Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
8.07.2020

​В отношении мужчины, пинавшего женщин в Нижнекамске, возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении мужчины, которые нападал на женщин в нижнекамском парке «СемьЯ». Об этом сообщил осведомленный источник «БИЗНЕС Online».

По словам собеседника, дело возбуждено по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). По предварительным данным, нападавший — 33-летний Альберт Хабибуллин. Сегодня Нижнекамский городской суд изберет ему меру пресечения.

Возбуждение уголовного дела подтвердил и. о. старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Рамиль Ахметзянов. Он отметил, что прокуратура взяла расследование под контроль. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Сегодня председатель СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту случившегося в Нижнекамске. Видео с нападениями на женщин ранее появилось в социальных сетях. Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения. Неизвестный нападал на женщин и пинал их ногами на глазах у детей. Молодой человек объяснил свои действия «ненавистью к женскому полу».

Полиция установила, что злоумышленник нанес телесные повреждения двум женщинам. В отношении правонарушителя ранее был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2020 14:13

А без магии Бастрыкина они бы и не возбуждали?

  • Анонимно
    8.07.2020 14:13

    Обратили внимания после того как Москва внииание обратила.А еще туда суверенитет хотят.Без Москвы икнуть боятся.

    • Анонимно
      8.07.2020 15:07

      И без Москвы обратили внимание..Не надо нам здесь ля-ля,причем здесь Суверенитет

  • Анонимно
    8.07.2020 14:13

    А без магии Бастрыкина они бы и не возбуждали?

    • Анонимно
      8.07.2020 14:27

      они его вообще отпустили сначала. но волна поднялась....

      • Анонимно
        8.07.2020 16:02

        Как его можно отпускать. Это же зарождающийся маньяк. Скоро от вседозволенности начнет большее творить.

        • Анонимно
          12.07.2020 20:08

          Он же просто уголовник, че с него взять ..? Вот если пластиковыми стаканчиками бы бросался, причиняя боль и страдания "сотрудникам внутренних дел и прочим росгвардейцам" то да... А это так, ерунда, бытовуха, мелкое вобщем....

    • Анонимно
      8.07.2020 14:44

      Завели два дела по одному составу. ЕСПЧ ждут.

    • Анонимно
      8.07.2020 15:02

      Нет, его отпустили со штрафом 5000 рэ

  • Анонимно
    8.07.2020 14:14

    это не мужчина

    • Анонимно
      8.07.2020 14:32

      А те, кто дал ему административную - пародия на госорганы

    • Анонимно
      8.07.2020 14:36

      У данного товарища уже поехала крыша, ему до звания мужчина он или нет до лампочки. Его нужно срочно изолировать, причем не в тюрьму а в больницу, у него только самое начало, он только только начал - все они с робких вещей начинали, потом набирали смелость и творили свои кровавые дела.

      На самом деле данному субъекту нужна квалифицированная психиатрическая помощь, так как пока он не перерос в зверя ему можно и нужно помочь. Возможно в его жизни произошло тяжелейшее потрясение, и здоровое общество должно помочь страдальцу а не требовать экзекуции и вещать ярлыки.

      Тем не менее органам нужно обязательно данного товарища поставить на карандаш.

    • Анонимно
      8.07.2020 14:42

      Я за равные права

    • Анонимно
      8.07.2020 15:21


      Азат Д

      Если бы один из мужей этих женщин вломил в ответ, его бы сразу посадили.

      • Анонимно
        8.07.2020 15:46

        За вломил в ответ - это как раз уголовка. Полстраны с "красным" дипломом юриста.

  • Анонимно
    8.07.2020 14:20

    деградирует россиюшка, во всём

  • НЕТАТАРИН
    8.07.2020 14:22

    т.е. по версии местных полицейских это КоАП, а как из Москвы указали то сразу УК ???

    это же признание профнепригодности местных сотрудников полиции

    • Анонимно
      8.07.2020 15:42

      Они там Пиркина только пытать могут..... Имитация полиции

  • Анонимно
    8.07.2020 14:23

    как себя чувствует беременная, которую от избил?

  • Анонимно
    8.07.2020 14:33

    Спасибо Бастрыкину!

  • Анонимно
    8.07.2020 14:35

    маньяка в психушку срочно что у него с головой не понятно а вдруг с ножом нападёт

  • Анонимно
    8.07.2020 14:42

    Мелкое хулиганство?Это психически.Поражает реакция некоторых девушек на видео- типа ничего особенного не произошло,только отстань.

  • Анонимно
    8.07.2020 14:43

    При условии, что его не прикроют, и если бы одна из них была бы моей женой или мамой - я был бы готов сам его приговорить и уехать надолго

  • Анонимно
    8.07.2020 14:54

    А статью какую нашли? Хулиганство. Он же их не матом посылал.
    Есть ли кто - то из пострадавших была бы родственницей, Того, кого надо. То и статья была бы другая!

  • Анонимно
    8.07.2020 15:00

    через 5 лет выйдет...

  • Анонимно
    8.07.2020 15:03

    Ну если такая ненависть к женщинам, что ж не трогал тех, кто с парнями/мужьями? Получается мог сдержаться? Получается может управлять своим поведением

    • Анонимно
      8.07.2020 15:33

      В точку. Или попробовал бы пинать сотрудницу полиции.

  • Анонимно
    8.07.2020 15:05

    Регионы без пинка Москвы ничего не делают? Почему?

  • Анонимно
    8.07.2020 15:34

    Ненавидишь женщин - твое личное дело. Но пинать их зачем?

  • Анонимно
    8.07.2020 15:35

    То есть я тоже могу всех пинать за 5000 рублей?

  • Анонимно
    8.07.2020 15:52

    Подонок

  • Анонимно
    8.07.2020 15:56

    Это же в будущем маньяк. Кажется у него уже была судимость. Он же и убивать может начать, если так ненавидит женщин. Он должен быть изолирован и находиться под постоянным наблюдением полиции и психиатров.

    • Анонимно
      8.07.2020 16:35

      Не может, а обязательно будет. На самом деле это уникальный случай, когда зарождение монстра очевидно, его поймали на хулиганстве, однако психиатрам следует заняться данным товарищем, и кстати можете на нем отработать методики по ранней диагностики маньяков и защитить диссертации.

  • Анонимно
    8.07.2020 16:01

    213 не подходит, предметов использовано не было, по мотивам тоже ничего нет...

    • Анонимно
      8.07.2020 16:28

      Психоневрологический интернат подходит.

    • Анонимно
      8.07.2020 16:37

      Мотив - неприязненное отношение к группе лиц по половому признаку. Не благодарите.

      Но сажать не следует, лучше исследовать и лечить. А если посадят, то точно потом на выходе получим маньячилу.

    • Анонимно
      8.07.2020 23:28

      Он целенаправленно нападал на людей...
      На женщин с детьми...
      И дети видели боль и унижение своей избитой матери!
      С каких это пор стало нормой?

  • Анонимно
    8.07.2020 16:22

    Может этот чувак непростой, что пинал женщин. А чей то.

  • Анонимно
    8.07.2020 16:45

    Скорее всего человек психически болен.

  • Анонимно
    8.07.2020 17:27

    Суд его не арестует ибо 213 натянута

  • Анонимно
    8.07.2020 20:36

    А почему сразу уголовка не возбудили, почему только административную, он же натурально отпинали ту женщину в платке на глазах у детей, чем явно нанёс им психологическую травму.

  • Анонимно
    9.07.2020 00:52

    Ну и придурок!!! Ноги сломать за подобное! Бедные женщины и детки!

  • Анонимно
    9.07.2020 08:05

    И какую же меру пресечения избрали этому гаду? Почему не сообщают. Почему не называют фамилии этого мерзавца?

  • Анонимно
    9.07.2020 14:38

    В психбольницу его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    9.07.2020 15:22

    Урод! Другого слова не могу подобрать для этого явно психически нездорового и опасного для общества человека! Его ни в коем случае нельзя выпускать без лечения на волю!

  • Анонимно
    9.07.2020 18:18

    Отдать бы его мужьям этих женщин, было бы справедливо, жаль только не по закону.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    10.07.2020 06:52

    Да посадите его на лет 5 вам жалко что ли.