Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
8.07.2020

​Бастрыкин обратил внимание на историю с нападением на женщин в Нижнекамске

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил начать доследственную проверку после инцидентов в Нижнекамске, где мужчина нападал на женщин в парке. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

«Председатель дал указание руководству СУ СК России по Республике Татарстан организовать доследственную проверку по факту нарушения прав граждан, в рамках которой дать правовую оценку всем обстоятельствам происшествий, озвученных в СМИ», — сказала Петренко.

Видео с нападениями на женщин в нижнекамском парке «СемьЯ» ранее появились в социальных сетях. Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения. Неизвестный нападал на женщин и пинал их ногами на глазах у детей. По сообщениям очевидцев, пострадали пять женщин, одна из которых — беременная. Все они написали заявление в полицию.

Молодой человек объяснил свои действия «ненавистью к женскому полу». Полиция установила, что злоумышленник нанес телесные повреждения двум женщинам. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Сотрудники УМВД России по Нижнекамскому району проводят проверку, пострадавшим женщинам назначена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам примут решение о привлечении нападавшего к ответственности. Ход проверки держит на контроле прокуратура РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2020 13:10

Мелкое хулиганство????? Да за такое жестоко надо наказать

  • Анонимно
    8.07.2020 13:01

    «Бастрыкин поручил начать доследственную проверку после« - современная должностная инструкция следователей.

  • Анонимно
    8.07.2020 13:01

    О, очередной маньячило появился, сегодня с ноги лупит, завтра еще чем ни будь, потом войдет во вкус и начнет убивать. Очень похож по подчерку на Муханкина (тот уголком и со спины) и так же под определение неорганизованных маньяков подпадает.
    Срочно арестовать и лечить, желательно подольше.

  • Анонимно
    8.07.2020 13:08

    Этим случаем должны бы заинтересоваться врачи и поместить товарища на лечение лет так на пять, например, лечить электрошокером или еще чем-то, а не следователи. Такое ощущение, что у них или дел нет, или их слишком много развелось, что одно и то же.

    Sheldon

  • Анонимно
    8.07.2020 13:09

    Аллам сакласын)

  • Анонимно
    8.07.2020 13:10

    Мелкое хулиганство????? Да за такое жестоко надо наказать

    • Анонимно
      8.07.2020 16:35

      Надо такое существо в психушку на лечение отправлять

    • Анонимно
      8.07.2020 16:51

      Жестоко этот как? За поджопники пожизненно чтоли посадить?

  • Анонимно
    8.07.2020 13:13

    На зоне будет женщиной...такое не прощают,ударить беременную...какая же мразь.

  • Анонимно
    8.07.2020 13:22

    И с многочисленной охраной надо разобраться, где они были и почему на камеры не смотрели

  • Анонимно
    8.07.2020 13:31

    Правильно обратил.Почниу сидовики не обратили внимания?

  • Анонимно
    8.07.2020 13:32

    вроде до сезонных обострений больных далеко..

  • Анонимно
    8.07.2020 13:55

    Скоро и Путин обратит внимание. Я так понимаю, в Нижнекамске нет ни полиции, ни прокуратуры, ни след.кома?

  • Анонимно
    8.07.2020 13:57

    В назидание некоторым женщинам, которые рот свой открывают с нецензурными словами по отношению к незнакомым мужчинам.

    • Анонимно
      8.07.2020 14:14

      Где вы видели, что хоть кто-то к нему обратился "с нецензурными словами"? Не позорьтесь уж с такими сообщениями!!! А оправдывать такое может лишь такой же "мужик" как тот урод на видео!

    • Анонимно
      8.07.2020 15:11

      Вы в своём уме? Он целенаправленно шёл к женщинам для того, чтобы бить.

    • Анонимно
      8.07.2020 15:12

      Ну да, незнакомые мужчины не знакомы с ненормативной лексикой)))

  • Анонимно
    8.07.2020 14:56

    Денежного потока тут нет, потому прокуратуре РТ не интересно - так что ли получается?

  • Анонимно
    8.07.2020 15:24

    экология что ли влияет на татарстанцев: то режут! то рубят!

  • Анонимно
    8.07.2020 16:39

    Больной и надо лечить...

  • Анонимно
    8.07.2020 16:46

    А там мужиков в парке не было что ль? Как так? На глазах у детей маму бьют! Это ж травма психологическая на всю жизнь!

    • Анонимно
      8.07.2020 18:45

      Таких травм к сожалению по стране тьма тьмущая, бьют, забивают до смерти и тд просто этот дурачок вообще не понятно чего пытался добиться

    • Анонимно
      8.07.2020 20:15

      Похоже именно мужиков не было

  • Анонимно
    8.07.2020 20:14

    Почему интересно находящиеся рядом мужчины не вмешались?