Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.07.2020

Фарид Мухаметшин: «Некоторые депутаты Госсовета РТ настаивают на отпуске, устали от пандемии»

Сегодня в режиме видеоконференции прошло внеочередное заседание президиума совета законодателей РФ на тему «Актуальные вопросы совершенствования законодательства в связи с принятием поправок к Конституции РФ». Участники совещания обсудили, как будут вносить изменения в региональное законодательство с учетом принятых поправок.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отметил, что его больше всего интересует «вопрос технологий: как это сделать наиболее эффективно». Он указал, что первична деятельность Госдумы и регионы для работы должны получить проекты законов, принятые в первом чтении.

Мухаметшин напомнил, что в республике есть межведомственный координационный комитет по правовым вопросам при минюсте РТ, в котором «обкатывали все необходимые правовые вопросы по рассмотрению федеральных и местных законов». «Мы его усилим, включим представителей общественности, прокуратуры республики. И через него ежедневно будем вносить изменения в действующее законодательство», — пообещал спикер.

Мухаметшин также обратил внимание на то, что нужно активно включить исполнительную власть в процесс принятия решений. Он попросил обозначить хотя бы временные сроки, в которые будут поступать законы, связанные с изменением Конституции.

«Кто-то уже настаивает на отпускном времени, устал от пандемии коронавируса. У нас в Татарстане масштабные выборы президента республики и более 7 тысяч муниципальных депутатов, депутатов Госдумы, Госсовета по одному округу. Все это накладывается на ответственный период для законодательных органов, — сказал председатель Госсовета республики. — Мы справимся с задачей, но гармонизировать, синхронизировать дорожную карту с федеральными законодателями важно».

В заключение Мухаметшин поблагодарил за поддержку предложений республики по поправкам в Конституцию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 16:20

Смотрика на них, бедненькие, по 3 часа сидят там ничего не делают, устали они понимаешь ли, совесть есть товарищ Мухаметшин? сидеть устали, ничего не делая? гнать вас надо в шею таких рабоников, попробуйте встаньте за станки в такую жару, или водителем автобусом поработайте когда голова от жары разрывается, безсовестные совсем уже. Вы бы хоть один нормальный нужный закон для простого народа приняли, чтобы уставать? совсем офигели уже

  • Анонимно
    9.07.2020 16:20

    Смотрика на них, бедненькие, по 3 часа сидят там ничего не делают, устали они понимаешь ли, совесть есть товарищ Мухаметшин? сидеть устали, ничего не делая? гнать вас надо в шею таких рабоников, попробуйте встаньте за станки в такую жару, или водителем автобусом поработайте когда голова от жары разрывается, безсовестные совсем уже. Вы бы хоть один нормальный нужный закон для простого народа приняли, чтобы уставать? совсем офигели уже

    • Анонимно
      9.07.2020 16:47

      Так там больше половины бесплатно работают. А вы готовы работать без оплаты труда?

      • Потому что они стольок воруют что им эта должность нужна что бы поближе к кормушке быть

        • Анонимно
          9.07.2020 17:14

          Воруют где? Там в основном бизнесмены. Например, депутат Барышев где ворует? С завода майонез домой тырит?

          • НЕт в России бизнесменов! Они украли гос предприятия набрали госокнтрактов и подписывают акты !
            Бизнексмены
            Учи мат часть сынок
            кто там бизнисмэн???? не смеши людей

            • Анонимно
              9.07.2020 19:36

              бизнесмены должны заниматься бизнесом, а не бесплатно должность занимать.

            • Анонимно
              9.07.2020 19:37

              бизнесмены идут в депутаты чтобы корочку депутатскую иметь - гаишникам показывать.

      • Анонимно
        9.07.2020 17:38

        Бесплатно? Список в студию! А мы им похлопаем. Значит числятся в др. организациях.

        • Анонимно
          9.07.2020 19:02

          Вы прежде чем комментировать изучите порядок формирования Госсовета.

          • Анонимно
            9.07.2020 19:39

            что сделали 100 человек за год?
            можно список пожалуйста. Каждый за год мог в теории сочинить закон и проверить исполнительную власть хотя бы 1 раз. Где результаты от этих 100 человек?

            • Анонимно
              9.07.2020 23:23

              А кто все подряд одобрял? А кто деньги получал? А кто ничего не делал (знаете как это трудно)?
              Какой вам еще результат нужен от таких "тружеников"?

    • их как раз для этого туда и посадили, чтобы они принимали законы, необходимые для правящей элиты и собственников РТ.

    • Анонимно
      9.07.2020 17:36

      У меня какой день под окнами улицу Усманова прокладывают. Как мне их жаль, в такую жару расплавленный асфальт...

    • Анонимно
      9.07.2020 18:28

      Не ломом же махать,тут думать надо.О завтрашнем дне,о будущем детей, внуков. Чтобы у них было всё,включая нефтяные скважины,заводы.пароходы.

  • Анонимно
    9.07.2020 16:21

    В пожизненный

  • Анонимно
    9.07.2020 16:21

    Зачем Мухаметшин говорит за всех. Скорее он , как старик, действительно устал.

  • НЕТАТАРИН
    9.07.2020 16:22

    2 месяца оплачиваемого безделия им мало было?

  • Анонимно
    9.07.2020 16:22

    Они устали от пандемии? "Бедные депутаты", кто бы их пожалел.. А народ как устал от масок и перчаток, просто нет слов.

  • mad big
    9.07.2020 16:22

    Сиротки! Срочно поднять им зарплату!!!

  • Анонимно
    9.07.2020 16:24

    ++++++плюсую неимоверно!!!! и полностью поддерживаю ваше негодование

  • Анонимно
    9.07.2020 16:24

    Необходимо привести Конституцию РТ в соответствие с Конституцией РФ до выборов Президента РТ. Усталость - лишь уловка, чтобы отложить этот важный вопрос на потом. Своё слово должен сказать по этому вопросу Прокурор РТ.

  • предлагаю отправить их в вечный отпуск.
    какая польза от них.?

    • Анонимно
      9.07.2020 16:34

      В отпуск без содержания, пожалуйста до конца следующего года и никто не заметит. Экономия бюджета опять же.

  • Анонимно
    9.07.2020 16:32

    В селе мужчина в 65 ещё всё хозяйство держит, а в городе смотрю на своего руководителя, но очень тяжело ходит, даже в выходные за продуктами ездит с водителем, не говоря о других достоинствах, много регалий, которые как украшения всюду прикладываются к фамилии, не говорю про депутатство, так как за двадцать лет ни разу не слышала, чтобы он выступил и что-то предложил от себя, но кто-то разумное решение должен принимать, ведь работать с таким составом успехов не достигнешь!

  • Анонимно
    9.07.2020 16:36

    Устали от словоблудия

  • Анонимно
    9.07.2020 16:37

    нет уж , сами заварили, готовьтесь

  • Анонимно
    9.07.2020 16:39

    Мухаметшину вообще пора на пенсию.А Госсовет РТ расформировать.это 5ое колесо.Вот где экономия пару миллиардов в год.

  • Не курю
    9.07.2020 16:47

    Если с отпуска не вернутся-никто и не заметит.

  • Анонимно
    9.07.2020 16:58

    Ой, перетрудились. Устали они. А дети в такую жару сдают ЕГЭ, в полуобморочном состоянии. Без кондеров, где в классах жарче, чем на улице. А на улице пекло. Ну правда, и тут для своих подсуетились. Все сдавали русский 7июля. А некоторые (удачливые) 6 июля ну в очень комфортных условиях. А потом будут хвастаться 100 бальным результатом, а сами не то что писать грамотно, речь не развита. Противно все это.

  • Анонимно
    9.07.2020 17:07

    ГС распустить.

  • Анонимно
    9.07.2020 18:17

    На их место много желающих...

  • Низами
    9.07.2020 18:20

    Устали?! Не в силах "работать"?!
    Уходите на пенсии и переселяйтесь на дачи!
    Не сомневаюсь даже, что они у всех вас есть...
    Сентябрьские выборы пусть пройдут без вас!...

  • Анонимно
    9.07.2020 18:24

    Никаких отпусков.Вы все биздельники.На вас-депутатах пахать надо.

  • Анонимно
    9.07.2020 18:30

    Надо провести референдум онлайн . Нужен ли в Татарстане Госсовет, или нет. Срочно провести

  • Анонимно
    9.07.2020 19:35

    Точно! У нас же сейчас всё дистанционно.
    Даёшь онлайн опрос на Госуслугах: нужен ли нам ГС РТ ?

  • Анонимно
    9.07.2020 22:38

    Давно пора разогнать этот госсовет вместе с депутатами миллиардерами - бездельниками, с их пожизненными льготами за наш счёт, от ЖКХ, налогов освобождены, а мы платим.

  • Анонимно
    9.07.2020 22:42

    Устали?! Не может быть! Новость вызывает сочувствие.

  • Анонимно
    9.07.2020 23:09

    А зачем нужен госсовет,если есть Госдума.

  • Анонимно
    10.07.2020 00:14

    Народная любовь, вот она, глядите...

  • Анонимно
    10.07.2020 08:39

    Устали они! А на самоизоляции сколько сидели?! Ещё предлагают народу сократить количество новогодних праздников! Устали видите ли! Идите работать на другие профессии, там отдохнёте!