.07.2020 08:53

        Медикам платят по реальным цифрам заболевших, это 100% информация а не сплетня.

  • Анонимно
    7.07.2020 22:20

    Сколько лет?

  • Анонимно
    7.07.2020 22:58

    Замалчивая реальные цифры, власть не бережёт народ. Люди потеряли бдительность, толпами на улице, на официально закрытых пляжах...Жаль...

    • Анонимно
      8.07.2020 10:46

      Люди сами рады стараться, неофициально статистику все знают, и плевать тем не менее хотели на меры безопасности

  • Анонимно
    7.07.2020 23:14

    И Попова молчит, и эпидемиологи, и вирусологи... Плато, всплеск, спад? Что происходит? Все регионы умалчивают смерти или только у нас так? Медики 7ой больницы кошмары рассказывают(реальная картина удручает.

  • Анонимно
    7.07.2020 23:17

    Попробуйте до скорой дозвонится, ковид не показывает, но признаки усталость температура

    • Анонимно
      8.07.2020 07:33

      Скорую на дом с усталостью и температурой вызывать? Хм, неплохая идея)

      • Анонимно
        8.07.2020 09:39

        именно с температурой и надо скорую вызывать. в чем у вас сомнения то?

  • Анонимно
    8.07.2020 06:00

    Когда битва проиграна, что можно придумать в свое оправдание? Конечно же заявить, что это проигрыш, а обычная тактика такая. Когда проиграна битва короновирусу, что нужно сделать, чтобы оправдаться? Конечно же, заявить, что короновирус отнюдь не смертелен, что это обычный грипп, насморк и даже не стоит о нем беспокоится. А кто такие ложные теории расаространяют? Или это люди, со средневековыми взглядами на жизнь; или же это руководители, проигравшие короновирусу и желающие реабилитироваться за проигрыш перед обществом.

  • Анонимно
    8.07.2020 06:11

    Давно известно, что здоровых людей нет - есть просто недообследованные)
    Такие тщательные ссылки на то, что у кого-то «сердечно-сосудистые заболевания».
    А у кого их нет?

  • Анонимно
    8.07.2020 06:14

    Смертность то начала расти, или просто начали показывать реальную статистику. Берегите себя

  • Анонимно
    8.07.2020 07:18

    до ковид люди умирали ?

  • Анонимно
    8.07.2020 07:35

    Чего хочет добиться Государство пытаясь скрыть истинное положение дел с Ковидом, когда граждане и так знают реальную картину?

    • Анонимно
      8.07.2020 10:47

      Если граждане знают, то почему тогда не соблюдают меры безопасности сами?

  • Анонимно
    8.07.2020 07:39

    Всего в РТ с марта 4800 случаев
    При этом пишут, что только в Челнах 1000 койко мест забиты и так во всех населенных пунктах
    Кем тогда они забиты?

  • Анонимно
    8.07.2020 11:03

    У папы было два дня назад подозрение на инсульт, дозвонились до скорой за 5 минут, она приехала через 10 минут. маме с сердцем 2 недели назад вызывали тоже почти сразу дозвонились, скорая ехала минут 15