Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
9.07.2020

В Казани пассажира увезли в больницу из салона автобуса

В Казани пассажира автобуса пришлось везти в больницу, т. к. ему стало плохо в салоне. Об этом сообщает ассоциация АТП РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Инцидент произошел в 46-м автобусе. 65-летний мужчина потерял сознание на остановке «Олимпиец». По словам председателя ассоциации Сергея Темлякова, водитель сразу набрал номер скорой, но оперативно дозвониться не получилось. Экипаж связался с диспетчером и попросил разрешения сойти с маршрута, после этого кондуктор пересадила пассажиров в другой автобус и мужчину отвезли на станцию скорой помощи в Юдино.

«Экипаж автобуса принял правильное и грамотное решение. Нужно было действовать оперативно и обеспечить пассажиру своевременную медицинскую помощь», — заявил Темляков, добавив, что водителю объявлена благодарность от руководства ПАТП-4.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 14:31

Конечно в масках в жару в автобусе, и сколько случаев, о кот мы не знаем

  • Анонимно
    9.07.2020 14:30

    Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      10.07.2020 11:28

      Водителя и кондуктора надо поощрить за их быстрые решительные действия, благодаря которым, возможно, они спасли жизнь человеку!

  • Анонимно
    9.07.2020 14:30

    Жара. Маска. Чем дышать-то!?

  • Анонимно
    9.07.2020 14:31

    Конечно в масках в жару в автобусе, и сколько случаев, о кот мы не знаем

    • Анонимно
      9.07.2020 19:07

      Да причём тут маски, их в автобусах всё равно никто не носит

  • Анонимно
    9.07.2020 14:35

    В Казань, учитывая протяжённость автобусных маршрутов, давно пора поставлять автобусы с кондиционерами.

    • Анонимно
      9.07.2020 15:32

      Чудной у нас народ, одни требуют бесплатные проездные, другие - автобусы с кондиционерами. Не понимают, по простоте душевной, что одно исключает другое. Автобусы с кондиционерами стоят намного дороже обычных, потребляют больше горючего на охлаждение, придется повысить плату за проезд. Про это народ не думают.

      • Анонимно
        9.07.2020 15:55

        ну в Москве то именно так... и кондеры и бесплатные проездные и льготный копеечный тариф для молодежи и детей

        • Анонимно
          9.07.2020 16:17

          15.55. Москва суверенна от всей страны. Поэтому, не приплетайте ее в качестве примера.

          • Анонимно
            9.07.2020 16:51

            Посмотри сюжет на Вести о столице Туркмении. Остановки ОТ - стеклянный куб, внутри кондиционер и ТВ.

    • Анонимно
      9.07.2020 17:14

      А в Казани и летом автобусы ходят с включённой печкой, чтобы мотор не сломался. А вы хотите ещё кондиционеры....

  • Анонимно
    9.07.2020 14:36

    Водитель и кондуктор, МОЛОДЦЫ! Возможно спасли жизнь человеку!

  • Анонимно
    9.07.2020 14:41

    В жару, да в маске, - кому угодно станет плохо

  • Анонимно
    9.07.2020 14:41

    Водитель-умница и супермолодец!

  • Анонимно
    9.07.2020 14:48

    но оперативно дозвониться не получилось
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474244

    Вот вам и загруженность скорой, а ведь не каждого если что на автобусе до станции скорой повезут, увы

    • Анонимно
      9.07.2020 16:54

      Не нагнетайте. Мурашко в городе. Он все вопросы решит. В Казани лучшая медицина в Европе. Сейчас он немного отрегулирует скорую и будет у нас лучшая скорая в Азии.

  • Анонимно
    9.07.2020 14:49

    46-ой безобразный. Интервал движения большой. Всегда битком, какая уж там социальная дистанция.

  • Анонимно
    9.07.2020 14:49

    В экстремальной ситуации водитель принял единственно правильное решение. Возможно спас жизнь человеку. У меня было очень плохо с дочкой. Когда пришла врач, то она только успела позвонить в больницу "Мы её теряем" и "отключилась". Я схватил дочь на руки и выбежал к машине скорой. Водителю только сказал - гони. Он в нарушение всех правил помчался по самой короткой дороге в больницу. На входе из моих рук дочку забрал врач. Еще бы несколько минут и не спасли.

    • Анонимно
      9.07.2020 19:03

      Чего? Кто отключилась, врач, и почему?

    • Анонимно
      9.07.2020 21:16

      А вы не думали что в нарушении всех правил могли отправить других в могилу? Ах да каждый думает о своей шкуре

  • Анонимно
    9.07.2020 14:53

    Оперативно дозвониться до скорой помощи не получилось - это как? значит у нас совсем плохо с оперативностью. А если бы человеку стало плохо на улице, а не в автобусе?

    • Анонимно
      9.07.2020 15:14

      Вот и меня в этой статье больше всего резануло этой формулировкой - значит скорая перегружена обращениями и каждый из нас в группе риска.

    • Анонимно
      9.07.2020 15:32

      вот именно.
      В данном случае сколько пострадавших? Не считая самого мужчины, которому стало плохо, это
      - все пассажиры автобуса, вынужденные терять время и пересаживаться на другой рейс,
      - это ожидающие автобуса люди на остановках, потому что один автобус вышел из графика,
      - это ПАТП вместе с водителем и кондуктором, вынужденные, вместо того, чтобы свои прямым делом заниматься, возить людей по больницам персонально.

      И всего этого можно было бы избежать благодаря одному-единственному состоявшемуся звонку в скорую. Что значит не дозвонился? Что за скорая такая, до которой не дозвониться?

    • Анонимно
      9.07.2020 16:49

      Да, на днях ребенку вызывала, 15 минут не могла дозвониться, потом врач сказала, что много и диспетчеров и врачей болеют...

    • Анонимно
      9.07.2020 22:06

      Не с оперативностью, а слишком много заболевших Ковид, нагрузка на врачей колоссальная. Ни скорая, ни дежурные врачи не справляются.

  • Анонимно
    9.07.2020 14:55

    водитель, ты молодец!

  • Анонимно
    9.07.2020 14:59

    В жару желательно воздержаться от поездок. Если нет возможности оставаться дома, то носить с собой бутылку с чистой водой, прикрывать голову от солн. лучей, одевать просторную одежду светлых тонов.

  • Анонимно
    9.07.2020 16:36

    В такую жару нужны автобусы с кондиционерами.

  • Анонимно
    9.07.2020 17:21

    те кто ввел маски будут отвечать за это? понимаю что работу бизнесы закрывайте , а в масках люди умирают

    • Анонимно
      9.07.2020 21:00

      Ну тут уже каждый сам выбирает от чего помирать: от жары в маске или без неё от вируса

  • Анонимно
    9.07.2020 17:43

    Молодцы! !!Спасибо!

  • Анонимно
    9.07.2020 18:10

    Вчера ехал в 46м кондуктор от жары с ума сходила ....весь день на маршруте бедолага....сразу вспомнил московские синие автобусы с кондиционерами....

  • Анонимно
    9.07.2020 19:21

    К сожалению в скорую не дозвониться.

  • Анонимно
    10.07.2020 00:15

    Бедные водители автобусов(( в такую жару, в форме, в брюках, без кондеров((( водителю станет плохо, и могут пострадать пассажиры. Куда охрана труда в этих ПАТП смотрит...((