Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Августа
Опросы Архив
А вы носите маску в транспорте и магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.07.2020

МВД предлагает изменить водительские права и ПТС

В МВД предложили дополнить бланк водительского удостоверения надписями Driving Licence и Permis De Conduire («водительские права» на английском и французском языках).

Также в соответствии с проектом приказа в свидетельство о регистрации транспортного средства должны быть внесены сведения о мощности двигателя и сроке госрегистрации для машин, поставленных на учет на ограниченный срок, сообщается на сайте МВД РФ.

В ПТС уточнят перечень данных, вносимых в графу «Особые отметки», а оформлять этот документ после утраты будут по новым правилам. Это изменение коснется владельцев автомобилей, ранее не состоявших на государственном учете.

Помимо этого, в МВД планируют изменить инструкцию о выдаче разрешений на установку устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2020 07:57

Вносить как можно чаще изменения в нормативные документы, не улучшающие жизнь граждан - это наша национальная традиция.
Вместо того, чтобы сделать единый паспорт и вод.права, зачем-то надо аж 3 вида паспорта:
1. внутренний,
2. заграничный простой,
3. заграничный биометрический,
а с правами вообще колхоз.
Специально, чем дурнее тем лучше у них.

  • Анонимно
    8.07.2020 07:49

    за чей счет будет банкет? ах да - за наш счет. а оно нам надо?

  • Команданте
    8.07.2020 07:52

    в старых правах была надпись на французском, зачем убирали?

    • Анонимно
      8.07.2020 08:06

      Ясно почему, деньги надо собрать с народа. Не кому уже несекрет

    • Анонимно
      8.07.2020 08:26

      Так а для кого она была?

      • Анонимно
        8.07.2020 09:33

        08:26. Для Депардье...

      • Анонимно
        8.07.2020 09:57

        Вообще она нужна для предъявления ВУ за границей. Например для аренды машины и/или полиции. Хотя для полиции лучше Международные ВУ иметь.

        • Анонимно
          8.07.2020 10:35

          Международные хорошо для поездок вна Украину были. Просто отдаешь их побирушкам в погонах и катаешься по их времянке. Перед пересечением границы обратно уже российские достаешь.

        • Анонимно
          8.07.2020 23:25

          Международные на три года дают и при проживании больше полугода за границей нажо сдавать на местные права. Если нет соглашения о признании прав.

      • Анонимно
        8.07.2020 23:24

        Для придания правам статуса международных, чтобы в других странах можно было признать их действительными.

    • Анонимно
      8.07.2020 08:30

      Реалист.
      Это современная русская забава-называется пила. Вжик туда, вжик обратно, миллион в карман, миллион в другой.
      Время вперед-время назад, убрать надпись-вернуть надпись, поле непаханое для таких инициатив.

    • НЕТАТАРИН
      8.07.2020 10:58

      это на латыни было

  • Анонимно
    8.07.2020 07:57

    Вносить как можно чаще изменения в нормативные документы, не улучшающие жизнь граждан - это наша национальная традиция.
    Вместо того, чтобы сделать единый паспорт и вод.права, зачем-то надо аж 3 вида паспорта:
    1. внутренний,
    2. заграничный простой,
    3. заграничный биометрический,
    а с правами вообще колхоз.
    Специально, чем дурнее тем лучше у них.

    • Анонимно
      8.07.2020 08:26

      Что необходимо делать, чтобы не потерять татарский образ жизни?

    • Анонимно
      8.07.2020 08:31

      Имитация бурной деятельности.

    • Анонимно
      8.07.2020 09:06

      Я всегда удивляюсь, как у нас в разных сферах происходят реформы. Происходят постоянно десятки разных изменений и дополнений - чтобы в результате все равно прийти к общепринятому в мире образцу. Это относится и к "правам" и к автомобильным номерам, и в сфере страхования, и в сфере налогообложения.

      Почему нужны эти рыскания и метания? Может сразу перейти на общепринятые модели в мире? Для этого руководителям соответствующих ведомств нужно отправить на учёбу в соответствующие западные университеты, чтобы они отучившись там, просто скопировали общепринятые мировые нормы у нас - а не метались у нас со своими доморощенными экспериментами. Тем более, что все равно со временем во всех сферах мы неизбежно приходим к "выстраданным" во всём мире вариантам.

  • Анонимно
    8.07.2020 07:58

    есть эти надписи в новых ВУ

  • Анонимно
    8.07.2020 08:02

    Даёшь переименование полиции в милицию!

  • Анонимно
    8.07.2020 08:02

    Поздно, через 10 лет поменяю

  • Не курю
    8.07.2020 08:06

    А в России больше заняться нечем. Всё основные проблемы решены, дороги идеальные и освещенные. Ну естественно нужно и права привести в соответствие. Следующий этап - введение зимних прав и летних. Логика в том что солярка же бывает летняя и зимняя, вот и права должны быть летними и зимними. Пара репортажей по телевизору не оставит и тени сомнений в правильности данного решения

    • Анонимно
      8.07.2020 09:08

      И вообще для уменьшения пробок - в понедельник с четными номерами, во вторник с нечетными!

  • Анонимно
    8.07.2020 08:07

    И кто платит весь этот банкет.

  • Анонимно
    8.07.2020 08:11

    А на татарском добавят?

  • Анонимно
    8.07.2020 08:12

    На французском интересно зачем?

    • Анонимно
      8.07.2020 09:00

      А они первые авиаторы. На ищите логику, не найдёте.

    • Анонимно
      8.07.2020 09:05

      Международный стандарт. Нынешние наши права за границей не очень охотно признают - нигде нет надписи, что это права, только на русском. Поэтому часто приходится отдельно международные заказывать

      • Анонимно
        8.07.2020 16:26

        Не часто. И международные не везде за права принимают. А российские права, даже без надписи, принимают. Они хоть на права похожи, в отличие от международных. Пробовали международные в прокате в Лос анджелесе показать. В аэропорту, в крупном прокате. И не в одну поездку и в разных. Они российские приняли, а наши международные попросили не предлагать)

      • Анонимно
        8.07.2020 22:53

        Где не признают ? Факты есть?

    • Анонимно
      8.07.2020 10:02

      Потому что это четко прописано в конвенции дорожного движения, которую мы тоже подписали. Необходима для управления ТС вне РФ.

    • Анонимно
      8.07.2020 23:26

      Для статуса международных, Раньше так и было.

  • Пурхан
    8.07.2020 08:19

    В военный билет будут вносить эти изменения?

  • Анонимно
    8.07.2020 08:49

    народ предлагает перестать воровать

  • Анонимно
    8.07.2020 08:55

    Не надоело ?!Чксать , где не чешется- лишь бы драть денег и создавать видимость работы?

  • Анонимно
    8.07.2020 08:56

    Автор кто? Француз или собирается удрать туда.

  • Анонимно
    8.07.2020 09:06

    никто ни за что не отвечает

  • Анонимно
    8.07.2020 09:25

    Ещё и обнулить надо вод.удостоверения всем

  • Анонимно
    8.07.2020 10:04

    Я предлагаю ,надпись на Татарском Языке, Китайском Языке,дополнить к английскому и французскому.

  • Анонимно
    8.07.2020 10:22

    Видать в бюджете дыра.

  • Анонимно
    8.07.2020 10:29

    предлагаемое сделать можно только по добровольному желанию гражданина (срок переоформления не ограничен сроками) и только за счет государства (новые справки собирать не нужно) - тогда я двумя руками за нововведение. да, и добавьте еще на всякий случай немецкий, испанский, итальянский и китайский языки.

  • Анонимно
    8.07.2020 13:12

    Получал права в январе 2020. Надписи на английском и французском были. Когда успели убрать?

  • Анонимно
    8.07.2020 21:43

    Хороший вопрос
    для "Знатоков" из команды МВД:

    "Как влияет регулярное изменение внешнего вида "водительских прав"

    на безопасность движения и аварийность на дорогах?"
    :)

  • Анонимно
    8.07.2020 21:45

    "Перемен требуют наши сердца"(с).
    Видимо , это их любимая песня.... с детства.

  • Анонимно
    9.07.2020 08:52

    Снова все ломанутся менять права, снова никакой дистанции и огромные очереди. Нашли время !!!!!!