Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
8.07.2020

35 новых случаев COVID-19 выявили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 35 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Общее число случаев заражения в республике достигло 4 858.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным оперативного штаба РТ, все новые случаи — контактные. 16 человек госпитализированы, 19 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой. Выздоровели всего 3 705 пациентов, в том числе 66 за минувшие сутки. Умерли с начала эпидемии 20 человек.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 15, Нурлатский район — 9, Лаишевский — 4, Зеленодольский — 3. По одному новому случаю в Набережных Челнах, Верхнеуслонском, Высокогорском и Чистопольском районах.

Заболевшие по возрастным группам: от 30 до 50 лет — 9 человек, от 50 до 60 — 10, от 60 до 70 — 9, от 70 до 80 — 7.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6 562 случая заражения коронавирусом, из них 27,6% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 700 792 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 472 511 человек, умерли 10 667. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (621), Санкт-Петербург (295), Ханты-Мансийский АО (268), Свердловская (263), Иркутская (240) и Нижегородская области (217).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2020 10:38

Пора применять больше 35 тестов.

  • Анонимно
    8.07.2020 10:37

    Минус 1 человек по сравнения со вчерашним днем тоже хорошо, а по сравнению с прошлой неделей (41 человек заразившихся было 30 июня) даже минус 6 человек.

    • Анонимно
      8.07.2020 11:12

      Новые загадки иммунитета: что происходит, если у переболевших не образовались антитела к коронавирусу
      Удивительные данные, полученные французскими и шведскими учеными

      • Анонимно
        8.07.2020 14:30

        "Несмотря на ослабление введенных из-за распространения COVID-19 ограничений и открытия общественных пространств для посещения, риск заразиться коронавирусом всё еще велик, предупредили вирусологи и иммунологи.
        Эксперты отметили, что ситуация усугубляется тем, что после ослабления ограничений люди расслабились и перестали носить маски и соблюдать социальную дистанцию." - сообщают "Известия".

  • Анонимно
    8.07.2020 10:38

    Пора применять больше 35 тестов.

    • Анонимно
      8.07.2020 11:08

      В России на сегодня сделано 21790705 тестов по данным Всемирной организации здравоохранения.
      Больше только в Китае 90410000 тестов и США 38803573 тестов.

      • Анонимно
        8.07.2020 11:56

        А данные, ВОЗ от кого получила? Вот ведь в чём вопрос! Не сама же ВОЗ тесты проводит.

      • Анонимно
        8.07.2020 12:16

        А на сколько человек они сделаны? А то если статистику не контролировать скоро кол.тестов может численность населения превысить

        • Анонимно
          8.07.2020 14:32

          На сегодня в России сделано 21790705 тестов, почти 22 миллиона тестов, больше только в Китае и США.
          В нескольких десятках стран короновирус определяют с помощью тестов сделанных в России, одна из причин потому что Россия первая сделала тесты и запустила их массовое производство, еще до Китая, поэтому вначале в Китае пользовались российскими тестами, так же когда началась эпидемия в США, то они в том числе пользовались и российскими тестами, пока не наладили массовый выпуск своих.

      • Анонимно
        8.07.2020 14:06

        и все сделали высшим чиновникам и их окружению? сколько раз, например пескову сделали?

      • Анонимно
        9.07.2020 00:07

        Зайдите в любую поликлинику и увидите что там творится. Сколько будет продолжаться это враньё?

    • Анонимно
      8.07.2020 13:17

      У дочери отсутствие обоняния, все вокруг болеют, тест - отрицательный. Маразм крепчает

      • Анонимно
        8.07.2020 13:43

        отсутвие обоняния не симптом короны

        • Анонимно
          8.07.2020 14:20

          13.43 Я болею "вирусной пневмонией", она же ковид: скачки температуры 35-38, ломота во всем теле, жуткая слабость, отсутствие обоняния и вкуса (при этом насморка нет), потом боль в левом подреберье.
          Ваше мнение оставьте для своей бабушки

          • Анонимно
            8.07.2020 17:31

            Ваш слабый иммунитет, это ваши проблемы!

            • Анонимно
              8.07.2020 17:37

              17.31 и тех, кто рядом - родителей, соседей, коллег.... кого успеете заразить.

          • Анонимно
            8.07.2020 18:06

            14:20

            Почему вашим словам нужно верить?
            как вы докажите что это было на самом деле?
            При любой простуде может пропадать обоняние.
            А ужастики в ы можете рассказать..это да

        • Анонимно
          8.07.2020 14:56

          Отрицательный ПЦР не гарантирует отсутствие вируса в организме.

          • Анонимно
            8.07.2020 15:16

            Положительный ПЦР не гарантирует присутствие вируса в организме

  • Анонимно
    8.07.2020 10:41

    Что-то странная статистика в РФ, вроде жара, солнце, ультрафиолет.

    • Анонимно
      8.07.2020 10:52

      Статистика внепогодна. Это же не вирус.

    • Анонимно
      8.07.2020 11:00

      "Осенью коронавирус вернется, но это не должно сказаться на ограничениях для россиян, заявил депутат Госдумы, академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
      По его словам, к осени в России "будет большая прослойка населения с иммунитетом, но сейчас, летом, ультрафиолет играет свою роль, сопротивляемость организма выше, чем в холодное время года, поэтому надо готовиться".
      "COVID-19, скорее всего, будет проявляться в зимний период", - сказал Онищенко "Интерфаксу".
      Вместе с тем Онищенко отметил, что уже сейчас люди перестали соблюдать и масочный режим, и проведение дезинфекции, "у нас все понимают только кнут, но чтобы не бояться новой изоляции, нужно вести себя культурно с точки зрения здоровья – тогда будем жить адекватно складывающейся ситуации". - сообщает "Интерфакс".

    • Анонимно
      8.07.2020 11:37

      За, ем тебе это? Ты кто? Перед тобой лично должны отчитываться?

      • Анонимно
        8.07.2020 13:50

        Да должны, он гражданин РФ - тот кто содержит государство, один из миллионов, кому должны власти отчитываться, что не так?

    • Анонимно
      8.07.2020 14:37

      "Ученые предупреждают: несмотря на то, что практически все ограничительные меры сняты, многие общественные места остаются опасными в плане заражения COVID-19. На первом месте — любые плохо проветриваемые помещения.
      — Тут важно не столько само назначение помещения, сколько то, как в нем работает вентиляция, — сообщил «Известиям» руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. — Если воздух циркулирует плохо, опасность будет представлять любое замкнутое пространство.
      На втором месте в рейтинге — места, где люди близко общаются на протяжении долгого периода времени.
      — На мой взгляд, наиболее опасным может быть общественный транспорт в час пик, — сообщил «Известиям» директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Александр Лукашев. — Также угрозу представляют магазины и аптеки у дома, в которых скапливаются очереди.
      Ситуация усугубляется тем, что сейчас люди несколько расслабились и перестали носить маски и соблюдать социальную дистанцию." - сообщают "Известия".

    • Анонимно
      8.07.2020 14:43

      "Есть и другие места, где можно подхватить коронавирус. По мнению ведущего научного сотрудника лаборатории молекулярной биологии МГУ им. М.В. Ломоносова Романа Зиновкина, к опасным с точки зрения заражения относятся театры, кинотеатры, раздевалки в фитнес-центрах или бассейнах. Особенно эксперт выделил стоматологические кабинеты, поскольку при лечении зубов образуется огромное количество аэрозольных капель, в которых могут присутствовать частицы патогена.
      Вирус может в большом количестве находиться на стадионах, а также передаваться во время спортивных игр.
      — К самым потенциально опасным местам я бы отнес трибуны стадионов — болельщики кричат, обнимаются после гола, скандируют речевки, — сообщил интенсивный терапевт в кардиохирургической реанимации Российского научного центра хирургии им. академика Б.В. Петровского Роман Комнов. — Караоке тоже представляет опасность, еще и потому, что люди там поют в один микрофон. По той же причине угрозу несут кальянные. Стоит помнить, что никогда не знаешь, где заразишься. Тесного контакта с людьми всегда лучше избегать, и не только в период пандемии коронавируса.
      Несмотря на то, что с 23 июня в Москве открылись многие прежде закрытые для посещения заведения и общественные пространства, многие из них всё еще потенциально опасны. Необходимо помнить о мерах предосторожности: соблюдать дистанцию и носить маску и перчатки. И не забывать, что заразным может быть человек без симптомов. Такие люди часто не снижают социальной активности, считая себя здоровыми." - сообщают "Известия".

      • Анонимно
        8.07.2020 15:17

        молекулярный биолог НЕ ИНФЕКЦИОНИСТ!!


        что она может знать?

        • НЕОЛЬГИНО
          8.07.2020 15:41

          15.17 вы таксист и имеете авторитетное мнение по поводу пандемии? поделитесь с нами

          • неольгино.
            вы реально кто по образованию и по специальности..

            Блондинка? (уверен что да на 90%)
            замужем? ( уверен что нет на 90%)

          • Анонимно
            8.07.2020 18:24

            15:41 НЕОЛЬГИНО есть что возразить по делу?

            молекулярным биологам верить ? зачем?

            • НЕОЛЬГИНО
              8.07.2020 19:28

              Верить! Верить медикам и биологам! И беречь здоровье свое и близких

              • Анонимно
                8.07.2020 21:02

                Верить никому ненадо но надо знать чтоо молекулярный биолог не инфекционист,то же про кардиологов.


                Надо Знать что маски прозрачны для вирусов что лекарств нет а есть истерия по поводу обыкновенной простуды

              • Анонимно
                9.07.2020 15:26

                ВЫ еще скажите молиться на них.
                Ничего не принимать на веру!

                ЧТо такое молекулярные биологи?? это те кто придумали тест ПЦР но ОН имеет достоверность в 30%

                ЭТО ТЕСТ?!!

                это фигня извините за грубое слово

                И им верить?

  • Анонимно
    8.07.2020 11:10

    Власти одумайтесь! сделайте массовое доступное тестирование, что бы у людей была возможность знать и не распространять инфекцию !Сделайте доступное мед.обслуживание- заболевшим. Скрывая статистику и пуская на самотек- вы делаете преступление без срока давности...

    • Анонимно
      8.07.2020 12:23

      Вы можете сдать тесты в Казани - в чем проблема то?

      • Анонимно
        8.07.2020 12:51

        Проблема что сдать можно лишь в платных

        • Анонимно
          8.07.2020 14:10

          так ты еще потом неделю бегать будешь результат забирать

          • Анонимно
            8.07.2020 17:42

            Подтверждаю. 1990 заплатила, сама забрать уже не смогла, заболела, умоляла отдать подруге, написали: отрицательный. Через неделю по КТ - вирусная пневмония

      • Анонимно
        8.07.2020 12:52

        За 2000 рублей ? и многие могут его сделать?

      • Анонимно
        8.07.2020 13:32

        Если у тебя признаки орви, делать тест не будут даже за деньги. Почему нельзя купить экспресс тесты?

      • Анонимно
        8.07.2020 13:32

        что бы был толк от тестирования- его необходимо проводить периодически. раз в три -четыре дня, как это делает Путин.. сделайте всем равные возможности в тестировании,это позволит прекратить распространение на корню.

    • Анонимно
      8.07.2020 13:12

      Смысл тратить свои деньги на выявление вируса, против которого лечения нет?

      • Анонимно
        8.07.2020 13:44

        лечение то есть. Обычное как при любой простуде

      • Анонимно
        8.07.2020 13:59

        смысл в проявлении последующих мер повышенной предосторожности, чтоб других не инфицировать... в общественном транспорте не ездить, по городу не разгуливать и распространять вирус далее..

        • Анонимно
          8.07.2020 14:12

          смысл??если болеете то лечитесь постельный режим обильное питьё жаропонижающие,курс антибиотиков.


          и дома...вы же больны.

          так что смысла в анализах нет

          • Анонимно
            8.07.2020 14:37

            пока что смысла нет в таком оперативном штабе РТ по борьбе с коронавирусом. В чем заключается борьба ? Агитации по предотвращению -нет, тестирований не организованно.. только рекомендация-лежать дома.. Может дать дорогу профессионалам ? освободите место если не справляетесь.

    • зачем.
      вам уже академики и светилы вирусологии сказали пока 75% не переболеет, это не закончится!!!!!

      • Анонимно
        8.07.2020 17:11

        Переболеть с вакциной или без -- две большин разницы... А вакцина будет 100%.

  • Анонимно
    8.07.2020 11:22

    Где данные, сколько человек остаются на лечении?????????

  • Анонимно
    8.07.2020 12:07

    около пяти тысяч заболевших .всего это на ТРи миллиона жителей республики так это на уровне ноля практически,одна стотысячная встретить зараженного.
    Это не эпидемия.
    почему такой хайп?

  • Анонимно
    8.07.2020 12:45

    не поним, с одной стороны разрабатывают программы для слежения за пепедвижением больных, с другой стороны в поликлиниках всем поголовно ставят ОРВИ, так за кем следить собираются?? бред какой-то, показуха задолбала

  • Анонимно
    8.07.2020 12:46

    Откройте ТЦ. Жить на 12 тыс. в месяц невозможно!!!

  • Анонимно
    8.07.2020 12:51

    Люди все ходят гуляют ничего не соблюдают и статистика падает , где логика объясните ?????

    • Анонимно
      8.07.2020 13:26

      логика в том что нет и не было эпидемии.А были неверные меры которые стимулировали заболеваемость ОРЗ.
      если все сидят в многоквартирном доме, то один больной мог заразить всех жильцов!!

      Иначе бы врядли..

      если всех гриппозных свозить в больницу получите в больнице вспышку заболеваемости.
      Просто масса людей одновременно выделяет вирусы...и привет перезаражаются иполучаем много тяжелых

      • Анонимно
        8.07.2020 13:38

        через вентиляцию в многоквартирных домах вирусы проникают из квартиры в квартиру.Одно дело если человек вечером пришел вирусная нагрузка будет одна а вот не выходя несколько суток то вирусная нагрузка может стать запредельной.
        причем необязательна короновирусы могут прийти и риновирусы, а симптомы те же самые.
        Повезут в больницу в ковидарий,и там получим порцию корону от больных соседей вот вам и эпидемия

        • Анонимно
          8.07.2020 15:42

          О, человек с термином вирусная нагрузка знаком. Понаслышке или медики просветили, или гугл помог. Одна беда, симптомы не совсем те же самые.

          • Анонимно
            8.07.2020 17:45

            ПРи любом ОРЗ симптомы тождественны короновирус не исключение,пока что видим все меры которые вы знатоки предпринимали вызвали огромный рост заболевших стоило все отменить и заболевших стало намного меньше.Уверяю вас вашимеры бы дали бы огромную смертность от гриппа если бы в с ним стали бороться такми методами даже от аденовирусов народ бы масово погибал если бы был заперт в квартирах и заболевших свозили в больницы

      • Анонимно
        8.07.2020 14:13

        это ты моему другу скажи, у которого отец от ковида умер

        • Анонимно
          8.07.2020 14:24

          14:13.

          Почему вашим словам надо верить?

          Ничего не принимать на веру это обычное условие мыслящего человека.
          Уверен нет у вас друга

        • никто не бессмертный.
          я каждый год кого из близких хороню.
          так же меня похоронят.
          и что?

          • Анонимно
            8.07.2020 15:09

            Зачем же Вы до такого цинизма опускаетесь?

            • какой цинизм.
              уже достала ваша шизофрения=рения и агония.
              вас же как мясо разводят и используют этим коронабесием.
              отвлекая внимания от полного развала страны, образования, медицины, промышленности, науки.

            • Анонимно
              8.07.2020 15:30

              М ы просто вам не верим. Где цинизм?
              И верить не обязаны

            • каждый год хороню близких .
              кого от пневмонии, кого от инфаркта, кого от онкологии..
              и что теперь, какого ото ОРВИ боятся.
              сидеть дома.?
              как сумасшедшие в жару ходит в масках и перчатках?


            • НЕОЛЬГИНО
              8.07.2020 15:44

              15.09 он не вышел из подросткового возраста. "Я против всего мира". Хочется выделиться, а нечем. Вот и лезет в бутылку.
              Когда заболеет, будет ныть и просить микстуру

      • Анонимно
        8.07.2020 15:41

        То ли раньше люди стеснялись своей глупости, то ли при отсутствии профильного образования считали неприемлемым обывательское мнение на медицинские темы открыто высказывать. То ли возомнили себя компетентными, переболев периодически гриппом, орви или погуглив тему. То ли действительно деградировало население возомнив себя специалистами во всем.

        • НЕОЛЬГИНО
          8.07.2020 16:15

          И возомнили, и деградировали, и глупостью сейчас принято гордиться

        • Анонимно
          8.07.2020 17:49

          Если вам есть что возразить возражайте предметно.Или молчите.
          Ваши метод ы привели к огромной смертности и огромным убыткам ка к отказались от ваших методов так сразу все кончилось

    • вы предлагаете в +35 сидеть в душной квартире в масках и перчатках?
      я пока не стою на учете в ПНД.
      как поставят, одену.

  • Анонимно
    8.07.2020 14:09

    Заболела двоюродная сестра - медик в ковидной больнице в одном из районов татарстана. От нее заразилась муж и двое детей. Ни одному тест на ковид не сделали. всем написали пневмонию.

    • Анонимно
      8.07.2020 14:26

      ВЫ предлагаете верить вам на слово? не аргумент у вас.

      • Анонимно
        8.07.2020 16:03

        Однако Вы забавный) Какие аргументы, кроме слов, возможны в комментариях под статьёй? Вы ведь тоже, приводя пример из своей жизни, только словами сможете аргументировать)

        • Анонимно
          8.07.2020 17:55

          Ни один из спорящих не сможет подтвердить пример из своей жизни.
          Аргументы??размер ячеек в масках размер вируса..количество ячеей, уже сразу видим что 99% вирусов и капель проходят.
          Далее количество заболевших один на миллион в республике. ЭТо по сути НОЛЬ.

          Эпид порог не превышен почему вы называете это эпидемией?
          А у кого что из знакомых.. да мало ли в ы ведете полемику нечестно и потому веры вам нет


          при ЗАРАЗИТЕЛЬНОСТИ равной двум сейчас бы з а полгода все население земли бы несколько раз переболело бы

          • Анонимно
            8.07.2020 21:48

            Увы, дискуссия - не ваш конёк: у Вас с логикой проблемы. Вам про Форму, а Вы про Ерёму) Человек привёл пример из собственного опыта. Вам понадобилась аргументация, что этот случай реален. Оказывается, с Вашей точки зрения, таким аргументом может быть сопоставление размера вируса и отверстий в маске. Ах, да! Ещё статистика, которой не верят сами статистики). Каким образом это может доказать реальность/нереальность приведённого в комменте случая? Это просто праздник алогичности какой-то!

            • Анонимно
              9.07.2020 15:24

              с логикой у вас проблемы вам просто приведен пример АРГУМЕНТА в отвлеченной дискуссии

  • Анонимно
    8.07.2020 15:00

    Что??? В Набережных Челнах один факт заражения? Дааааа......

    • да хоть 10000 случаев
      что это изменит?
      что это вам даст.
      да не обращайте вы внимания на эту коронабесную статистику.
      там никогда не было и не будет правды.
      тем более в этой стране.
      укрепляйте иммунитет, гуляйте, загорайте, купайтесь, ешьте зелень и овощи, занимайтесь спортом.

    • Анонимно
      8.07.2020 16:53

      А сколько вы хотели? Ни одного знакомого не знаю, кто заразился

  • Анонимно
    8.07.2020 16:22

    Толку в тестах нет, так как даже с анализом положительным умудряются писать диагноз пневмония.

  • Анонимно
    8.07.2020 16:27

    Штаб по борьбе с коронавирусом при правительстве есть, а вот борьбы ни какой. или данный штаб борется с вирусом в рядах правительства?

  • Анонимно
    8.07.2020 16:31

    Вакцина будет 100%! Маски сдерживают распространение 100%! А так как болезнь часто проходит бессимптомно, и человек может даже не знать, что он является распространителем вируса, они обязательны для всех. Именно так это пока в Германии. Очнитесь, вас зомбируют что, мол, маски бесполезны.

  • Анонимно
    8.07.2020 16:44

    Если не всем заболевшим пневмонией или ОРВИ в обязательном порядке делают тест на короновирус, а только выборочно, то какая же это достоверность? Всё ясно, 146%.