Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.07.2020

Крупнейшая платежная система прекратит внутренние переводы в России

Крупнейшая дебетовая электронная платежная система PayPal с 31 июля прекратит внутренние переводы в России. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Организация вносит изменения в юридические соглашения, регулирующие отношения с клиентами.

«Мы будем поддерживать только международные платежи: вы сможете использовать услуги PayPal в обычном режиме, но только для осуществления платежей зарубежным пользователям PayPal и для получения платежей от зарубежных пользователей PayPal», — указали в организации.

Также компания удалила комиссии за платежи внутри страны из таблицы комиссий. Офис в Москве сохранят.

С 4 июля в России вступили в силу поправки в закон «О национальной платежной системе». Они устанавливают новые требования к внутрироссийским переводам электронных денег. Согласно этим требованиям оператор электронных денежных средств и привлекаемые им организации будут не вправе передавать информацию о переводах, осуществляемых на территории РФ, на территорию иностранного государства или предоставлять доступ к такой информации с территории иностранного государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 17:40

Всё теперь железный занавес!

  • Анонимно
    9.07.2020 17:40

    Всё теперь железный занавес!

  • Анонимно
    9.07.2020 17:57

    У Neteller тоже самое.
    А раньше по почте дебетовую карту присылали.
    В общем "халява" кончилась.
    Теперь придется примитивными "суверенными" системами пользоваться.

    • Анонимно
      9.07.2020 22:04

      Клоун, палка в России всегда в аутсайдерах была. Не набрали пользователей столько, сколько запланировали, и прикрыли внутренние расчеты. Невыгодно финансово. Вы понимаете, что такое выгода?

      • Анонимно
        9.07.2020 22:51

        Для международных расчетов вполне нормальная система

    • Анонимно
      9.07.2020 22:53

      Поясните сирому, теперь с телефона в магазине нельзя будет платить?

  • Анонимно
    9.07.2020 18:22

    Скоро visa и mastercard прекратят существование в России. Если так то уезжаем, ибо бизнес встанет

    • Анонимно
      9.07.2020 18:31

      Билетик купить?

      • Анонимно
        9.07.2020 22:52

        Спасибо, я сам в состоянии билетик купить, а ты жди здесь у моря погоды.

        • Анонимно
          10.07.2020 05:55

          тЫ ПО ПАЛКУ ИЗ этой статьи только вчера услышал. Да и откуда у тебя деньги! Если только у родителей пенсию отнимешь.

    • Анонимно
      9.07.2020 19:42

      Никуда ты не денешься, ибо ты никто и бизнеса у тебя нет. Если только укроп с дачи около ближайшей остановки.

    • Анонимно
      9.07.2020 22:01

      Это хорошо, прощайте

    • Анонимно
      9.07.2020 22:16

      Куда вы уедете без денег и без знаний языков?

  • Анонимно
    9.07.2020 18:34

    Патрики с зарплатой в 15 тыров, ликуйте.

    • Анонимно
      9.07.2020 23:39

      Все чаще вспоминается герой Мягкого из Иронии судьбы.... - ну что же вы такой тупой то, а?

  • Анонимно
    9.07.2020 19:22

    А жизнь то налаживается!

  • Анонимно
    9.07.2020 19:27

    Пэйпалом только и пользовались что для переводов за бугор. Так что не войте и привыкайте.

  • Анонимно
    9.07.2020 19:43

    Как тебе такое Илон Маск?

  • Анонимно
    9.07.2020 20:53

    В колхоз по названием "мир" они всех бюджетников и пенсионеров загнали и всё - дальше роста нет. Остался последний способ - портить другие платёжные системы.

  • Анонимно
    9.07.2020 22:30

    Смысл ныть? Про эту систему большинство только слышало, но не пользовались

    • Анонимно
      9.07.2020 22:55

      Молодежь пользуется. Оплачивает бесконтактно по средствам смартфонов товары, услуги.

      • Анонимно
        9.07.2020 23:09

        Нафига так сложно?
        Расплачиваюсь визой и мастером, получаю кэшбэк с покупок.

      • Анонимно
        9.07.2020 23:40

        Вам это и сейчас никто не запрещает

  • Анонимно