Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
9.07.2020

​35 новых случаев коронавируса обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 35 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Общее число случаев заражения в республике достигло 4 893.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным оперативного штаба РТ, 1 новый случай завозной, остальные — контактные. 4 человека госпитализированы, 31 получает лечение на дому с легкой или бессимптомной формой. Выздоровели всего 3 734 пациента, в том числе 29 за минувшие сутки. Умер с начала эпидемии 21 человек.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 16, Нижнекамский район — 6, Зеленодольский — 4, по одному — в Набережных Челнах, Агрызском, Бугульминском, Елабужском, Кайбицком, Камско-Устьинском, Лениногорском, Пестречинском и Сабинском.

Заболевшие по возрастным группам: до 18 лет — 1 человек, от 18 до 30 — 3, от 30 до 50 — 19, от 50 до 60 — 6, от 60 до 70 — 3, от 70 до 80 — 2, старше 90 — 1.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6 509 случаев заражения коронавирусом, из них 27,3% без симптомов. Нарастающим итогом выявлен 707 301 заболевший в 85 регионах. Выздоровели 481 316 человек, умерли 10 843. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (568), Санкт-Петербург (292), Свердловская область (276), Ханты-Мансийский АО (265), Иркутская область (243).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 10:55

Очередная выверенная во всех инстанциях цифра.
Берегите себя, носите маски и мойте руки чаще, меньше контактов.

  • Анонимно
    9.07.2020 10:48

    Дайте уже иммунитет перед зимой нормальный набрать!

  • Анонимно
    9.07.2020 10:55

    Очередная выверенная во всех инстанциях цифра.
    Берегите себя, носите маски и мойте руки чаще, меньше контактов.

    • Анонимно
      9.07.2020 11:21

      Отстаньте уже!

      • Анонимно
        9.07.2020 14:59

        "Министерство здравоохранения одобрило применение препарата с торговым названием «Коронавир» для лечения коронавируса SARS-CoV-2, следует из данных Государственного реестра лекарственных средств.
        Препарат зарегистрировала компания «Р-Фарм», в оборот препарат должен поступить до конца июля 2020 года, сообщили РБК в компании. «Производство препарата, организованное при участии Фонда развития промышленности, будет осуществляться на предприятии «Р-Фарм» в городе Ярославль», — говорится в сообщении. После получения регистрационного удостоверения препарат отправят в регионы, его начнут применять в стационарах Москвы, Петербурга, Ярославля и других городов.
        В основе «Коронавира» то же действующее вещество, что и у других лекарств, одобренных Минздравом для борьбы с инфекцией, — фавипиравир. Он входит в состав препаратов с торговым названием «Авифавир» (это было первое лекарство против COVID-19, одобренное для применения Россией) и «Арепливир».
        Клинические испытания фавипиравира Минздрав решил провести в апреле. Ведомство также отмечало, что во время клинических испытаний на людях эффективность «Авифавира» составила 90%. В июне его поставили в 35 регионов России."

        Подробнее на РБК:
        https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f05d1f69a7947c3dcc66cf7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

    • Анонимно
      9.07.2020 12:10

      Реалист в точку придумал вам название.
      Зомбированные.
      Реально вы такие.

      • Анонимно
        9.07.2020 13:34

        А я считаю, зомбированные - это вы.

        • Анонимно
          9.07.2020 14:02

          И чем? Может, тем, что жертв вируса в разы меньше чем ОРВИшно-гриппные жертвы в прошлые годы?

        • Анонимно
          9.07.2020 14:02

          Я верб только официальной статистике, тк она проверяется на всех уровнях. И вам советую

      • Анонимно
        9.07.2020 17:02

        -Суслика видишь? - Нет - Вот и я не вижу. А он есть!

    • Анонимно
      9.07.2020 12:44

      Собянин объявил об отмене обязательного ношения масок на улице https://www.rbc.ru/society/09/07/2020/5f06e4c89a7947771c5e3a1b?

    • Анонимно
      9.07.2020 14:03

      Может, еще противогаз носить в 33 градусную жару?
      Кто после этого зомбированные?

  • Анонимно
    9.07.2020 10:56

    Вот те кто говорит что проблематично сдать тест на корону, я скажу что это не так. Тётка приболела 81 год вызвали врача пришла на дом на след день выписала что пить и на снимок направила. В поликлинике сделали снимок вроде чисто и отправили на тест. Кстати на тест идут очень много.

    • Анонимно
      9.07.2020 13:38

      Что за бред ты написал? У жены весь отдел на карантине - у одной подтвержденный случай, всем отказали тесты делать, так как тем, кто контактировал с больными в тестах сразу отказывают.

    • Анонимно
      9.07.2020 14:27

      это ты из Штатов -пишешь? да , там так наверное.Российская реальность другая, если твоя тетка не" Валентина Терешкова"

    • Анонимно
      10.07.2020 14:15

      так для тех, кто 65+, не проблема сдать тест. Прописано в законе, что им тесты берут при малейших признаках ОРВИ. А вот Вы попробуйте тест сдать, если Вам 30+, тогда и поговорим.

  • Анонимно
    9.07.2020 11:00

    Всем скорейшего выздоровления!

  • Анонимно
    9.07.2020 11:06

    Эх, хотел переехать жить в Бугульму, там до сегодняшнего дня никто не болел. И вот, на тебе, больной появился. Все пропало. Все пропало. Не жить мне в Бугульме.

    • Анонимно
      9.07.2020 13:21

      ты думаешь там не было не потому , что до этого тесты не делали?

    • Анонимно
      9.07.2020 13:41

      Зато в Бугульме торг центры закрыты....Нет ничего страшней решения местных властей,о людях вообще не думают,изображают заботу на уровне слов.

      • Анонимно
        9.07.2020 14:22

        если бы о людях не думали, открыли бы давно все ТЦ, чтоб вы все перезаражались

        • Анонимно
          9.07.2020 15:11

          Везде открыли и в Москве и Нижнем Новгороде,и Питере никто не перезаряжался десятки тысячи людей в республике лишены права на работу

  • Анонимно
    9.07.2020 11:13

    Что??? В Набережных Челнах второй день подряд один факт заражения? Даааааа........

  • Анонимно
    9.07.2020 11:52

    Продолжайте таскаться по массовым сборищам, вирус так и будет размножаться.

    • Анонимно
      9.07.2020 14:05

      Какие сборища? Они запрещены и по факту нигде их нет.
      Только не надо про шашлыки и пляжи. Никто там в тесную обнимку по 200 человек не сидит

  • ПанАлекс
    9.07.2020 13:42

    Ковид относится к ОРВИ, поэтому без общей статистики заболеваний и смертности, особенно в части осложнений в виде пневмонии, эти цифры бессмысленны!

  • Анонимно
    9.07.2020 15:11

    Не настораживает, что количество ежедневно заболевших практически стабильно, а люди в июле от короновируса стали умирать практически каждый день? Если в апреле-мае только слышал, что у нас пандемия, а по заболевшим видел только сухие цифры статистики из СМИ, то с середины июня стали болеть конкретные сослуживцы, соседи, родственники. Явно, что ситуация не улучшается. Поэтому показатели эти неприлично и издевательски выглядят.

    • НЕОЛЬГИНО
      9.07.2020 16:32

      Москва на пару месяцев по ковиду отставала от Европы, Казань (и провинция вообще) опаздывает от Москвы. Так не бывает, чтобы европейцы сидели на карантине и боролись с "короной" 3 месяца, а у нас вирус был бы побежден за 2-3 недели и мы вышли бы из карантина одновременно.
      Вы же не будете отрицать законы физики, химии, биологии?

      • Анонимно
        9.07.2020 18:29

        При чем здесь законы физики? или химии?? или биологии?

        Поймите все меры предпринятые европейцами киатйцами американцами, по сути только увеличивали размер "бедствия"
        1.Предписания Китая и ВОЗ свозить всех простуженных в больницы.

        Если вы любезная будете свозить больных простуженных с ОРЗ в одно место получите вал смертей.
        Больные интенсивно выделяя вирусы,

        перезаражывают друг друга грубо в их организмах вирусных частиц становится намного больше.
        Понятно что иммунной системе становится тяжелее.
        Далее внутрибольничная инфекция таких больных моментально убивает.

        2.Рекомендация ВОЗ, лечить всех с помощью ИВЛ.

        Это билет в один конец 90% не выживают те кто выживают становятся инвалидами.
        Есть альтернатива сразу давать кислород. СТарые добрые кислородные подушки они намного доступнее и дешевле чем вентиляторы.

        3. По сути запрет лечить антибиотиками.
        ВОЗ распостраняло ложный тезис, вирусную болезнь надо лечить противовирусными.А их кстати в природе нет и не было и что грустно и не будет.
        Убивает не вирус. Убивают микробы,которым вирусы открывают двери блокируя выработку организмом барьерных веществ попросту слизь которая вырабывается носоглотке и в бронхах, по научному сурфоканты.
        И бактерии начинают проникать в трахеию и бронхи и далее в легкие.
        Боль в горле при простуде это результат действия бактерий а не вирусов именно бактерии убивают наши клетки, а не вирусы.

        Потому антибиотики надо давать как можно раньше.
        У нас это поняли.Вспомнили как лечили ОРЗ в 70х,тетрациклином и эритромицином,сейчас цифраном и азитромицином.

        Потому заболевших меньше у нас.

        4.
        ВОЗ настойчиво рекомендует отказаться ОТ АСПИРИНА!Но антикоугулянт и именно он не дает образовываться тромбам в сосудах легких.

        Кстати тромбообразование при ЛЮБОЙ ПРОСТУДЕ есть.
        Аспирином лечились в той или иной форме веками раньше в форме салициловой кислоты , а это малиновое варенье или сушеная малина или кора ивы.Сейчас ВОЗ диктует лечится парацетомлом, и столкнулись с валом почечных паталогий.
        ЭТО побочное действие парацетомола.
        Сколько фарма заплатила за рекламу парацетомола ВОЗ?

        и еще каким законами физики надо руководствосться какие законы не надо отрицать??Закон Джоуля ЛЕнца?

        а какой закон химии не следует отрицать?? закон АВогадро?

        И вообще чтов ыимели ввиду????


        и прекратите хамить людям!!вы сами плохо обучены.
        Молитесь на своих молекулярных биологов ,которые придумали ПЦР достоверность которого менее30%

        ЗАТО КАК ВЫГОДНО ПРОИЗВОДИТЬ ЭТИ НИКОМУ НЕНУЖНЫЕ ТЕСТЫ!

        вообщем ольгино неольгино лучше молчите!

  • Felix116
    9.07.2020 21:53

    Пример расчета. Я конечно не Кандидат математических наук, но вот как то так выходит: Задача наверное 6-7 класс.
    Возьмем полюбившуюся нашим чиновникам цифру 38, каждый день. Коэффициент заражения стало быть 1,0.
    Имеем хотя бы возьмем четыре дня назад 38. Все случаи типа контактные, официально. Значит каждый день в среднем 1 заражает одного.
    Если четыре дня назад было 38, значит три дня назад, должно быть 76 (а не 38). Два дня назад 152. А сегодня 354. То есть в геометрической прогрессии.
    А подается так: Что чем больше растет число больных, тем меньше число заражений. То есть не учитываются в подсчетах, те кто заболел два три четыре и далее до двух недель. Как будто их не стало, и они не разносят заразу. Хотя начальное условие К=1 и 38 ежедневно, этому противоречит. Математика вещь упрямая. Или чего то не понимаю. Может кто знает...