Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.07.2020

Фракция ЛДПР в Госдуме пригрозила сложить полномочия в знак протеста против дела Фургала

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в партии возмущены задержанием хабаровского губернатора Сергея Фургала, передает ТАСС. Фракция ЛДПР в Госдуме пригрозила сложить полномочия в знак протеста.

Выступая перед журналистами, Жириновский сказал, что дело против Фургала связано с его хорошими результатами на посту главы региона и принадлежностью к оппозиционной партии. «Экономика развивается, все показатели лучше, чем были при прежнем губернаторе. Наверное, подобное бесит. Как это так: губернатор от ЛДПР, а показатели лучше. Дикость», — заявил он.

В ЛДПР намерены защищать своего однопартийца, сказал Жириновский перед пленарным заседанием Госдумы: «Мы возмущены тем, что сегодня утром наш губернатор Фургал Сергей Иванович арестован. Будем и дальше защищать, участвовать во всех выборах, добиваться победы. Это очень большое политическое дело».

Фургал никогда не будет исключен из ЛДПР, подчеркнул лидер партии: «Что вы его назначаете? Назначили, потом посадили. Но нам-то никто ничего не говорил, что у нас кто-то где-то с криминалом. Тишина, чистота. И мы защищали и будем защищать наших людей, никогда Фургала из партии не исключим».

В ходе выступления в Госдуме Жириновский пригрозил, что вся фракция ЛДПР может уйти в отставку в знак протеста против задержания Фургала, передает Znak.com.

«Вы просили у нас Конституцию, мы вам дали ее! А вы нам наручники на руки! Как при Сталине действуете», — кричал Жириновский в Госдуме. Его слова встретили аплодисментами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 12:31

А ведь и вправду, как так его проверяли, если не нашли эти предварительные "грехи"? Что это за конкурс такой? Меня когда на работу мастером принимали, потребовали все справки даже про моих родителей....

  • Анонимно
    9.07.2020 12:31

    А ведь и вправду, как так его проверяли, если не нашли эти предварительные "грехи"? Что это за конкурс такой? Меня когда на работу мастером принимали, потребовали все справки даже про моих родителей....

    • Анонимно
      9.07.2020 12:55

      его главный "грех" - то то, что он губернатор не единорос

    • Анонимно
      9.07.2020 14:08

      То есть, если один раз проверили и ничего не нашли, обозначает невиновность во всем? А если во время следствия открылись новые обстоятельства или на момент проверки не было железобетонных доказательств?
      PS не красиво выглядит высказывание Владимира Вольфовича про Конституцию, прям как на базаре, сразу становится понятно, что при голосовании были какие-то подковерные договорённости между единороссами и лдпр

      • Анонимно
        9.07.2020 14:28

        Думаю, когда принимают на столь высокий пост власти, ДА! Проверка должна исключать абсолютно все. При возникновении спорных ситуаций кандидатура обязана отклоняться. Ведь по факту получается, если это конечно правда, что у власти 5 лет работал преступник.

        • Анонимно
          9.07.2020 15:19

          Почему 5 лет? Губернатор с 2018, до этого депутатом был с 2005

  • Анонимно
    9.07.2020 12:36

    ну уйдет ЛДПР в отставку - что изменится?
    Нужно людей на улицу призывать - вот тогда что-то изменится.

  • Анонимно
    9.07.2020 12:36

    Пусть слаживают полномочия. Чтоб другие знали, это всем урок, завтра придут за ними.

  • Анонимно
    9.07.2020 12:36

    молодцы !
    данный арест это беспредел

  • Анонимно
    9.07.2020 12:38

    От кормушки еще никто и никуда не уходил, клоуны!

  • Анонимно
    9.07.2020 12:39

    Ни за что не сложат полномочий, ибо это карманная оппозиция

  • Анонимно
    9.07.2020 12:41

    "Жириновский пригрозил, что вся фракция ЛДПР может уйти в отставку в знак протеста против задержания Фургала..."

    Вот будет забавно! Неприкосновенности депутатской лишатся и...

  • Анонимно
    9.07.2020 12:41

    Не будет Жириновского не будет ЛДПР.

  • Анонимно
    9.07.2020 12:47

    Учителем в школу, воспитателем в садик, в иные конторы чуть ли не полиграф а тут губером чувака который был якобы в разработке? Или свидетели 15 лет молчали а тут нате указали на него

  • Анонимно
    9.07.2020 12:51

    При Сталине, скорее всего, часть фракции ЛДПР уже давно бы обитала в местах, не столь отдаленных. Сейчас же представители братвы во власти искренне возмущаются повышенным вниманием правоохранительных органов.

  • Анонимно
    9.07.2020 12:51

    Пусть уходит Жириноский со своей партией из госдумы. Все равно он не является оппозицией, а только подпевает едру. Его ухода никто не заметит кроме его поклонников циркового шоу.

  • Анонимно
    9.07.2020 12:54

    Однако прав, В. В. Ж.

  • Анонимно
    9.07.2020 12:56

    Только начавщейся старческой деменцией, можно объяснить эти слова Жириновского, явно подрываюшие и без того падающий авторитет партии.Очень жалко, на фоне других мастодонтов 90-х - Миронова и особенно Зюганова,он до сих пор был самым адекватным.

    • Анонимно
      9.07.2020 13:19

      А что не так он сказал? По сути всё верно - правосудие должно быть, но оно не должно быть избирательным.

  • Анонимно
    9.07.2020 12:56

    пчелы против мёда или напугал ежа голой попой.

  • Анонимно
    9.07.2020 12:57

    Где у ЛДПР логика? Они ж впереди Единой России бежали с требованием упразднить в стране федерализм, а теперь удивляются.

  • Анонимно
    9.07.2020 13:02

    Я один прочитал статью тоном Жириновского?))

  • Анонимно
    9.07.2020 13:03

    "Жириновский пригрозил, что вся фракция ЛДПР может уйти в отставку в знак протеста против задержания Фургала" -это только слова. Так пусть же совершат поступок - ВСЕ уйдут в отставку с теплых мест и откажутся от своих льгот и максидоходов - в знак протеста против задержания Фургала!!! Вперед!

  • Анонимно
    9.07.2020 13:06

    Видать тоже замараны, раз так рьяно защищают. Одна команда или что-то в этом роде во главе с лидером партии.

    Sheldon

  • Анонимно
    9.07.2020 13:09

    Пришел СК открывай ворота

  • Анонимно
    9.07.2020 13:13

    Классика фейков жирика пополнена: кроме мытья сапог в океане и депортации татар в Монголию,новый стеб-не глава ОПГ,а почти святой. Уж на,что замшели живые ископаемые "борисковского периода" Зюганов и Миронов, но даже они не допускали такого наглого отмазыванич преступников выявленных в их парттусовках.

  • mad big
    9.07.2020 13:18

    Посмеялся! Неужели на стройку работать пойдут? Никто и не заметит их исчезновения

  • Не курю
    9.07.2020 13:19

    Вся фракция ЛДПР может сложить полномочия в знак протеста против задержания Фургала - Жириновский.
    Ай хитëр Светлейший, ай умëн, одним арестом вычистить Госдуру от всей фракции ЛДПР, этот надо уметь. Недооценивал я Светлейшего, сильно недооценивал.

  • Анонимно
    9.07.2020 13:24

    Никуда он со своей партейкой не уйдет. Прикормленные там все.

    • Анонимно
      9.07.2020 13:56

      Пусть уходит, вместе с фракцией, за свои слова надо отвечать!

  • Анонимно
    9.07.2020 13:25

    Уходите и коммунистов с собой заберите, самые две бесполезные партии на подхвате у едра

  • Анонимно
    9.07.2020 13:28

    Это будет первым реальным шагом по очищению России, а то всё слова да слова ...

  • Анонимно
    9.07.2020 13:40

    Пора, пора на теплые моря, отдых и здоровье важнее. А полномочия тоже в чемоданчик, пригодятся, а тут местные ваши партийцы продолжат "линию". Потрудилась фракция на славу 30 лет без отпусков. Не в отставку, а в отпуск. Без вас пропадем.

  • Анонимно
    9.07.2020 13:47

    Солидарность с пойманным главой опг,это и есть автопортрет жирика и всей его тусовки, социально близких к фургалям..

    • Анонимно
      9.07.2020 13:57

      Перефразируя, скажи, кто твой однопартиец, и я скажу - кто ты.

  • Анонимно
    9.07.2020 13:51

    Чего еще ждать от шовинистической партии Жириновского? Сама агрессивная идеология партии привлекает людей с очень не чистым прошлым...

  • Анонимно
    9.07.2020 14:11

    Никогда они не сложат свои полномочия. Меня больше заинтересовало сказанное на эмоциях признание про Конституцию.

  • Анонимно
    9.07.2020 16:52

    Видите какая у него хорошая крыша, но протекает. А 15 лет назад была железобетонная.

  • Анонимно
    9.07.2020 17:30

    денег хотят ))))