Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.07.2020

Мишустин заявил, что достижения России в борьбе с бедностью оказались под угрозой

Достижения последних десятилетий по борьбе с бедностью и безработицей оказались под угрозой из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает ТАСС.

«Серьезные негативные последствия пандемии испытывает на себе сфера труда. Под угрозой оказались наработанные за предыдущие десятилетия достижения в области сокращения бедности и обеспечения занятости нашего населения», — сказал Мишустин в своем выступлении для Дня мировых лидеров в рамках глобального саммита международной организации труда (МОТ).

Глава правительства РФ выразил уверенность, что вызовы коронавируса потребуют «совместного убедительного ответа». «Это позволит восстановить рабочие места, гарантировать социальную защиту и определить вектор развития рынка труда», — подчеркнул Мишустин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2020 14:57

О каких достижениях речь?

  • Борис С
    8.07.2020 14:55

    Выражение "борьба с бедностью" имеет два смысла. Лучше уточнять.

    • Анонимно
      8.07.2020 15:34

      Не было никаких достижений. Была чрезмерно высокая цена на нефть, позволяющая напускать пыли в глаза населению и скидывать иногда людям крохи с барского стола.

      • Анонимно
        8.07.2020 16:29

        Как это не было достижений? Мало кому так эффективно победить бедность, превратив народ в нищих.

      • Анонимно
        8.07.2020 18:24

        Справились с бедностью в полной мере. Список Форбс нашими гражданами все время пополняется.

    • Анонимно
      8.07.2020 15:36

      Как это какие достижения?! Вам же пообещали 25 миллиононов высокотехнологичных рабочих мест. Вот и ждите до 2036 года.

    • АН61
      8.07.2020 15:42

      А что тут уточнять ?? Судя по действиям и результат борются с бедными их приумножая .

    • Анонимно
      8.07.2020 23:46

      Делиться надо со Своим Народом мега богатым! Раз уж ТАК живём...

  • Анонимно
    8.07.2020 14:56

    А что были какие-то достижения? Можно поподробнее?

    • Анонимно
      8.07.2020 15:16

      Сегодня когда другие страны пошли по пути потребления материальных богатств, Россия освободившись от оков коммунистической тирании идет дорогой свободы и демократии испытывает ренессанс Православия.

      Власть строит Храмы, что бы больше народа прикоснулось к живительному источнику Православия. Так вот пусть атеист обратится к духовным основам. А когда станет совсем тяжело, голова устанет от интернета, посмотри телеканал «Спас» или «Союз» — там очень много хороших передач.

      Нужно обходится малым и заботится о спасении Души, на Западе забыли простую Истину - не в удобствах и комфорте Бог а в страданиях.

      • Анонимно
        8.07.2020 16:09

        Надеюсь это был сарказм?

      • Анонимно
        8.07.2020 17:07

        Отлично написал просто слов нет. Но сегодня на это не кого не купиш. Когда простой народ видит как там наверху живут, место того быт примерными христианами. Религиозные структуры всегда были рядом с власть имушими. Как только видели пахнет жаренным,то сразу ,терпите ,бог так велел. Бог тебе не говарил что когда нефт по 140$ ,вкладывай страну деньги. Тогда видимо про бога забыли они. Сегодня ситуация серезная,власть это прекрасно понимаеть. Голодному человеку Богом не остоновищ. Никто ,даже сам президент не знает,куда плывем,что нас ждет впереди. Или обединившись все утонять или дат каждому отдельно шанс плават самостоятельно. Если на плаву поможет утопаюшиму. А власть приготовил 37 год. Может это лучшему. России демократия как в западе не было и не будет . Менталитет другой. Придет во власт какой то Сталин, Путинские правление будет считаться самый демократичный период. Страна повторно предет на большой лагерь.

      • Анонимно
        8.07.2020 18:26

        Авторизуйтесь пожалуста. Такие речи требуют автора.

    • Анонимно
      8.07.2020 15:26

      Это игра слов, игра в политику и приписывание себе мифических успехов.
      И теперь из-за пандемии успехи тютю. Спросить не с кого, проверить нечего, можно начинать все сначала.

  • Анонимно
    8.07.2020 14:57

    О каких достижениях речь?

    • Antares
      8.07.2020 16:25

      Да не было никаких достижений. А тут коронавирус кстати подвернулся, заявят, что он достижения обнулил:))

      • Анонимно
        8.07.2020 21:57

        20 лет был виноват развал СССР, следующие 20 лет будет виноват коронавирус.

  • Анонимно
    8.07.2020 15:03

    Слово- достижение ! Прямо надо подчеркнуть , люди не поймут . Ну страна блин , реально думают так чтоли о людях . Рот открыл и сижу , чем дальше тем хуже .

  • Анонимно
    8.07.2020 15:08

    Ух ты! Оказывается, достижения по борьбе с бедностью и безработицей были!)))

  • Анонимно
    8.07.2020 15:11

    А какие такие достижения за десятилетия были достигнуты? Как жил народ в нищете, так и остался. Как чуть деньги заводятся, так или налоги поднимут, или платежи за ЖКХ, главное чтобы люди не накопили и не стали независимыми.

  • Анонимно
    8.07.2020 15:13

    Пока рабочий труд цениться не будет а будет так же эксплуатироваться, то социальная прослойка будет увеличиваться

  • Анонимно
    8.07.2020 15:14

    Ещё мы делаем ракеты, перекрываем Енисей и даже в области борьбы с бедностью и безработицей мы впереди планеты всей!

  • Анонимно
    8.07.2020 15:16

    Бедность в России это не вина Путина и Правительства
    Это их заслуга

    • Анонимно
      8.07.2020 15:43

      Например я приехал в Москву, обещали зарплату 37000, на месте оказывается что 34000 и просто уехал обратно, даже в Москве экономят на зарплатах

    • Анонимно
      8.07.2020 16:33

      Ага царь хороший, бояре плохие)))

  • Анонимно
    8.07.2020 15:22

    достижений не было.
    Налоговые органы 25 лет последних все делали чтобы не было подъема производства изымая деньги у граждан и предприятий.

    Потому и кризис что резервы у правительства огромны вынимая деньги их экономики странно ждать появления богатых простых граждан и исчезновение бедных.


    а бедных с 2014 года стало больше намного

  • Ещё борьбу-то не начали (с бедностью), а уже под угрозой.

  • Анонимно
    8.07.2020 15:25

    Кто то писал в начале пандемии что это будет прекрасный повод списать все проблемы. Так оно и вышло

  • Анонимно
    8.07.2020 15:28

    Может борьба с беднотой :), а тут пришлось то по 5, то по 10 т.р. выплачивать, вот босяки и разбогатели :)

  • Анонимно
    8.07.2020 15:29

    Верните Медведева, он выглядел более адекватным ))

  • Анонимно
    8.07.2020 15:41

    Как же они умеют красиво пудрить мозги трудовому народу. И самое странное, но мы же верим

  • Анонимно
    8.07.2020 15:41

    В России борятся с бедностью? Ее тут специально растят.

  • Анонимно
    8.07.2020 15:45

    "...сказал Мишустин в своем выступлении для Дня мировых лидеров в рамках глобального саммита международной организации труда (МОТ).
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474120#comments -Он "им" сказал, а не нам... "Мировые лидеры" - это они,а.. мы.. -это мы...

  • Анонимно
    8.07.2020 16:35

    заявил, что достижения России в борьбе с бедностью оказались под угрозой
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474120

    Неужто "средний класс" с 17 т.р. не дает бедность победить?

  • Анонимно
    8.07.2020 16:36

    Сырьевая колония, здесь коренные жители не нужны, по тихонько избавляются, как американцы от индейцев, наверно загонят в трудовые лагеря.

  • ДеД
    8.07.2020 16:39

    А самые богатые увеличивают свои доходы. Почему?

  • Анонимно
    8.07.2020 16:43

    Была борьба?!! Где был этот спектакль? Проглядел, обидно.

  • Анонимно
    8.07.2020 16:49

    Достижения...
    Жаль их никто не заметил, так как их не было

  • Анонимно
    8.07.2020 19:10

    Ну если борьба провалена то отставка правительства!!! не справился ??? Всех в отставку

  • Анонимно
    8.07.2020 19:56

    у нас власть чио то не может реализовать, начинают обвинять кого то, в этом случае коронавирус, в другом кризис.

  • Анонимно
    8.07.2020 20:56

    Плохому танцору всегда.......(что нибудь ) мешает....