Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.07.2020

В Совфеде прокомментировали идею включения ДНР и ЛНР в состав России

Только мирное урегулирование на базе минских соглашений может решить ситуацию на востоке Украины. В них заложены все механизмы для интеграции ДНР и ЛНР в состав Украины. Так спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала идею включения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в состав России.

«Россия неизменно занимает позицию, что только мирное урегулирование на базе минских соглашений может урегулировать ситуацию. В них заложены все механизмы для интеграции ДНР и ЛНР в состав Украины», — цитирует РИА «Новости» Матвиенко.

По ее словам, Москва станет защищать права местных жителей до тех пор, пока они не будут восстановлены в полном объеме.

«Мы не можем быть равнодушны и безразличны к тяжелейшему положению жителей этих территорий», — сказала она.

По словам Матвиенко, Москва и в дальнейшем будет требовать выполнения Киевом минских соглашений. Пока прогресса в этом вопросе нет.

Напомним, 5 июля бывший премьер-министр ДНР, председатель совета министров ДНР, глава союза добровольцев Донбасса Александр Бородай заявил, что республики Донбасса в ближайшем будущем войдут в состав России.

Республики заявили о самоопределении после госпереворота в Киеве в 2014 году, не согласившись с новой политикой киевских властей. Киев начал военную операцию против республик и потерпел поражение. Официальных доказательств о поддержке военных ЛНР и ДНР со стороны России у Киева по-прежнему нет. Москва отрицает свое участие в конфликте, называя его внутриукраинским.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что жители ДНР и ЛНР получили российское гражданство только из гуманитарных соображений, они «фактически были отторгнуты своей собственной страной». По его словам, гуманитарная помощь жителям этих республик будет продолжена. Он подчеркнул, что по-прежнему нет приближения «к моменту урегулирования ситуации на юго-востоке Украины».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2020 16:48

Не надо! Крыма достаточно. Ещё донбасс восстанавливать?

  • Анонимно
    8.07.2020 16:48

    Не надо! Крыма достаточно. Ещё донбасс восстанавливать?

    • Анонимно
      8.07.2020 17:08

      восстановим и будем уголь Украине продавать вместо газа

      • Анонимно
        8.07.2020 18:09

        Чудак человек) Проект ЛНР-ДНР, на мой взгляд, был запущен с целью отвлечения внимания от "присоединения" Крыма. Когда многоходовочка не сработала, эту проблему законсервировали...

  • Анонимно
    8.07.2020 16:49

    никто их включать не будет, но поддерживать будут - это своеобразная подушка безопасности на границе России.

    • Анонимно
      8.07.2020 16:54

      подушка от кого? и чего в ней подушистого?

      • Анонимно
        8.07.2020 17:09

        То,что вокруг россии своеобразные буферные зоны. Абхазия, Осетия, крым, ДНР,ЛНР.

        • Анонимно
          8.07.2020 17:28

          17.09 Может хватит буферов,сами нормально не живем и другим не даем

  • Анонимно
    8.07.2020 16:53

    запад демонстративно не исполняет минские соглашения подталкивая украину к убийству многих тысяч мирных граждан (расстрел из всех видов оружия)

    давно пора провести миротворческую операцию по принуждении бандерлогов к миру, благо опыт такой имеется в Грузии и Сирии

    • Анонимно
      8.07.2020 18:46

      16:53 Лично готовы воевать? Или так в интернете потрепать?

      • Анонимно
        9.07.2020 08:06

        вы хотите мира с нацистами? вместо этого получите войну, но уже на территории РФ. Подготовка общества к ней идёт непрерывно, это главный "мейстрим" на котором держится власть бандерлогов

        очевидно, что в обычной войне у бандерлогов шансы равны нулю, однако организовать провокации, диверсии, ракетный обстрел и прочие пакости у них достаточно сил и средств, если будет мало, то штаты не поскупятся - особенно, если байден победит в ноябре

    • Анонимно
      8.07.2020 22:11

      А потом под санкциями голодать?

  • Анонимно
    8.07.2020 17:29

    что с этого иметь будешь ты? мы с нефти и газа ничего не имеем...

  • Анонимно
    8.07.2020 17:48

    Упаси от этого. Еще этих не хватало. Мало же дотационных регионов. Народ итак уже нищий.

    • Анонимно
      8.07.2020 18:00

      Так ты был нищим и до Крыма, дело-то в тебе, а в ДНР/ЛНР страдают русские люди.

  • Анонимно
    8.07.2020 17:51

    И опять как и Крым подключить пенсионный фонд мы копим эти тратят и возраст увеличивает Прилагаю переселить тех туда Досвидос

  • Анонимно
    8.07.2020 17:56

    Отлично, санкции продолжаются.

  • Анонимно
    8.07.2020 18:04

    Я категорически против! Реально крыма хватило по самое не хочу.
    Да и не присоединит никто эти лнрднр . Иначе санкции.

  • Анонимно
    8.07.2020 23:07

    Не надо лезть в чужие дела.