Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.07.2020

Жителям РТ напомнили о дополнительном выходном в конце июля

У жителей Татарстана будет дополнительный выходной в конце июля. Об этом напомнили в пресс-службе министерства труда, занятости и социальной защиты республики.

В соответствии с указом президента РТ от 2.05.2020 №УП-265 «Об определении дней проведения праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2020 году» 31 июля 2020-го — начало проведения праздника Курбан-байрам — является нерабочим праздничным днем.

В минтруде РТ также отметили, что, согласно ст. 95 Трудового кодекса РФ, продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Таким образом, 31 июля является днем отдыха. Продолжительность рабочего дня 30 июля сокращается на час.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 13:51

Тогда Гидрометц больше никогда не сможет фиксировать новые температурные рекорды. Максимальная температура, официально, никогда не будет превышать +28 С° )))

  • Анонимно
    9.07.2020 13:30

    ура! отдохнем

  • Анонимно
    9.07.2020 13:32

    Лучше бы запретили работать в дни, когда на улице теплее +28. Типа как только температура подымается выше 28, все встают и уходят домой за счёт работодателя до конца дня.

    • Анонимно
      9.07.2020 13:42

      Лучше бы в конституции закрепили, что летом никто не работает, все отдыхают за счёт работодателя.

    • Анонимно
      9.07.2020 13:51

      Кому как. Это мусульманский праздник, Вам никто работать не мешает. А мы в этот день не отдыхаем, есть религиозные предписания.

    • Анонимно
      9.07.2020 13:51

      Тогда в Краснодаре и Ростове вообще не работать с мая по октябрь?

      • Анонимно
        9.07.2020 13:57

        Да, было бы супер! да всё равно в такую жару никто толком не работает. У меня вот задач стало меньше на 70%, когда жара пришла. Никто не хочет работать.

    • Анонимно
      9.07.2020 13:51

      Тогда Гидрометц больше никогда не сможет фиксировать новые температурные рекорды. Максимальная температура, официально, никогда не будет превышать +28 С° )))

    • Анонимно
      9.07.2020 13:55

      Шариковым лишь бы не работать. Смотри КЗОТ.

    • Анонимно
      9.07.2020 15:19

      при -25 то же входной. в дождь то же выходной. и вообще как только захочется выходной за счет работодателя?.....с головой нужно дружить вообще то

  • Отлично! На 31 июля запалнирую мощный шашлык из свинины и баранины! Выпьем Водочки , Коньячка . Эээээх! Отдохнем !

  • Анонимно
    9.07.2020 13:47

    Многовато выходных

  • Анонимно
    9.07.2020 13:48

    не устали еще отдыхать?

  • mad big
    9.07.2020 13:55

    А что делать если работал? Я только за отдых.

  • ПанАлекс
    9.07.2020 13:56

    Интересно, в Краснодаре сильно жарко будет 31го?
    Это хороший повод сделать 7-10 дневный отпуск у того, кому отпуск не положен...

  • Анонимно
    9.07.2020 14:09

    Известно ли в минтруде РТ, что татарстанские праздничные выходные дни НЕ ОТНОСЯТСЯ к федеральным бюджетникам Татарстана?
    В любые местные праздничные нерабочие дни мы РАБОТАЕМ!
    Тогда не надо сообщать, что "У жителей Татарстана будет дополнительный выходной в конце июля".
    Это, получается, не для всех будет выходной.
    Приведите в соответствие, пожалуйста, права ВСЕХ жителей Татарстана.
    Если День города или Курбан-байрам — пусть для всех жителей будет нерабочим праздничным днем.

    • Анонимно
      9.07.2020 14:47

      Пора прекращать уже традиции повсеместного "отдыхания" по поводу и без. Все хотят отдыхать, больше зарабатывать. но никто при этом не заикается о том. что чтобы зарабатывать. надо прежде всего работать.

      Религия вообще какую связь со всем этим имеет? Мы в светском государстве живем. Аллах экономике компенсировать будет выпадающие трудочасы и т.д.?

      Только бы отдохнуть. А потом вой стоит на все комментарии, ой как плохо жить, ой какая зарплата маленькая и т.д.

      Бедельники.

      • я вам по секрету скажу
        те у кого действительно много денег -особо не работают
        А те кто приходя с работы валиться с ног от усталости получают 30 тыщ максимум

    • Анонимно
      11.07.2020 21:53

      Ура-а, мы отдыхаем!