Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
9.07.2020

​В Казани установлен новый температурный рекорд

В среду, 8 июля, в Казани был установлен новый температурный рекорд. Об этом сообщили в управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана.

Максимальная температура воздуха составила:

  • по данным метеостанции «Казань-опорная» — 34,4 градуса;
  • по данным авиационной метеостанции «Казань-аэропорт» — 34,6 градуса;
  • по данным авиационной метеостанции «Казань-сокол» — 35,7 градуса.

Предыдущий абсолютный максимум температуры воздуха был зафиксирован в 1954 году и составил 33,7 градуса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 08:27

Добавлю. Или напишите, что рекорд именно для конкретной даты ~ 8 июля.

  • Не Аноним
    9.07.2020 00:55

    С такими пожарами-то...

  • Анонимно
    9.07.2020 02:53

    А лето 2010 года незаметно прошло?

  • Анонимно
    9.07.2020 03:59

    Какая ужасная погода: адская жара, убийственное пекло и палящий зной... Она может быть по нраву лишь малым детям, целый день играющим у речки или озера. Поскорее бы задул ветер с Севера, неся жизнь, комфорт и прохладу !

  • Анонимно
    9.07.2020 05:36

    А в 10 году 40 градусов было уже не считается

  • Анонимно
    9.07.2020 05:44

    Очень жарко ... на природе хорошо

  • Анонимно
    9.07.2020 06:19

    Какая максимальная температура была?

  • Анонимно
    9.07.2020 06:31

    И сколько составила?

  • Анонимно
    9.07.2020 07:23

    возле ЖД вокзала 8 мая 15:07 температура +39°С

  • Анонимно
    9.07.2020 07:57

    деревья с кронами спилили поливайте теперь водой хотя бы асфальт что бы трупы по улицам не собирать

  • Анонимно
    9.07.2020 08:25

    Википедия врет? абсолютный максимум 39 - 1 августа 2010г., 38,9 - 31 июля 2010г и так далее. Я сам помню, что в 2010 году было жарче

  • Анонимно
    9.07.2020 08:27

    Добавлю. Или напишите, что рекорд именно для конкретной даты ~ 8 июля.

  • Анонимно
    9.07.2020 08:34

    что за ерунда, какой рекорд? а как же 2010 год? там несколько дней 38 было

  • Анонимно
    9.07.2020 09:13

    Немного радует что городские службы проводят влажную уборку улиц - чуть легче уже. На Голубятникова во дворах ездит зеленая машинка размером с ГАЗ "Соболь" с двумя ершиками+брызгалками и убирает пыль (водителю не завидую - шум и жар внутри кабины адские пойди).

    • Анонимно
      9.07.2020 09:53

      Вся современная уборочная техника с кондиционерами.

  • Анонимно
    9.07.2020 11:38

    Так сколько составила температура?