Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.07.2020

В Татарстане подросток утонул при купании в необорудованном месте

Сегодня в Татарстане утонул 13-летний мальчик во время купания в не оборудованном для этих целей месте, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по РТ.

Трагедия случилась на озере Каракуль, у поселка Красный Ключ Нижнекамского района. Данное место не оборудовано для купания, установлен аншлаг «Купание запрещено».

Как выяснилось, трое ребят 13 лет пришли на берег озера. Двое мальчиков решили искупаться. Один из них не умел плавать, второй плавал очень плохо. Тем не менее они зашли в воду. В этом месте озера резкий перепад глубины. Не умевший плавать мальчик оступился, захлебнулся и стал тонуть. Второй хотел прийти к нему на помощь, но сам едва не ушел под воду. Дети пытались криками привлечь внимание, но рядом не оказалось взрослых, кто бы мог им помочь.

Фото: ГУ МЧС РФ по РТ

Прибывшие экстренные службы организовали поисковые работы. Местные рыбаки, протралив место происшествия «кошками», с трехметровой глубины на расстоянии 7 м извлекли тело погибшего.

С начала июля на водоемах Татарстана погибли 12 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 22:42

Господа чиновники! Не устанавливайте аншлаг «Купание запрещено». Где есть водоем, организуйте оборудованный пляж!

  • Анонимно
    9.07.2020 22:34

    почему рыбаки? в богатом Нижнекамске нет МЧС? Протралили они пацана кошками. Совсем обалдели что ли? Он что, мешок картошки вам?!

  • Анонимно
    9.07.2020 22:42

    Господа чиновники! Не устанавливайте аншлаг «Купание запрещено». Где есть водоем, организуйте оборудованный пляж!

  • Анонимно
    9.07.2020 22:47

    Была же инициатива президента - в школе учить детей плавать. Если не зимой, то летом в пришкольном лагере. В 13 лет и не уметь плавать - это недоработка районной системы образования.

    • Анонимно
      9.07.2020 23:43

      Это недоработка родителей, при том количестве бесплатных по сути бассейнов не научить ребёнка плавать

      • Анонимно
        10.07.2020 09:52

        Где это вы видели бесплатные бассейны? Сразу видно что у вас нет детей и вы никогда не записывали ребенка в бассейн.
        Вы попробуйте записать ребенка в бассейн, очередь как в 90-е и занимают с ночи, стоят по очереди и не факт что сможешь записать.

        • Анонимно
          10.07.2020 10:19

          Да, а школа вам где бассейн должна взять? Родители современные о здоровье детей вообще не думают: сводить в мак и нанять репетитора - вот верх "заботы", а физическое здоровье типа подождёт

  • Анонимно
    9.07.2020 23:06

    А где были родители?

  • Анонимно
    9.07.2020 23:15

    Соболезнование родителям(

  • Анонимно
    10.07.2020 03:56

    В Дании, например, плавание - обязательная школьная дисциплина. Понятно, когда в некоторых республиках Средней Азии кроме гор и мелких горных ручьев и большой воды-то нет, но у нас, где в каждом районе множество водоемов, не учить плавать неправильно.

  • Анонимно
    10.07.2020 06:17

    Нужно не писать таблички купание запрещено, а организовать места для купания. Сколько в районе организовано мест господа чиновники?

  • Анонимно
    10.07.2020 07:49

    Горе большое родителям. Сил им пережить эту беду.

  • Анонимно
    10.07.2020 11:05

    Очень много людей тонут в этом году. Почему власть не реагирует?