Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
9.07.2020

В Казани увеличили список изымаемых участков под строительство БКК

В Казани изымут 78 участков и расположенные на них объекты недвижимости под строительство второй очереди Большого казанского кольца (БКК). Список изымаемых территорий увеличился по сравнению с опубликованным ранее, в ноябре 2019 года. Новый перечень приводится в электронном сборнике документов исполкома города.

Из него следует, что изъятию путем выкупа для муниципальных нужд подлежат участки от ул. Борисковской до ул. Технической в Приволжском районе Казани.

Под изъятие попадают дома на ул. Тихорецкой, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 41, 42, 44, 46, 47а, 48, 49, 53, 54, 56, 58, 58а, ул. Лодейной, 3, 4, 5, 7, 7а, 7б, 11, 25, 27, 29, 31, ул. Глазунова, 27а, ул. Горийской, 5, 58, 62, 64, 66, 60в, 68, ул. Прибрежной, 1, 2, 25, 26, 26а, ул. Елабужской, 2, 2а, 4, 6, ул. 1-й Елабужской, 6, 8, 10а, ул. 2-й Елабужской, 1, 9, 11, ул. Запорожской, 30, 32, 36, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, ул. Тульской, 8, ул. Землемерной, 1, 3 и 5.

Помимо жилых домов, на участках, где будет проложена дорога, изымают гаражи, бани, сараи. Администрация Вахитовского и Приволжского районов Казани в течение 10 дней с момента принятия постановления направит правообладателям земель уведомления об изъятии недвижимости.

Оценкой рыночной стоимости участков и объектов недвижимости для их выкупа ранее занималось управление жилищной политики.

Напомним, первый подэтап второй очереди БКК протяженностью 700 м планируется достроить в этом году, второй (522 м) — в следующем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 16:17

К счастью, большинство с вами не согласится.
Завершение БКК - один из самых важных проектов последних лет.

  • Анонимно
    9.07.2020 15:11

    ВОт ради этого и затевалось БКК
    Ненужный и вредный проект

    • Анонимно
      9.07.2020 16:17

      К счастью, большинство с вами не согласится.
      Завершение БКК - один из самых важных проектов последних лет.

      • Анонимно
        9.07.2020 19:41

        БКК абсолютно ненужный проект.Придуманный в СССР.

        сейчас места дислокации рабочих мест изменилисьб и БКК потеряло смысл

    • Анонимно
      9.07.2020 19:59

      земля то пойдет под строительство БКК, а не просто так изымают

  • Анонимно
    9.07.2020 15:35

    проект БКК от 1969 года, вот интересно кто выдал разрешения на постройку всех этих домов?

    • Анонимно
      9.07.2020 16:31

      Что-то мне подсказывает, что они без разрешения строились, а потом по дачной амнистии не стали трогать.

    • Анонимно
      9.07.2020 18:56

      Законодательно БКК было закреплено лишь в 2001 году мэром К. Ш. Исхаковым, а генплан подписан 24 февраля 2011.

    • Анонимно
      10.07.2020 00:58

      Все эти улицы в Борисково строились в 50-е годы, когда массы народа переселялись из зоны затопления в Ново-Татарской слободе и на Макаронке. Дома построены на вполне законных основаниях, по решению Горисполкома.

  • Анонимно
    9.07.2020 15:45

    Если по рыночной цене, то норм.
    Если нет - не повезло.

  • Анонимно
    9.07.2020 15:47

    Мда, вывод какой? - нельзя строить частный дом, иначе отнимут.

    • Анонимно
      9.07.2020 16:32

      Нельзя строить на красных линиях, но люди наперед головой не думают - с 69 года было известно о планах строительства БКК.

      • Анонимно
        9.07.2020 19:18

        А как посмотреть красные линии? Через мой участок проходят знаю как, а дальше как идёт хз, где бы взглянуть

      • Анонимно
        10.07.2020 01:00

        Эти дома и улицы построены в 50-е годы прошлого века на законных основаниях.

    • Анонимно
      9.07.2020 20:01

      не стройте где попало свои дома, и не будет проблем. Про БКК уже сто лет в обед было всем известно

      • Анонимно
        9.07.2020 20:41

        МЫ строим там где разрешено БКК тупиковый иненужный проект он ненужен!! НУЖНА НАША ЗЕМЛЯ

        ЗЕМЛЯ НАША,МЫ СТРАНА а вы временные!

  • Анонимно
    9.07.2020 16:10

    Дороги нужние.

  • Анонимно
    9.07.2020 16:16

    Этого следовало ожидать. Причем очень давно.
    Надеюсь, цена будет адекватной - и не завышенной, и не заниженной.

  • Анонимно
    9.07.2020 16:30

    Дома построены в начале 50-х годов,переселялись с зоны затопления Волги.Не владеете информацией,не комментируйте.

  • Анонимно
    9.07.2020 18:51

    Не много.До 20 тыс.При том,что учитывают не качество метров,а их кол-во.Кто ухаживал за домом,а кто нет.Все едино.Я из тех,кого сносят.

    • Анонимно
      9.07.2020 20:02

      потому что не важно ухаживали вы за домом или нет. Это же не дом перепродавать собираются. Просто земля нужна

    • Анонимно
      10.07.2020 01:17

      20 тысяч за квадрат это не рыночная цена. Мало!

  • Анонимно
    9.07.2020 19:42

    антинродный ПРОЕКТ
    САМОЕ ВАЖНОЕ СНЕСТИ!!обездолить людей ради ненужного БКК 609 года рождения
    дорога в пустоту

  • Анонимно
    9.07.2020 21:57

    Дык один чудак там 1,5 года назад построил из облицовочного кирпича домину аккурат по центру трассы и трамв. линий.Вот интересно,кто ему подписал разрешение?Одним из первых снес. Думаю.что это было мошенничество с обналичкой излишек стройматериалов.

    • Анонимно
      10.07.2020 09:08

      Думаю ДОМА сносить нельзя а БКК закрыть проект.убытки за счет должностных лиц возместить