Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.07.2020

Маск сообщил, что Tesla близка к созданию полностью автономного автомобиля

Американская компания — производитель электромобилей и решений для хранения электрической энергии Tesla близка к созданию автомобиля с пятым уровнем автономного вождения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Как рассказал глава компании Илон Маск на открытии ежегодной шанхайской всемирной конференции по искусственному интеллекту, прошедшей в видеоформате, в течение этого года Tesla сможет достичь базовой функциональности технологии полной автоматизации. В настоящее время компания производит машины с расширенной автоматизацией — функцией автопилота.

По словам Маска, Tesla также работает над новыми системами охлаждения, чтобы использовать в авто более совершенные компьютеры.

Напомним, всего выделяется шесть уровней автоматизации машин. При нулевом нет автоматизации, то есть водитель делает всю работу самостоятельно. Пятый — это полная автоматизация, то есть человек не вмешивается в процесс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 11:00

А у нас - валежник разрешили собирать! ))) Голосуем в палатках и в автобусах! Карбюраторные семерки до сих пор ездят, а может даже и выпускаю еще! )))
Как тебе такое Илон Маск!? ))))))))

  • Анонимно
    9.07.2020 11:00

    А у нас - валежник разрешили собирать! ))) Голосуем в палатках и в автобусах! Карбюраторные семерки до сих пор ездят, а может даже и выпускаю еще! )))
    Как тебе такое Илон Маск!? ))))))))

  • Анонимно
    9.07.2020 11:04

    Это ж сколько людей со временем лишатся работы?

    • Анонимно
      9.07.2020 11:36

      Не переживайте, человеческое общество адаптивно. Уже сейчас в сфере услуг больше денег, чем в производстве. На самом производстве станки с ЧПУ, ваше рабочее место, скорее всего, у компьютера. Фридману из Альфа групп как то показали строительство дороги в регионе, копали сотни рабочих. Он спросил, почему не используется дорожная техника, на что ему ответили, что нужно поддерживать занятость в регионе. Знаете, что он предложил? Выдать рабочим вместо лопат ложки.

  • Анонимно
    9.07.2020 11:07

    Маск вредит своими электромобилями нефтедобывающих странам. Прежде всего России.

    • Анонимно
      9.07.2020 11:43

      Нефтедобывающие страны вредят планете. Сжигание топлива привело к тому, что в Казани зимой максимум минус 20, более вероятно минус 5. А в Кувейте на днях +68, посмотрите сами в гугл, если не верите.
      Маск предлагает здесь и сейчас решение как снизить выбросы, а в среднесрочный перспективе куда развиваться дальше (марсианская программа) и да, он на этом зарабатывает много, но куда меньше нефтедобывающих стран.

      • Анонимно
        9.07.2020 16:27

        электричество получаем сжигая углеводороды.
        Потому снижения выбросов нет

  • Анонимно
    9.07.2020 11:15

    На все беспилотные автомобили необходимо надевать резиновый обруч как в детском атракционе "Автодром". Чтобы машинки без водителей могли толкаться.

  • Анонимно
    9.07.2020 11:21

    Браво Илон, веди цивилизацию к прогрессу!

  • Анонимно
    9.07.2020 11:30

    Когогин ваш выход)

  • Анонимно
    9.07.2020 11:31

    Новый гений ! Второй Королев ! Повезло американцам , он рывок совершит в космосе и промышленности , как когда то это делали наши . Молодец ! Жаль у нас таких нет , гордиться не чем . Все осталось в СССР , чем можно было гордиться

    • Анонимно
      9.07.2020 12:03

      "Жаль у нас таких нет , гордиться не чем" - как это НЕТ, а Валентина Терешкова - профессор МГУ им. Ломоносова или Валентина Матвиенко - Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

  • Анонимно
    9.07.2020 11:33

    Вот этому парню верю !, скажет сделает. А то наши с Ё- мобилем всю страну по имели . А я дурак в очередь записался.

  • Браво! Великий человек творит в Великой стране!

  • Анонимно
    9.07.2020 12:10

    А какова цена этого авто будет?

  • Анонимно
    9.07.2020 12:11

    Близка... далека... – к чему эта пустая болтовня ?
    Сделать нужно в начале.

  • Анонимно
    9.07.2020 12:48

    Да ну тебя Илон Маск с твоими авто, одно расстройство из за тебя.

  • Анонимно
    9.07.2020 12:50

    Не автономку, а батарейку новую давай, более емкую чтоб за 1000 км без подзаряда.

  • Анонимно
    9.07.2020 12:59

    Маск вызывает огромное уважение. Это вам не госбюджет осваивать под очередной мега проект наших чиновников