Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.07.2020

Названы первые страны, с которыми Россия может возобновить авиасообщение

На первом этапе Россия может возобновить авиасообщение с несколькими европейскими и азиатскими странами. Список государств предложил Роспотребнадзор, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник в крупной авиакомпании.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам собеседника агентства, Роспотребнадзор направил письмо в адрес министерства транспорта РФ и федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). О наличии такого письма также пишет РБК.

В список вошли Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия, а также Вьетнам, Китай, Монголия и Шри-Ланка. Эти страны полностью соответствуют критериям оценки эпидемической ситуации, якобы считают специалисты надзорного ведомства.

В Роспотребнадзоре отказались комментировать подлинность документа.

Россия будет открывать международное сообщение в два этапа. Согласно протоколу заседания оперштаба при правительстве РФ по борьбе с COVID-19, Роспотребнадзор сначала разработает критерии оценки эпидемической ситуации в зарубежных странах, согласовав их с МИД России и Росавиацией. Затем всем заинтересованным ведомствам и «Аэрофлоту» нужно будет согласовать алгоритм открытия авиасообщения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 13:50

Ну да, главное Турцию не открыть

  • Анонимно
    9.07.2020 13:06

    Опять Китай. Наши чиновники хотят нас держать в узде. Пугая разной заразой

    • Анонимно
      9.07.2020 14:24

      В Китае с эпидемией очень хорошо, по сравнению с другими странами. В Китае умеют эффективно бороться с этой болезнью.

      • Анонимно
        9.07.2020 14:55

        Статистика китайских коммунистов такая же правдивая как статистика наших бывших сегодняшних коммунистов...

  • Анонимно
    9.07.2020 13:07

    Эти страны полностью соответствуют критериям оценки эпидемической ситуации, якобы считают специалисты надзорного ведомства;
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474234

    Только вот вопрос, зато они так не считают по отношению к России.

    Sheldon

  • Анонимно
    9.07.2020 13:16

    О да, давно в Моголии не были

  • Анонимно
    9.07.2020 13:20

    Таких новостей в неделю по три штуке, уже с начала пандемии. А по факту летаем только в сочи и крым

  • Анонимно
    9.07.2020 13:44

    Китай забашлял чтоб в список попасть?!)

  • Анонимно
    9.07.2020 13:50

    Ну да, главное Турцию не открыть

  • Анонимно
    9.07.2020 13:58

    Никому мы не нужны из-за COVID-19,поэтому сколько хочешь свои хотелки излагай Россию никто не ждет до сентября.

    • Анонимно
      9.07.2020 15:23

      Никто нас не любит, кроме следственного комитета, который тоже нас не любит. Мы чужие на этом празднике жизни!

  • Анонимно
    9.07.2020 14:07

    Не надо Китай! На год на каратин их! Пока всякую дрянь не перестанут жрать!)))

    • Анонимно
      9.07.2020 15:25

      Жрать они всякую дрянь не перестанут после трехтысячелетней привычки))) Кстати, из Китая всего три случая были завезены, оплавляющая часть из Европы.

    • Анонимно
      9.07.2020 15:28

      Там то порядок

  • Анонимно
    9.07.2020 15:10

    Греция где???

  • Анонимно
    9.07.2020 15:28

    А где Турция и Эмираты ?!

  • Анонимно
    9.07.2020 15:30

    Чехию по полит. мотив исключили ?

  • Анонимно
    9.07.2020 16:09

    Работаю в аэропорту . И до конца года Международные рейсы вроде бы открывать не собираются.