Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.07.2020

В России предложили приравнять к экстремизму отчуждение территорий страны

В России предложили приравнять отчуждение территорий к экстремистской деятельности. Об этом заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, сообщает ТАСС.

По его словам, сегодня в нижнюю палату парламента вносится соответствующий пакетный проект федерального закона. Сейчас экстремистской деятельностью признают нарушение территориальной целостности РФ. Предлагается уточнить терминологию данного закона, дополнив его пунктом, что экстремизмом признается нарушение территориальной целостности РФ, в том числе отчуждение части ее территории.

Административные штрафы за нарушение закона могут составить до 300 тыс. рублей. Срок лишения свободы может достигать от 6 до 10 лет. Закон о недопустимости нарушения территориальной целостности РФ может быть принят парламентом уже до конца июля, добавил Клишас.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2020 10:46

Аренда китайцам лесов входит сюда?

  • Анонимно
    8.07.2020 10:46

    Аренда китайцам лесов входит сюда?

    • Анонимно
      8.07.2020 10:50

      Хороший вопрос)))

    • Анонимно
      8.07.2020 11:48

      Речь идет об отчуждении территорий, при аренде право собственности сохраняется за Россией, стало быть не входит. И китайцам то не территория нужна а лес, после вырубки территория им неинтересна.

      • Анонимно
        8.07.2020 11:52

        Тогда никто не против что Китайцы лет на 300 арендуют всю Россию?

      • Анонимно
        8.07.2020 12:54

        Вы не правы, Сибирь они уже давно рассматривают как свои территории , а Путин помог . Теперь на арендованной земле вырастит 3 поколения, которые будут считать ее родной

  • Анонимно
    8.07.2020 10:49

    Огромные территории, отданные практически в безвозмездное пользование китайцам, откуда вывозится все подчистую - кто за это ответит?

  • Анонимно
    8.07.2020 11:37

    А суверенитет субъекта ?

  • Анонимно
    8.07.2020 12:02

    Если реально посмотреть,то столько необжитых территорий в России,что в пору приглашать иностранцев помочь обжить их,при царях так и было,смотришь и экономика зашевелилась бы.

    • Анонимно
      8.07.2020 14:46

      три четвертых наших земель это вечная мерзлота болота и скалы где жить нельзя

      • Анонимно
        8.07.2020 16:48

        Все уже меняется, вечная мерзлота потекла, а Ледовитый океан не замерзает.

  • Анонимно
    8.07.2020 13:27

    Стесьняюсь спросить - а как быть с ДНР и ЛНР?