Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
5%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
15%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
9.07.2020

В Казани состоялся суд между «Гринтой» и владельцем ТЦ в Нижнекамске, который протестует против повышения тарифов на вывоз мусора

Сегодня в Арбитражном суде РТ рассматривался иск регионального оператора по обращению с ТКО «Гринта» к предпринимателю Рафису Мустафину. «Гринта» требует взыскать с предпринимателя 17 млн рублей в качестве оплаты услуги по вывозу мусора. Мустафин заявляет, что услуга не оказывалась, а договор с компанией он не заключал.

Напомним, Мустафин написал письмо в адрес главы следственного комитета России Александра Бастрыкина с жалобой на действия компании «Гринта». Мустафин заявляет, что до прихода регионального оператора он тратил на обращение с отходами со своих ТЦ 46 тыс. рублей в год, сейчас же «Гринта» выставляет ему счет на 42 млн рублей в год.

В компании «Гринта» отмечают, что эта сумма — неподтвержденная, для уточнения необходимо, чтобы предприниматель выполнял требования компании и суда, предоставив все необходимые документы для точного расчета. В компании сообщают, что предприниматель не предоставляет запрашиваемую информацию.

Более подробную позицию сторон «БИЗНЕС Online» привел в недавнем материале.

Сегодня судья привлек к процессу в качестве третьего лица компанию «Экспо», с которой Мустафин заключил договор на захоронение мусора. По словам Мустафина, сейчас ожидается перерасчет предъявленной суммы, однако он не согласен с этим. Заседание отложено на конец июля.

«Услуга „Гринтой“ не оказывалась, она оказывалась компанией „Экспо“. У нас есть и акты выполненных работ, подписанные обеими сторонами, и счета на оплату, и договор. Судья приняла все эти доводы, все документы о том, что услуга не оказывалась, так о каком пересчете может идти речь? Что нужно пересчитывать, нам непонятно», — комментирует процесс Мустафин.

Отметим, что ранее «Гринта» выиграла еще один иск против Мустафина на 3 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 18:02

ПЖКХ тоже судиться со всеми --- хотят денег за несуществующие объемы ТКО !
Плата увеличилась в разы при том же объёме отходов.
Беспредел ради заводов по сжиганию мусора !

  • Анонимно
    9.07.2020 18:02

    ПЖКХ тоже судиться со всеми --- хотят денег за несуществующие объемы ТКО !
    Плата увеличилась в разы при том же объёме отходов.
    Беспредел ради заводов по сжиганию мусора !

  • Анонимно
    9.07.2020 18:07

    Почему договор был с Экспо а не с Гринтой?

  • Анонимно
    9.07.2020 18:15

    Конечно он не согласен.
    Его продавцы, уборщицы мусор выкидывает в наш дворовый контейнер, мы жаловались уже, фото есть.

  • Анонимно
    9.07.2020 18:28

    у Гринты только одно на уме. собирать миллиарды с населения и от бизнеса , оказывая услуги на миллионы. Уто учредители Гринты???????

  • Анонимно
    9.07.2020 18:39

    Эта Гринта оборзели совсем! Гнать их поганой метлой!

  • Анонимно
    9.07.2020 18:43

    А какие счета за жкх из за этой Гринты! Давай Мустафин, борись! Борись за нас за всех

  • Анонимно
    9.07.2020 18:47

    Мустафин молодец. Может хоть кто-то остановит эту Гринту. Что хотят, то и делают. Ужас просто.

    • Анонимно
      10.07.2020 09:28

      Тут может быть обратная сторона, Мустафина остановят и придется все продать и ехать в Лондон, смотря кто за ними стоит

  • Анонимно
    9.07.2020 18:48

    Мустафину желаю удачи в суде!

  • Анонимно
    9.07.2020 18:49

    Наконец-то хоть кто-то с Гринтой борется, а то цены задрали, а валят все в одну и ту же кучу

  • Анонимно
    9.07.2020 18:49

    Такие деньги дерут, работали бы ещё нормально

  • Анонимно
    9.07.2020 18:50

    Откуда эта Гринта вообще взяла такие цены???!!!

  • Анонимно
    9.07.2020 18:50

    Беспредел с этой гринтой. В шею эту гринту. А Мустафин молодец

  • Анонимно
    9.07.2020 18:50

    От куда такая сумма за мусор, что за нереальные цены? С потолка берут что-ли? Видимо хотят навалиться, других вариантов нет.

  • Анонимно
    9.07.2020 18:53

    Хоть один решил дать отпор,по хорошему ,побольше бы таких историй нелегального сбора денег собрать и разнести эту "Гринта".Эта конторка увидела в Татарстане кормушку,с Вашим приходом только суммы в квартплате увеличились

  • Анонимно
    9.07.2020 18:56

    Надо еще, чтобы не только бизнесмены, но и обычные граждане вышли против Гринты. Разве это нормально, что семья из четырёх человек платит 350 рублей за мусор!?

  • Анонимно
    9.07.2020 18:57

    Беспредел какой то!!!Мустафину желаю удачи в суде!!!

  • Анонимно
    9.07.2020 18:58

    Что за огромная стоимость за мусор? Ещё и завышена во столько раз, удачи Мустафину в суде, может хоть у него получится

  • Анонимно
    9.07.2020 19:01

    Тариф устанавлвает Тарифный коммтет РТ, не Гринта
    Нормативы тоже государство

    Гринта по этим тарифам работает, и выпооняет требования государства.

  • Анонимно
    9.07.2020 19:01

    Мустафину удачи, может хоть у кого-то получится, а то совсем уже перебарщивают!!!

  • Анонимно
    9.07.2020 19:04

    Какая-то заоблачная сумма,Мустафин прав!

  • Анонимно
    9.07.2020 19:10

    Гринта вывозит мусор по неоправданно завышенному тарифу. За эти деньги можно переработать было бы мусор, а не только вывозить. Надеюсь, справедливость восторжествует хотя бы в этом конкретном случае.

  • Анонимно
    9.07.2020 19:12

    Ну и цены? Поддерживаю Мустафина!

  • Анонимно
    9.07.2020 19:19

    название "Гринта" как фамилия злодея из фильма про Джеймса Бонда, который воду у людей украл (сфера ЖКХ тоже...)

  • Анонимно
    9.07.2020 19:20

    Что то нереальная сумма если честно???конечно нужно судиться и как то поставить эту Гринту на место!!! Мустафин молодец, может у него востаржествует справедливость!

  • Анонимно
    9.07.2020 19:20

    Подоходный налог всего 13-15%, считается низким среди мировых государств. Аплодируем господа!

  • Анонимно
    9.07.2020 19:41

    Договора нет, актов нет просто беспредел. Мустафин молодец!

  • Анонимно
    9.07.2020 20:34

    Ситуация: прописан у родителей. Там и платил всю жизнь. Купил кв. , живу там, теперь плачу за мусор и здесь и там, хотя по закону должен платить там , где прописан !!!

  • Анонимно
    10.07.2020 06:08

    С таких площадей какими владеет рамус 42 000 рублей в год конечно смешная сумма. Но вместе с тем я не понимаю одно - какой норматив может быть у предпринимателя(ей)если у него имеется свой контейнерный парк? Вывози по факту и все. Зачем нужен этот бюрократизм в виде занесения контейнерной площадки в реестр муниципального образования для того чтобы вывозить по коммерческому учету? Что изменится? Гринта боится что будут валить в контейнеры возле домов так закройте тогда эти контейнеры. И открывайте по приезду мусоровоза и загрузки его дворниками. В свое время меня тоже достали халявщики физлица которые валили в мои контейнера со своих коттеджей и не хотели устанавливать контейнера, пришлось закрыть контейнерную плрщадку и открывать только по мере необходимости. Отучил тьфу-тьфу перестали. И второе чем больше вы будете хотеть региональные операторы, а в 2022 г вы хотите поднять почти в 2 раза до 820 р за м3, тем больше этого мусора окажется в оврагах/ в лесах/контейнерах у подъездов, но не в своих контейнерах, т.к. сумму окажутся не подъемными и люди начнут всеми правдами не правдами экономить.

  • Анонимно
    10.07.2020 08:17

    за 42 миллиона можно собственную переработку с нуля сделать и продавать мусор.следственные органы должны разобраться почему Гринта необоснованно требует такие деньги ,прикрываясь постановлениями правительства.

  • Анонимно
    13.07.2020 12:51

    Молодец