Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.07.2020

Матвиенко раскритиковала Мантурова: «Не достает самокритичности»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала главу минпромторга РФ Дениса Мантурова и призвала ведомство перестроиться на прорывные решения. Об этом сообщает РИА «Новости».

Валентина Матвиенко, фото: «БИЗНЕС Online»

«У Совета Федерации нет никакой цели кого-то обидеть или что-то… Но все-таки не достает самокритичности, Денис Валентинович. Когда человек самокритичен, когда он не удовлетворен тем, чем занимается, я имею в виду — результатами, то это является мотивом для него более эффективно работать, есть над чем трудиться», — сказала она в ходе правительственного часа.

Матвиенко напомнила о том, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу развивать электронную промышленность, станкостроение, авиастроение, судостроение. «Хочется, чтобы вы перестроились с той огромной текущей рутинной работы, которой вы вынуждены заниматься, настроились на прорывные вещи. Пусть это будет немного, но качественно, конкурентно в мире», — обратилась спикер к Мантурову.

Матвиенко призвала вернуть России статус крупной промышленной и высокотехнологичной державы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2020 17:26

Пусть с себя начнет, пенсионерка.

  • Анонимно
    8.07.2020 17:26

    Пусть с себя начнет, пенсионерка.

    • Antares
      8.07.2020 22:51

      Бросьте заниматься этой скучной экономикой и устремите свои взоры в светлые прорывные дали:)))) Ой, не могу! Они и без ее призывов-то только сотрясением воздуха занимаются, а тут ещё такое замечательное рацпредложение:)))

  • Анонимно
    8.07.2020 17:29

    Работающий пенсионер. Бабушка - трудоголик.

  • Анонимно
    8.07.2020 17:32

    Мне все более нравится Матвиенко.
    Очень точное замечание, которое надо адресовать каждому крупному чиновнику.

    • Анонимно
      8.07.2020 18:45

      Она с себя начала. И вообще всех
      кто правительстве старше 65 отправить на минимальную пенсию. Пусть живут на неё и радуются.
      А Матвиенко особенно, чтоб сама лично за льготам бегала и в магазине акции искала.

      • Анонимно
        9.07.2020 07:20

        Даже если ее посадить на минимальную пенсию, она за ней даже приходить не будет. Уже столько нажито " непосильным" трудом, что можно еще 10 жизней жить ей и праправнукам.

  • Анонимно
    8.07.2020 17:44

    может у наших засидевщихся чиновников не хватает мозгов восстановить экономику реально а не на словах

    • Анонимно
      9.07.2020 07:21

      Изображают процесс. Потерянные годы и результат-пустышка. Ресурсы в карманах нужных людей.

  • Анонимно
    8.07.2020 17:53

    Мы в болоте. Лишнее телодвижения не нужны))

  • Анонимно
    8.07.2020 17:57

    ...а через месяц у них родилась прелестная,крупненькая...статья в госбюджете:"На развитие самокритичности 2020-2030"

  • Анонимно
    8.07.2020 18:22

    У них все есть, зачем им лишние заморочки)

  • Анонимно
    8.07.2020 18:33

    Мантуров не изменится.

  • Анонимно
    8.07.2020 19:12

    Ну какое станкостроение, авиастроение и пр., это министерство примитивное производство защитных масок наладить то толком не смогло - бездари и случайные в руководстве люди!

  • Анонимно
    8.07.2020 19:45

    Мужику поручили в России развить ....строение. А почему его фамилиё не Гендальф, Гудвин, Хоттабыч на худой конец?

  • Анонимно
    8.07.2020 19:49

    Все делают вид бурной деятельности! Лучше бы результат показали хоть один раз. И вообще, на пенсию пора.

  • vf1972
    8.07.2020 19:56

    Самокритичности может у Мантурова и навалом. Только публично каяться ,значит расписаться в собственной несостоятельности. Такая роскошь любому чиновнику не по карману.

  • Анонимно
    8.07.2020 20:30

    и где он её должен достать? Матвиенко училась в советской школе, а изъяснятся так и не научилась.

  • Анонимно
    8.07.2020 22:17

    Поправки в персональный состав элиты внесут без обсуждения и голосования. Одобрение получено.

  • Анонимно
    8.07.2020 22:22

    Мантурова снимать нельзя. Никому мало не покажется. Предприятия в госсобственность вернуть ? Шутите...

  • Анонимно
    8.07.2020 22:30

    Раньше всеми министерствами руководили спецы в своей области. Сейчас их всех объединили и устроили балаган. Верховодит этим балаганом социолог. Жде́м результатов.