Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
5%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
16%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.07.2020

Стало известно, на какие спецслужбы мог работать Сафронов

Адвокаты подозреваемого в государственной измене бывшего журналиста «Коммерсанта» и «Ведомостей», советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова сообщили, что он подозревается в работе на чешские спецслужбы.

Следствие считает, что Сафронов передавал секретную информацию чешской спецслужбе, которая действовала под руководством США, отметили они.

Преступление, которое, по версии следствия, совершил Сафронов, произошло в 2017 году, когда он работал в газете «Коммерсантъ». Мужчина совершил преступление из корыстных побуждений, сообщает ТАСС.

Дело Сафронова касается передачи военно-технической информации о поставках оружия России на Ближний Восток и в Африку спецслужбам Чехии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2020 23:40

Больше верится что в Татарстане каждый день одинаковое количество заболевших и одинаковый процент голосов в 333 участках.

  • Анонимно
    7.07.2020 22:39

    У Чехии есть спецслужбы?

  • Анонимно
    7.07.2020 22:47

    Смешно

  • Анонимно
    7.07.2020 22:59

    А Молдавия чем хуже?
    Ты, грит, чей шпион? Я немецкий, а ты? А я японский)))

  • Анонимно
    7.07.2020 23:03

    В 30-е годы многих представителей татарской интеллигенции расстреляли как японских и турецких шпионов.

    • Анонимно
      8.07.2020 05:28

      охрана государства
      это не про безопасность

      это про политику

    • Анонимно
      8.07.2020 07:27

      не болтай ерунды. Назови хотя бы 10 представителей татарской интеллигенции расстрелянных. Наверняка критерий интеллигентности то не знаешь, а строчишь зазубренные лживые фейки

    • Анонимно
      8.07.2020 07:53

      А в экономически развитой Америке сажали на электрический стул. Какая же это была интеллигенция, что электричества не было.

  • Анонимно
    7.07.2020 23:11

    Мне вот не понятно, если в 17 году передавал, то с чего вдруг только сейчас переполошились?

  • Анонимно
    7.07.2020 23:25

    Не верим

    • Анонимно
      7.07.2020 23:40

      Больше верится что в Татарстане каждый день одинаковое количество заболевших и одинаковый процент голосов в 333 участках.

  • Анонимно
    7.07.2020 23:34

    А мы-то всё удивлялись рывку чешской космонавтики в последние годы.

  • Анонимно
    7.07.2020 23:47

    Браво, опера фсб. Пусть сидит теперь.

  • Antares
    8.07.2020 07:41

    “Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.» (с)

  • Анонимно
    8.07.2020 08:04

    озвучат источники получения им информации, составляющую государственную тайну?

  • Анонимно
    8.07.2020 08:46

    Сейчас все судорожно начали вспоминать что же они делали в 2017 году, подходит очередь в картотеке служб безопасности.

  • Анонимно
    8.07.2020 08:48

    Интересно, тот кто ему передал тогда эти сведения и кто помог устроиться в Роскосмос- одно и то же лицо?