Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Августа
Опросы Архив
А вы носите маску в транспорте и магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
8.07.2020

Предприниматели Татарстана получили поддержку на 25 млрд рублей

Предприниматели Татарстана получили поддержку из федерального и республиканского бюджетов на 25 млрд рублей без учета налоговых и банковских каникул, реструктуризации. Об этом говорится в сообщении минэкономики РТ.

Для получения субсидий на прямую финансовую поддержку через федеральную налоговую службу за апрель — май татарстанскими предпринимателями подано 79,3 тыс. заявлений. По ним уже выплачено более 2,4 млрд рублей. Прием заявок по программе завершился 2 июля.

По банковской программе беспроцентного кредитования на оплату труда сотрудников 1 069 предприятий республики получили поддержку на 2,79 млрд рублей, тогда как льготными кредитами под 2% воспользовались 2 293 татарстанских предприятия на 7,6 млрд рублей, также свыше 11,6 млрд рублей привлекли предприниматели за счет программы льготного кредитования под 8,5% годовых.

В свою очередь поддержку на 1,3 млрд рублей татарстанские бизнесмены получили посредством республиканских программ — микрозаймов, реструктуризации, льготных поручительств, субсидирования процентной ставки и оплаты сервисов по доставке готовых блюд и продуктов питания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2020 20:19

Не врите, из огромного круга знакомых предпринимательского сообщества никто не высказывал слова благодарности давателю... Огласите весь список кому и насколько помогли.

  • Анонимно
    8.07.2020 19:50

    Цыплят по осени считают (а точнее в марте-апреле 2021). Может оказаться, что кредит под 2% и др. стали удавкой.

    • Анонимно
      8.07.2020 21:04

      Аналогов юк!
      В 1930 году Татарская АССР стала 3 (ТРЕТЬЕЙ) !!!!! областью-регионом в СССР (не в РСФСР) по внедрению колхозов и раскулачиванию.
      Тоже Аналогов не было.
      А потом плакали.
      Отчего Тат АССР так нищенски жила всё советское время.

    • Анонимно
      8.07.2020 22:24

      И ещё 25 теперь с нас получат.. Нытики эти.. удобно устроились. Цены подняли уже на все и вся

  • Анонимно
    8.07.2020 19:58

    Афигеть!

  • Анонимно
    8.07.2020 20:03

    Да ну, 25 млрд? Это с учетом кредита типа Оргсинтезу?)))

  • Анонимно
    8.07.2020 20:06

    Моисей снова будет недоволен

  • Анонимно
    8.07.2020 20:19

    Не врите, из огромного круга знакомых предпринимательского сообщества никто не высказывал слова благодарности давателю... Огласите весь список кому и насколько помогли.

    • Antares
      8.07.2020 22:46

      Тоже искренне хотела бы знать, кто эти счастливые обладатели господдержки. Отзовитесь! А то пока я таких не встречала.

  • Анонимно
    8.07.2020 20:21

    Поддержку людям! Именно потребители своим выбором товаров и услуг поддержат предпринимателей. А деньги, розданные предпринимателям без одновременного повышения покупательной способности населения, уйдут в доллары, евро, пустые инвестиционные квартиры, в офшоры.

  • Анонимно
    8.07.2020 20:24

    Как обычно удащливым...

  • Анонимно
    8.07.2020 20:34

    С каких это пор кредиты стали помощью????

  • Анонимно
    8.07.2020 20:34

    Закредитовали до смерти

  • Анонимно
    8.07.2020 20:35

    Ждем всплеска продаж автомобилей премиум класса

  • Низами
    8.07.2020 21:00

    Кредитную удавку, которую можно затянуть в любое время, называют помощью?!
    Хотя... Ныне даже это не странно...

  • Анонимно
    8.07.2020 21:06

    берут из бюджета россии и распределяют по своим карманам ..а в москву отчет что помогли бизнесу ..и все довольны!

  • Анонимно
    8.07.2020 22:00

    Свои скока получили? 24?

  • Анонимно
    8.07.2020 23:33

    Всем тем, кто гневается: пострадали в первую очередь предприниматели, которые кормят, поят, одевают и обслуживают всех тех, кто на бюджете.. Откуда такая злость, когда вы слышите, что получили субсидию в 12000 или кредит на зарплату или по господдержке?! Из четырёх ООО только одна организация попала по ОКВЭД на субсидию..а пострадали все.. Про кредиты, о которых вы все злословите - Нам их ещё отдавать надо Будет!!