Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.07.2020

Представитель ВОЗ в России: пандемия коронавируса усиливается на глобальном уровне

Пандемия коронавируса усиливается на глобальном уровне, о чем свидетельствуют почти ежедневные рекордные уровни заражения. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В общей сложности за полгода ВОЗ зарегистрировала более 10 миллионов случаев COVID-19, причем за каждую из последних двух недель было выявлено более миллиона случаев», — сказала она.

По словам Вуйнович, вторая волна COVID-19 в России зависит от того, как россияне будут соблюдать меры предосторожности. Напомним, на сегодняшний день в РФ выявлен 707 301 случай коронавируса, скончались 10 843 человека, выздоровели 481 316 больных. В мире по состоянию на 9 июля зафиксировано 12 039 312 заболевших и 551 908 летальных исходов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.07.2020 12:00

    что ж ждем вторую часть марлезонского балета!

  • Анонимно
    9.07.2020 12:12

    Что же тогда в Европе границы открылись,в Чехии из соседних стран туристы толпами ходят.

    • Анонимно
      9.07.2020 13:42

      В Москве Собянин тоже снял все ограничения, наверное он этого сообщения ВОЗ не читал.

  • Анонимно
    9.07.2020 12:15

    "Ужасная" новость, принимая внимание, что для спасения мировой экономики не удалось развязать войну, так объявили эпидемию. Отличный способ снизить потребление и свернуть производства для компенсации экономического спада и сдувания мирового инфляционного пузыря.

  • Анонимно
    9.07.2020 12:15

    Ну всё россияне готовимся ко второй самоизоляция и будет она похоже как медведь в зимней спячке...с поздней осени и до поздней весны...

    Что творится? Что происходит? Просто как страшный сон и проснуться никак...

  • Анонимно
    9.07.2020 12:42

    Мы победили Covid-19

  • Анонимно
    9.07.2020 13:04

    Голосование по поправкам в конституцию прошли, парад победы провели. Теперь можно и обратно на карантин за счет работодателей. И опять нам будут говорить с телеэкранов что главное это безопасность людей и т.д. А когда больницы были переполнены в июне и никому не ставили "корону" потому что 1 июля надо было обнулиться во чтобы то не встало это никого не волновало.

  • Анонимно
    9.07.2020 17:29

    Замечательная была статистика в июне, но отцов нашего города подвели врачи. В 20 и 21 поликлинике врачи массово поувольнялись. Коридоры поликлиник забиты больными с "ОРВИ" и с "пневмонией", но ковидных нет, согласно указаниям Роспортебнадзора. Принимают только с открытыми больничными.