Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.07.2020

В ГИБДД оценили идею поднять скоростной лимит на платных трассах до 150 км/ч

Поднять порог скоростного режима на российских трассах до 150 км/ч возможно. Так заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Олег Понарьин прокомментировал предложение компании «Автодор» постепенно поднять скоростной лимит на платных трассах, которые находятся в ее ведении.

«Я не думаю, что здесь стоит говорить о невозможности реализации этой идеи. Конечно, она возможна, но надо учитывать, что есть предел проектирования дороги. А 150 километров в час — это как раз предел проектирования дорог первой категории, четырехполосных с разделительной полосой», — цитирует ТАСС Понарьина.

Ранее идею озвучил представитель «Автодора» Вячеслав Петушенко. Повышение скоростного лимита до 150 км/ч, по его словам, возможно на трассе М11, Центральной кольцевой автодороге в Подмосковье и платной трассе М4 «Дон».

Напомним, под управлением государственной компании «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») находятся как действующие трассы, так и проектируемые и строящиеся, в том числе будущая скоростная магистраль Москва — Казань.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2020 19:31

Казань, объездная, 40 км в час...

  • Man_16rus
    8.07.2020 18:53

    Ну как бы сначала заплатил, потом разбился, всё логично!

    • Анонимно
      8.07.2020 19:44

      Мерсы с мигалками- скорость неограниченная! Простые люди 40км/ч, и челом бьют!

  • Анонимно
    8.07.2020 19:09

    Какой 150 в час. На трассе в сторону аэропорта где две полосы в одну сторону и ограничение 90 умудряются по 4 машины в задницу друг друга въезжать. Даже в Сокурах где ограничение 40 бьются. Всему виной телефон!

    • Анонимно
      8.07.2020 19:38

      В сторону аэропорта трасса стала платной? Читайте новость перед тем как комментировать!

      • Анонимно
        9.07.2020 09:07

        А как связана платность трассы с ограничением скорости? ПДД то одинаковые для всех? Или платные трассы типа дополнительное конкурентное преимущество предлагают?

  • Анонимно
    8.07.2020 19:15

    Техосмотр строже надо будет делать, чтобы всякие «корыта» туда не выезжали

    • Анонимно
      8.07.2020 19:29

      Ефремов на "корыте" ехал?

      • Анонимно
        8.07.2020 19:40

        Причем тут Ефремов? По пьяному делу и на 10-полосной дороге в стену въедешь. Тут надо на госуровне требовать принудительной установки алкотестеров на замок зажигания для прохождения ТО, тогда, может быть, что-то изменится. И ограничение скорости вполне можно было бы программно зашивать, раз культуры вождения у людей не хватает.

  • Анонимно
    8.07.2020 19:31

    Казань, объездная, 40 км в час...

  • Анонимно
    8.07.2020 20:26

    Пусть у кого есть деньги гоняют со скоростью 200. Не жалко.

  • Анонимно
    8.07.2020 20:47

    За каждый км/ч надо на 1% дороже

  • Анонимно
    8.07.2020 21:06

    Скорастном будут стрич гаишники. Или на входе заплатил всё.

  • Man_16rus
    8.07.2020 21:23

    150 плюс 20 равно 170!
    На этой скорости от трупа ничего не останется!
    Кроме того, расход топлива космически вырастит!

    • Анонимно
      9.07.2020 11:46

      Послушайте, я готов платить за повышенный расход, если будет разрешенная скорость 150 км/ч. Почему вы пытаетесь считать мои деньги?

  • Man_16rus
    8.07.2020 21:24

    Всем давно известно, что для быстрого передвижения важно не максимальная скорость, а средняя!
    И безопасная средняя скорость в пути это около 80-90км/час!
    Что за глупости предлагаются?
    Марам Багдасарян погонять негде?

  • Анонимно
    8.07.2020 21:31

    Пенсионный фонд России, потирает руки!...

  • Анонимно
    8.07.2020 23:27

    Сегодня ездил в Челны. На отдельных участках разрешённая скорость 110 (ехал 130, разумеется). Очень комфортно. Было бы разрешено 150 - было бы ещё лучше. Одобряю.

    • Анонимно
      9.07.2020 00:56

      110 норм для Казань Челны, а 130 и тем более 150 перебор , особенно если ночью там ехать. Те платные трассы, я по ним тоже ездил, там освещение по всей длине трассы, они шире и повороты там очень плавные, они огорожены - т.е. зверю или человеку там оказаться нереально, там ограничение 130, соотв всю дорогу едешь 130-150 вполне комфортно. Ну и там и так нет камер, и все едут сколько могут, не думаю что ограничение 150 что-то там изменит.

  • Анонимно
    8.07.2020 23:49

    В Нижнем Новгороде кстати по городу и па как наша Южка - скорость 90 км/ч