Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.07.2020

Мурашко оценил ситуацию с медициной в Татарстане​

В вопросе развития системы здравоохранения Татарстан движется правильным путем. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он находится в Казани с рабочим визитом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщает ТАСС, Мурашко отметил успехи медицинской службы РТ, которые касаются высокотехнологичной помощи, внедрения технологий бережливого производства, безопасности пациентов.

«[В республике] одни из первых получили сертификаты по безопасной медицинской помощи, внедрили систему менеджмента качества, поэтому мы оцениваем, что здравоохранение Татарстана движется верным, правильным и быстрым путем», — сказал министр.

Мурашко сегодня провел в столице РТ селекторное совещание с регионами по вопросу маркировки лекарств. Глава минздрава РФ намерен ознакомиться и с ходом строительства второго корпуса инфекционной больницы в Казани, а также с инновационными разработками региона, которые могут применяться в медицине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 13:47

Почему больные пневмонией и другими диагнозами имея на руках страховой полис , высокотехнологические обследования проводят за свой счет .

  • Анонимно
    9.07.2020 13:47

    Почему больные пневмонией и другими диагнозами имея на руках страховой полис , высокотехнологические обследования проводят за свой счет .

    • Анонимно
      9.07.2020 14:21

      Полис - это для того, что бы вас принял участковый врач и выдал вам больничный, все остальное не по полису

      • Анонимно
        9.07.2020 16:26

        14/21 скажи Мурашко чтобы нашу поликлинику открыли полностью. Можно не высокотехнологично, а процедурный кабинет, УЗИ и терапевтов всех.
        Если что скажешь №7. Ладно?

    • Анонимно
      9.07.2020 15:22

      «одни из первых получили сертификаты по безопасной медицинской помощи, внедрили систему менеджмента качества," -
      За то в этом преуспели.
      А реальная мед помощь
      стала недоступной теперь- лежи дома и постарайся не умереть, список что купить в аптеке дали.

  • Анонимно
    9.07.2020 14:01

    « ...мы оцениваем, что здравоохранение Татарстана движется верным, правильным и быстрым путём-сказал министр.

    Ну видимо по этому пройти мед осмотр теперь по полису ОМС не предусмотрено, не говоря уж про более дорогостоящие процедуры.
    И видимо поэтому некоторые микрорайоны Казани не обслуживают никакие государственные поликлиники, а людей прикрепляют к частным, где ничего нет, и всё платно.
    Сколько уже просим разобраться с МДЦ, который находится по улице Фучика.

  • Анонимно
    9.07.2020 14:04

    Всегда удивляюсь, как при белом осмотре что то качественно можно осмотреть и ещё оценить. Везде показуха, работали в медицине знаем, как всё показать, да и рассказать.

  • Анонимно
    9.07.2020 14:09

    После такой оценки больных КОВИДом в Татарстане совсем не будет.
    Люди будут болеть всем, чем угодно, но только не КОВИДом...

  • Анонимно
    9.07.2020 14:18

    Это он так говорит, потому что в 12й поликлинике в регистратуре не стоял и на прием к эндокринологу не записывался ....

    • Анонимно
      9.07.2020 14:41

      Ничего не могу сказать про 12-ю поликлинику. Но думаю хуже, чем поликлиника Спасение на Хади Такташ ( бывшая поликлиника 9), ничего быть не может. Там даже к терапевту попасть невозможно, не говоря об узких специалистах.

    • Анонимно
      9.07.2020 16:28

      14:18 в 7-ой 3 -3,5 часов к терапевту стоим. До эндокринолога ещё не дошли.

  • Анонимно
    9.07.2020 14:22

    Правильной дорогой идете товарищи!Чтобы хвалить не обязательно ездить в коммандировки и тратить бюджетные деньги.Можно это делать это из Москвы.Как делал это Брежнев.

    • Анонимно
      9.07.2020 15:02

      Хоть бы один чиновник хоть раз в жизни прошёлся по любой поликлинике Татарстана без предупреждения подчинённых, анонимно, посидел в очередях. Он бы узнал ВСЕ.

      • Анонимно
        9.07.2020 15:56

        У них уже всё регламентировано, каждая минута. Не сможет, даже если захочет

  • Анонимно
    9.07.2020 16:16

    диабетикам инсулины с импортных на российские массово меняют и шприц ручки не выдают и не меняют. вот как развивается медицина в татарии.

  • Анонимно
    9.07.2020 16:42

    Подождите, какой отчёт министр сделает наш по здравоохранению. Всё и везде шоколад и порядок, на бумаге. А что на деле, нас никто не спрашивает. Ведь так. Сломали всё в здравоохранение.

  • Анонимно
    9.07.2020 17:08

    Насчет менеджмента качества профессионал Хайруллин, бывший главный врач род, честь ему и хвала!!!!

  • Анонимно
    9.07.2020 17:31

    Медицина РТ- позорище! Короновирус это показал всем!

  • Анонимно
    9.07.2020 19:06

    Такую медицину придумало правительство вместе с министерством здравоохранения,врачи это заложники,они бы с радостью лечили,только их ставят в очень жёсткие рамки,разрешено бесплатно лечиться,сходить в поликлинику бесплатно только на первичный прием,все остальное за деньги,повезет,если общий анализ крови возьмут,на фгдс дадут,на УЗИ,если загнулся,и то если тоже повезет,поплачешься, что денег нет,могут сжалиться,Не к врачам все вопросы,а к тому,кто ведёт нас к богатой жизни

  • Анонимно
    9.07.2020 21:09

    Приглашаю в Чистопольское ЦРБ с полисом и направлением, получить бесплатное лечение- систему.

  • Анонимно
    9.07.2020 21:33

    В Набережных Челнах в инфекционке компьютерного томографа нет. Позорище! Люди с пневмонией в Заинск ездят

  • Анонимно
    9.07.2020 21:51

    А ещё в этой инфекционке лекарства свои надо иметь

  • Анонимно
    9.07.2020 23:03

    Вся Ваша болтовня по поводу здравоохранения, что она не работает, полная бредятина. Марат Садыков делает такие вещи, которые в других регионах даже не знали об этом оборудовании и технологии, у нас она есть и работает.

  • Анонимно
    10.07.2020 04:22

    Как всегда все слова одни все слова.на самом деле врачи малопроффессиональны , очень некомпетенты пассивны незнают что делать направления все выпрашивать надо посылают в платные анализы узи а так по полгода нужно сдать - это все хваленая татарстанская медицина.ну вообще то смотря для кого.если ты денежный человек то для тебя постараются сделать все.а так ничего.

  • Анонимно
    10.07.2020 07:33

    Все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!!