Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
5%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
15%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.07.2020

В Москве горит здание Российской академии наук

В Москве горит здание НИИ биохимии, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Здание находится на улице Миклухо-Маклая, 16/10, к. 1. Здесь расположено федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт биоорганической химии имени академиков Шемякина и Овчинникова Российской академии наук».

Собеседник издания сообщил, что на крыше могут находиться газовые баллоны.

В 23:40 пожар ликвидирован. Пострадавших нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Фактически оно уже 20 лет назад сгорело.
Сейчас только здание догорает!

  • Фактически оно уже 20 лет назад сгорело.
    Сейчас только здание догорает!

    • Когда было совершено покушение на директора Института психологии РАН в лихие 90-е за то, что он не отдавал свое здание бизнесменам, понял , что науке в России приходит конец. Тогда это было лишь начало конца! Сейчас, похоже, это конец конца!

      Вероятнее всего, пожар - это проект по объему зданий у науки. В Казани также в свое время горели дома с жильцами, не уступавшими проектам города. Теперь в этих зданиях центра города различные нужные конторы.

    • Анонимно
      8.07.2020 04:48

      Символично. Наука в России сгора полностью. Зато крепостничество возрождается.

    • Анонимно
      8.07.2020 06:10

      Следы заметают.

    • Пурхан
      8.07.2020 08:15

      Если версия о поджоге в сми не обсуждается, значит это точно поджог!

  • Некорректная информация.
    Горит не здание РАН, а здание одного из институтов РАН

  • Анонимно
    7.07.2020 23:39

    Только придумали вакцину от короновируса. И вдруг пожар. Все образцы вакцины и формулы возьми да и сгори. Теперь опять нужны деньги и время на раскачку

  • Рашид
    7.07.2020 23:43

    23:38 Вот говорят же Бог не ермошка, видит немножко... Это сигнал свыше архитекторам единой нации такими способами из этой акамедии.

  • Анонимно
    7.07.2020 23:44

    Там вакцину делали?

  • Анонимно
    8.07.2020 00:19

    СИМВОЛИЧНО!

  • Анонимно
    8.07.2020 00:31

    в россии нет науки.
    очень символично.

  • Анонимно
    8.07.2020 08:05

    Надеюсь, что там не заметают следы

  • Анонимно
    8.07.2020 08:10

    Пожар наверняка начался с бухгалтерии.

  • Анонимно
    8.07.2020 08:45

    Земля под зданием нужнее другим людям.
    Институт выгонят, здание снесут, высотки построят.

    • Анонимно
      8.07.2020 09:19

      Возможно, у нас такое будет с Чеховским рынком. Сколько лет уже стоит, хороший был базар, в центре города купи что хочешь, от инструментов до еды. Видимо. Постоит постоит, а потом построят большой высокий дом, а кто им запретит, и какие деньги и они решают всё...

      • Анонимно
        8.07.2020 10:32

        А что хорошего то? Парковки нет. Цены дурные. Да еще барыги торгующие инструментом цены ломили до небес, ибо в воскресенье ничего не работало.

  • Анонимно
    8.07.2020 09:51

    кому нужные дутые академики горлопаны,пиаршики,,а реальные и на дому могут решать научные проблемы все дело в мозгах наполненных умом и знаниями.

  • Анонимно
    8.07.2020 10:36

    Ну,зачем россиянам, НИИ биохимии?Биологов в Школах не готовят,в ВУЗах,и химиков не готовят.Остаётся идти в Семинарии.Джугашвили пошёл в Семинарию.Результат,на лицо.