Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Августа
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод ТАИФа по переработке тяжелых нефтяных остатков?
37%Да, это повысит глубину переработки нефти и, соответственно, эффективности нефтекомплекса РТ
19%ТАИФу это, конечно, необходимо для увеличения прибыли
41%Опасность производства несопоставима с экономическим эффектом
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.07.2020

​СМИ: Samsung вслед за Apple откажется от зарядных устройств в комплекте со смартфонами

Корейский производитель электроники Samsung может отказаться от зарядных устройств в комплекте со смартфонами. Об этом со ссылкой на источники сообщает портал ETNews.

По информации издания, некоторые модели мобильных устройств перестанут продавать вместе с адаптерами питания уже в следующем году. Компания якобы уже начала переговоры по этому поводу со своими поставщиками.

Samsung за счет такого решения намерена снизить расходы, которые выросли из-за удорожания 5G-компонентов, и уменьшить влияние на экологию. В компании уверены, что за последние 10 лет развития рынка у пользователей дома накопилось достаточно зарядных устройств, чтобы убрать их из комплекта, отмечается в тексте.

По данным СМИ, от комплектных адаптеров питания намерена отказаться Apple. В комплекте с новым iPhone в этом году впервые не будет зарядных устройств и наушников, прогнозировал ранее известный аналитик Мин-Чи Куо.

5 июля стало известно, что Apple начала напрямую спрашивать у пользователей, недавно купивших новую модель iPhone вместо старой, о том, что случилось с зарядным устройством от предыдущего устройства. В опроснике отдельно подчеркивалось, что вопросы касаются адаптера питания, а не кабеля Lightning.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 09:23

План один , как больше грабить потребителя. Может и автомобили продать без колёс?

  • Анонимно
    9.07.2020 08:45

    Давно пора. Эти зарядник Почти вечные.

    Каждый раз с телефоном идет еще один. Уже штук пять в кладовке накопились

    • Анонимно
      9.07.2020 09:56

      все зависит от мощности зарядника. Если до этого были зарядники с параметрами тока зарядки: 350мА, 600мА, то на смартфоны надо 2000мА и больше

    • Анонимно
      9.07.2020 10:02

      И все с быстрой зарядкой QC 3.0!?

    • Анонимно
      9.07.2020 10:09

      А я когда меняю телефон продаю старый в комплекте с зарядником. У меня ровно столько зарядников, сколько и устройств. Кроме того, в 11 айфоне адаптер уже другой, том USB разъема нет, стало быть и старый шнурок к нему не подойдет. Так что пусть адаптер будет в комплекте.

    • Анонимно
      9.07.2020 10:25

      Напишите объявление : Оригинальный зарядник отдам в хорошие руки. А то писать, что у меня, в кладовке.... Это каждый может.

    • Анонимно
      9.07.2020 10:56

      Представьте, вам подарили Айфон, вы радуетесь, открываете его, а он не заряжен, и вам нужно бежать куда то в поисках зарядника. Я бы предпочел, чтобы все необходимое лежало в коробке.

  • Анонимно
    9.07.2020 08:48

    Капиталисты жмутся все сильнее.

  • Анонимно
    9.07.2020 08:48

    что теперь бежать закупаться зарядниками для ойфонов и самсунгов??

    • Анонимно
      9.07.2020 10:24

      Покупать телефоны других брендов. Они хоть и не прибавят статуса, но функционал бывает покруче.

  • Man_16rus
    9.07.2020 08:51

    Так у всех по 5-6 зарядок дома есть!
    А вот провода надо по 2 шт класть в комплекте!

    • Анонимно
      9.07.2020 09:40

      Вы теорию почитайте. Потом посмотрите сколько амперов на ваших 5-6. Если у вас телефон 2017 года, то почти не заметите. А новый телефон будете заряжать 14 часов и более.

      • Man_16rus
        9.07.2020 09:57

        У меня три сетевых зарядки, автомобильная и 2 пауэрбанка и все это Quick charge 3.0!
        Ещё вопросы есть?

        • Анонимно
          9.07.2020 10:52

          Всё это шло в комплекте? Или вы покупали отдельно? Вопрос как раз в том что производители заставляют потребителей искать зарядки и тратить дополнительные деньги, т.к. зарядка в комплекте, как правило, дешевле отдельно продающейся.

        • Анонимно
          9.07.2020 11:08

          Всем зарядкам лет по десять!?

      • Анонимно
        9.07.2020 10:33

        Старый зарядник еще и греется ощутимо, если втекаешь разряженный Айпад, то страшно становится как бы не расплавился и не коротнул.

  • Анонимно
    9.07.2020 09:03

    Я старый телефон обычно продаю. Хотелось бы Его с оригинальным адаптером продавать.

    • Анонимно
      9.07.2020 09:50

      Так тем проще будет не растерять "полный" комплект, если он будет из одного лишь телефона состоять.

    • Man_16rus
      9.07.2020 10:09

      Вы же телефон продаёте, а не зарядку. Какие вопросы?

      • Анонимно
        9.07.2020 11:12

        - Бери машину! Хорошая!
        - Так она без двигателя!
        - Ты же машину покупаешь, а не двигатель! Двигатель на разборе купить можешь!

        • Man_16rus
          9.07.2020 16:34

          Неправильное сравнение!

          Можно сравнивать только автомобиль с полным или пустым баком топлива и больше никак!
          По вашей логике с каждым автомобилем надо АЗС продавать!

          • Анонимно
            9.07.2020 16:37

            По нашей логике надо продавать РАБОЧИЕ УСТРОЙСТВА.

            зарядка часть телефона

            • Man_16rus
              9.07.2020 16:47

              В каком бреду зарядка часть телефона?
              Вообще-то адаптер является гаджетом без которого телефон работает!

  • Анонимно
    9.07.2020 09:05

    Горбушка поднимется ощутимо. В Казани Алтын наварится, если не обанкротится.

    • Анонимно
      9.07.2020 10:22

      Алтын закупает в Китае 5-ти центовые провода и продает за 10-15 долларов. Вот они то и перетираются через 2 недели, а вложенные в коробку - вечные.

      • Анонимно
        9.07.2020 10:54

        Я как то покупал там шнурок, они честно предупреждают, что за 150 рублей китайский, а за 500 оригинальный.

        • Анонимно
          9.07.2020 11:24

          Тот который за 500 - MFI!?

          Обратите внимание на наличие логотипа MFI на упаковке аксессуара. Это важно.

          А чтобы облегчить вам задачу, вот список компаний, которым можно доверять:

          — Native Union
          — KALUOS
          — Belkin
          — Lemfo
          — SNOWKIDS
          — ESK
          — Biaze
          — Anker
          — ORICO
          — Remax
          — FuseChicken

          Из того, что доступно в России - REMAX'ы. Я их на Озоне по акции беру.

    • Анонимно
      9.07.2020 10:31

      В Алтын ещё кто-то ходит? Там же одни мастера класса подвал и барыги китайщины с алика.

    • Анонимно
      9.07.2020 10:34

      Быстрая зарядка Samsung Adaptive Fast Charging

      • напряжение — 5В/9В;
      • сила тока — 2А;
      • мощность — 18Вт;
      • скорость — от 0% до 100% около 2 часов на Galaxy S8 (3000 мАч);
      • ограничения — для Adaptive Fast Charging (9В/2А) требуется фирменный адаптер.

      Боюсь, что дешевые китайские ЗУ ничего из современных стандартов не поддерживает.

  • Анонимно
    9.07.2020 09:14

    Накопилось, как же. Изоляция за год стирается, оплетка рвется - приходится выбрасывать, чтобы не доводить до поражения током.

    • Анонимно
      9.07.2020 10:11

      Для тех кто на бронепоезде:
      В опроснике отдельно подчеркивалось, что вопросы касаются адаптера питания, а не кабеля Lightning.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474194

  • Анонимно
    9.07.2020 09:23

    План один , как больше грабить потребителя. Может и автомобили продать без колёс?

  • Анонимно
    9.07.2020 09:24

    Здрасте, а если модели разные?!

    • Анонимно
      9.07.2020 09:35

      Судя по всему, речь именно об адаптере (который одинаковый всегда). А кабель будут класть)

      • Анонимно
        9.07.2020 10:08

        С чего они одинаковые?
        Кроме того что они выходят из строя, вы думаете что адаптер от Самсунга 2014 года идентичен адаптеру Самсунгу 2020????
        Или на Фоню 11 подойдёт от Фони 4 ?

      • Анонимно
        9.07.2020 10:20

        На всякий случай сообщаю, яблочники не рекомендуют использовать "который одинаковый всегда", а рекомендуют небольшой ряд производителей адаптеров. Почитайте инструкцию. Остальные. как они пишут, могут привести к выходу ими произведённого аппарата из строя.

    • Анонимно
      9.07.2020 09:38

      Процесс уже не остановить. Тут как с Терешковой - скажут народ попросил убрать зарядники.

  • Анонимно
    9.07.2020 09:25

    очень правильная идея

  • Анонимно
    9.07.2020 09:29

    давайте уж сразу без батареек, чего мелочиться

    • Анонимно
      9.07.2020 09:49

      Тогда придется возвращать сменные батареи вместо намертво вклеенных, а это невыгодно.

  • Анонимно
    9.07.2020 09:36

    Да ладно вам ныть, зачем дома складировать эти провода, достаточно и того, что есть! Правильно, цивилизованные люди думают не только о потореблении, но и об экологии! Что за мания менять телефоны каждые полгода, может поменьше потреблять люди начнут

    • Анонимно
      9.07.2020 09:58

      Какая еще экология? Давайте тогда от телефонов полностью откажется, вот это будет серьезный вклад в экологию

    • Анонимно
      9.07.2020 10:10

      Речь не о проводах, которые кстати или не кстати переламываются через 2 года, а об адаптерах.
      А адаптеры с каждым годом совершенствуются. У Андроидов 1,2,3,4 зарядники. А это большая разница.

  • Анонимно
    9.07.2020 09:37

    ой жараа. А то, что эти адаптеры выдыхаются через 3-4 года, сгорают никто не думал? Идиоты ей Богу. Это скорее как продавать авто без ключей, у людей же много ключей в доме. Может им стоило просто упростить их красивые коробки, которые никому не нужны после покупки?

    • Man_16rus
      9.07.2020 16:36

      У меня лежит штук 7 зарядных устройств и почему-то все работают!
      Пятилетние конечно Quick charge 3, но всё равно все работают!

  • Анонимно
    9.07.2020 09:44

    Зарядки то накопились, да. Но конкретно у Яблока все провода за полгода пользования почему-то перетираются. Так что пусть адаптер не кладут, но шнуры НУЖНЫ!

  • Анонимно
    9.07.2020 09:51

    Как может зарядное устройство быть отдельно от телефона или любого другого устройства? Получается:купил телефон, а зарядник покупай отдельно,не зная на сколько он ампер. Оригинал всегда будет лучше покупного. И ещё я заметил одну тенденцию у производителей телефонов-несъёмные аккумуляторы, чтобы усложнить эксплуатацию телефона. Раньше как было:аккумулятор выработать ресурс-снимаешь старый, ставишь новый и пользуйся дальше,а сейчас иди в сервис и плати за это деньги.

  • Анонимно
    9.07.2020 09:57

    У меня адаптеры сгорели все, одноразовые они какие-то

  • Анонимно
    9.07.2020 10:16

    Шкурники. 20-ти долларовые зарядники к 800 долларовым аппаратам пожалели. Оптимизаторы ... блин.

  • Анонимно
    9.07.2020 10:18

    Следующий логичный шаг - перестать ложить в комплект телефон.

  • Анонимно
    9.07.2020 10:36

    У Ээйпл провода очень не качественные, мне и на год не хватает, они внутри ломаются. И зарядки у айфонов плохие, по три раза в день надо заряжать . Я в разачаровалась в этой компании и больше покупать не буду

  • Анонимно
    9.07.2020 10:46

    копейка рубль бережет

  • Анонимно
    9.07.2020 10:50

    Ставлю только на беспроводную зарядку, этого хватает. Многие делают также, значит нет смысла переплачивать за то, что не всем может понадобиться

  • Анонимно
    9.07.2020 14:06

    Новый телефон со старым адаптером. Нормально)

  • Анонимно
    9.07.2020 17:48

    Ок. Только пусть снизят цену на устройство. Купим отдельно