Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Августа
Опросы Архив
А вы носите маску в транспорте и магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.07.2020

Татарстан вошел в топ-3 национального рейтинга инвестклимата в регионах

Татарстан наряду с Москвой и Тульской областью вошел в топ-3 национального рейтинга инвестклимата в регионах по итогам 2019 года. Такие данные озвучила глава агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшова в ходе заседания наблюдательного совета АСИ под председательством президента РФ Владимира Путина, сообщает ТАСС.

Фото: kremlin.ru

Российская столица осталась на первом месте, как и в прошлом рейтинге. За ней следует Республика Татарстан, а потом Тульская область, год назад занимавшая 6-е место. Далее идут Санкт-Петербург и Московская область. В топ-10 попали Краснодарский край, Белгородская и Калужская области, Башкортостан, а также Ярославская область.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в российских регионах составляется каждый год по итогам анализа усилий региональных властей по созданию благоприятных условий для бизнеса. Он включает оценку скорости и легкости административных процедур, наличия и качества инфраструктуры и ресурсов, работы институтов для бизнеса и поддержки малого бизнеса и проч.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.07.2020 15:48

    Татарстан рулит! Татарстан forever!

  • Анонимно
    9.07.2020 16:01

    Инвестиции - лишь средство,
    посредством которого можно улучшить благосостояние населения. Но получается наоборот: чем ниже зарплаты в регионе, тем лучше инвест климат.

    • Анонимно
      9.07.2020 16:35

      16/01/

      В Татарстане самая высокая зарплата среди регионов Поволжья и при этом Татарстан занимает 2 место в России по инвестклимату.

    • Анонимно
      9.07.2020 17:02

      Да, экономика Китая поднялась за счет дешевой рабочей силы. Именно это обстоятельство привлекло толпы инвесторов страну, включая, ведущие компании мира.

    • Анонимно
      11.07.2020 21:40

      9.07.2020 16:01 ну и логика у тебя. Кому ты хочешь доказать, что в москве самая маленькая зарплата, чуть больше в Татарстане, а самая большая зарплата в Ингушетии?

  • Анонимно
    9.07.2020 16:36

    Уровень жизни низкий, зато инвест климат. Во как.

    • Анонимно
      9.07.2020 17:03

      У меня уровень жизни отличный, работать надо.

      • Анонимно
        9.07.2020 17:15

        17.03
        С Касаткина или с Азино вещаешь?

      • Анонимно
        9.07.2020 23:34

        Да куда уж нам, бездельникам, до вас "трудяг", на клановых синекурах.

        • Анонимно
          11.07.2020 21:43

          А ты в Татарстан переселился чтоб не работать и хорошо жить?

          • Анонимно
            13.07.2020 19:04

            Я родился в Казани, в отличии от тебя. И я работаю, но деньги, почему-то получают удащливые, а не те, кто работает.

    • Анонимно
      9.07.2020 18:32

      Уровень жизни в Татарстане высокий как раз, инвест климат в этом помогает только

  • Анонимно
    9.07.2020 16:39

    Не смешно уже...

    • Анонимно
      9.07.2020 18:30

      Чего удивительного? Уже продолжительное время Татарстан отличается своими позициями в рейтинге.

  • Анонимно
    9.07.2020 16:52

    По использованиюгосударственного языка последним среди республик

  • Анонимно
    9.07.2020 17:10

    Это было очевидно. Мы очень хорошо развеиваемся

  • Анонимно
    9.07.2020 17:10

    Класс! Дальше больше!

  • Анонимно
    9.07.2020 17:13

    Зарплаты нищенские в Казани. Полгорода бедноты приезжих, работают за кутарки.

  • Анонимно
    11.07.2020 21:45

    Молодец Минниханов!