Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.07.2020

ВОЗ допускает возврат ограничений в России из-за коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович не исключает, что в стране снова придется вводить ограничения из-за коронавируса, если люди не будут соблюдать правила.

«Если не будет соблюдаться физическая дистанция, а с этим числом это возможно, если начнут расти случаи — другого способа просто не останется», — сказала она в ответ на вопрос РИА «Новости», есть ли риск, что в России некоторые запреты возвратятся, как это произошло в ряде стран.

Вероятность возврата запретов будет существовать до тех пор, пока в мире не появится вакцины или лекарства против коронавируса, подчеркнула представитель ВОЗ.

«Надо быть к этому готовыми. Лучше пусть это будет раньше, не надо ждать, пока вирус еще больше распространится. Пожар надо тушить, пока он маленький», — добавила Вуйнович.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (151) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2020 07:40

Какой плохой у нас народ, ВОЗ не слушают. парады проводят, голосования недельные...

  • Tatarmalai
    10.07.2020 07:25

    Так ограничения снимали только для накрутки явки на "голосование"

    • А разве ВОЗ ещё до сих пор не предстал перед международным трибуналом ? Странно...а уже пора...

      • Анонимно
        10.07.2020 09:45

        "Целый ряд стран с начала июля отмечает резкий рост кривой заболеваемости. Причем некоторые из этих государств, как Южная Корея или Израиль, долгое время считались образцами того, как надо бороться с вирусом. Часть экспертов полагает, что это и есть та самая вторая волна пандемии, однако в ВОЗ считают нынешнюю вспышку продолжением первой.
        Между тем Россия имеет все шансы избежать второй волны коронавируса, заявила «Известиям» представитель ВОЗ Мелита Вуйнович. По ее словам, если властям РФ удастся контролировать отдельные случаи, то они не перерастут в новую вспышку, и не будет необходимости снова вводить жесткие ограничительные меры.
        — Чем безопаснее поведение каждого человека с точки зрения распространения вируса (соблюдение дистанции, гигиена рук, респираторный этикет, обращение к врачу при появлении первых симптомов), тем выше вероятность того, что мы сможем предотвратить или контролировать вторую волну, — заявила эксперт «Известиям»." - сообщают "Известия".

        • Анонимно
          10.07.2020 10:24

          Стоит задуматься над мерами безопасности в какой раз. Многие люди до сих пор пренебрегают ими...

          • Анонимно
            10.07.2020 10:55

            10:24, большинство не просто пренебрегают, но ещё и не болеют, почему-то? Как так? Ходят без масок и перчаток, гуляют с детьми, загорают на пляже - не болеют!!!! А те кто в масках и перчатка, раз в неделю выбегает за продуктами в ближайший магазин, почему-то заболевает. Почему? да потому что - иммунитет надо свой укреплять прогулками на свежем воздухе, закаливанием, загорать на солнце (в меру, без ожогов)!

            • Анонимно
              10.07.2020 11:57

              поделитесь, пожалуйста, статистикой. вы так четко знаете распределение заболевших по группам "ходил в маске - не ходил в маске", что даже интересно, работаете ли вы в Минздраве, Росстате, или какой-то конкретной больнице?

              • Анонимно
                10.07.2020 12:28

                Эпидемиинет это факт .Эпидпорог непревышен вывод люди на 99,999% не болеют

                • Анонимно
                  10.07.2020 14:07

                  Татармалай, я тебя удивлю, но снятие ограничений продолжается и до сих пор. И впереди - новый пакет. Хотя голосование прошло. Так что твоя теория ложная

                • Анонимно
                  10.07.2020 14:09

                  Десятки людей в магазинах без масок. В Транспорте - все со спущенными. А потом удивляются...

                  • Анонимно
                    10.07.2020 15:53

                    А зачем маски? Они ненужны.Эпидемии нет ОФИЦИАЛЬНО нет

              • Анонимно
                10.07.2020 12:46

                Да нет там никакой статистики. Если у людей нет никаких симптомов, они могут быть переносчиками, что ещё ужаснее для остальных. Личном я С начала самоизоляции ношу маску и сейчас по необходимости. Не болею и не собираюсь, потому что соблюдаюсь все меры. Наше руководство их не просто так вводит.

                • Анонимно
                  10.07.2020 13:06

                  Если нет симптомов то нет и вируса.Маска не помешает вам заразить кого угодно и чем угодно..АПЕЛЬКИ АЭРОЗОЛЯ с вирусами пройдут через маску капли диаметромв 0.1мм в каждой 10 млн вирусов

                  • Анонимно
                    10.07.2020 14:13

                    Натурные эксперименты проведенные американскими учеными с ковид-19 вирусом доказали, что обычная медицинская маска защищает на 92-96% от вируса, на маске было 92-96% вирусов от распыляемой дозы, за маской на поверхности манекена 4-8% вирусов от распыляемой дозы, что существенно меньше дозы возможного заражения.

              • Анонимно
                10.07.2020 12:47

                10:55 не соглашусь с вами. Те, кто пренебрегают, похоже не боятся заразить своих пожилых родителей. А это уже безответственно.

                • Анонимно
                  10.07.2020 13:07

                  МАСКИ не мешают заражать кого угодно и чем угодно.Они прозрачны для вирусов

                  • Анонимно
                    10.07.2020 13:58

                    Они бесполезны для вируса, если носить их больше 2 часов и многоразово. Если носить правильно, риск снижается на 70%

                    • Анонимно
                      10.07.2020 14:28

                      ОНи безполезны сравните 0.1мм и 1 нм
                      и все...они прозрачны..и не мешают заражаться.

                  • Анонимно
                    10.07.2020 16:30

                    МАСКИ не мешают заражать кого угодно и чем угодно.Они прозрачны для вирусов
                    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/474309#comment7907173

                    Я не понимаю наш народ. Он такой умный, а все европейские медики, вводящие масочный режим заново (Каталония и т.д.) или вовсе не отменившие его (Германия) одни дураки. Только почему-то на серьезные операции люди собирают деньги через смс ездят в Европу/Израиль, а не наоборот. Парадокс!

                    • Анонимно
                      10.07.2020 21:00

                      Я не понимаю.ЧТо своей головой жить нельзя??

                      Вам даны даннные о размерах вируса и ячеек маски.

                      Отвечайтеа европа во всем ей пождражать МЫ В 1945 году европу победили кстати сами

                • Анонимно
                  10.07.2020 13:19

                  12:47, моей маме за 80 лет! Ни разу маску не надевала! Носится как метеор! И на дачу, и по городу, по магазинам и аптекам (в аптеки - есть хронические возрастные заболевания), и на рынок за кормом для кота. Она, вообще, свой обычный образ жизни не поменяла! Она так и говорит: неизвестно сколько мне осталось жить, поэтому хочется прожить остаток дней как человек. а не как собака в наморднике!

                • Анонимно
                  10.07.2020 13:57

                  О других чужих людях не думаете да и ладно, о родне хотя бы подумайте, ради бабушек и дедушек, тёть и дядь...

                  • Анонимно
                    10.07.2020 14:30

                    Так мы и думаем мы просто вашим голословным утверждениям не верим.А верим ясным доводам.размер вируса! размер ячейки сравните вывод маски безполезны капельки тоже проходят в виде аэрозоля так что...прекратите пугать выдумкой

              • Анонимно
                10.07.2020 13:50

                Просто думает, что самый умный и хочет этим поделиться)
                Зачем статистика, когда можно пару случаев найти и поумничать, давая советы.

              • Анонимно
                10.07.2020 14:07

                Народ слишком расслабился, а вирус то никуда не ушел.

              • Анонимно
                10.07.2020 14:07

                Достаточно посмотреть сколько людей на пляжах, чтобы понять ответственность нашего народа...

            • Анонимно
              10.07.2020 13:54

              10:55 всё просто, как только петух клюнет (проявятся признаки болезни у себя или близкого окружения), то сразу и маку найдут, и перчатки не снимут, люд же он у нас такой, пока туго не станет, ничего не сделает, адже для себя

      • Анонимно
        10.07.2020 12:20

        Это вы поэтому везде без масок и перчаток ходите? Протест против воза?

        • Анонимно
          10.07.2020 12:28

          Нет просто здравый смысл маски провоцируют пневмонию перчатки просто ненужны летом

        • Анонимно
          10.07.2020 12:47

          Глупость это. Пытаются кому-то что-то доказать, хотя по всему миру вирус гуляет.

          • Анонимно
            10.07.2020 13:08

            вирус особо не гуляет.даже в италии средняя смертность не увеличилась.
            В США демократы борются стрампом ипотому преувеличивают цифры ну просто врут

        • Анонимно
          10.07.2020 14:13

          Люди сильно расслабиль. Ничего удивительного во второй волне. Еслти она еще будет

    • Анонимно
      10.07.2020 09:56

      В Казахстане выборов не было, а повторный рост инфицированных короновирусом идет, и в Израиле тоже прирост инфицированных — 790 случаев в сутки, а так же в Сербии ежесуточный прирост — 290 новых случаев, Южной Корее и Черногории идет повторный рост заразившихся короновирусом.

      "Резкий рост заболеваемости COVID-19 зафиксирован и в Казахстане. С начала июля ежесуточно в республике отмечают 1,2 тыс. новых заражений. Всего в стране 51 тыс. инфицированных. 29 июня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что «с момента снятия ограничений 11 мая текущего года количество случаев коронавирусной инфекции увеличилось в семь раз».
      С 5 июля в Казахстане ввели двухнедельный карантин — страна стала первой в мире, отправившейся на повторный локдаун. Приостановлено автобусное сообщение между регионами, граждан старше 65 лет обязали самоизолироваться.
      Тем не менее, условия «второго карантина» мягче первого, который действовал в стране с 16 марта по 11 мая. По-прежнему работают междугороднее ж/д и авиасообщение. Казахстан не закрывает воздушные границы, с 20 июня страна возобновила перелеты с рядом государств, включая КНР, Южную Корею, Турцию и Таиланд.
      Растут цифры в Южной Корее. Еще в апреле она сумела выйти на плато и минимизировать число заболевших до одного–двух в сутки, теперь власти раздумывают о введении повторного режима ЧС. Неутешительные прогнозы и в Черногории — за минувшие сутки там выявили 61 случай, с момента отмены карантина число инфицированных в республике увеличилось в два раза — с 1,5 тыс. до 3 тыс." - сообщают "Известия".

      • Анонимно
        10.07.2020 11:26

        Проблема в том, что люди во штыки принимают меры с масками и перчатками, хотя это наиболее простой и удобный способ обезопасить себя и близких...

        • Анонимно
          10.07.2020 12:00

          Проблема в том что в ы понять не можете что маски в принципе от вируса не может защитить!

          • Анонимно
            10.07.2020 12:43

            А натурные эксперименты проведенные американскими учеными с ковид-19 вирусом доказали, что обычная медицинская маска защищает на 92-96% от вируса, на маске было 92-96% вирусов от распыляемой дозы, за маской на поверхности манекена 4-8% вирусов от распыляемой дозы, что существенно меньше дозы возможного заражения.
            Такие же эксперименты проводили ученые Франции, Германии, Китая, Сингапура, с аналогичными результатами.

          • Анонимно
            10.07.2020 12:48

            Может защитить!!! Если ты заражён, то вирус не распространится и защитит окружающих! Некоторые люди переносят вирус бессимптомно, поэтому лучше всем носить маску.

            • Анонимно
              10.07.2020 14:24

              КАК маска защищает?? если она вся из ячеек?А?? через каждую 10 млн проходит вирусови капельки микрокапельки свирусами..НЕ ЗАЩИЩАЕТ!!

    • Анонимно
      10.07.2020 14:12

      Глупо судить о голосовании только лишь по мнению молодежди в интернете. Напомню, что основная масса голосовавших - пожилые и пенсионеры, а они вконтактике не сидят!

  • Анонимно
    10.07.2020 07:28

    Конечно некоторые расслабились маски медицинские не носят и расстояние безопасное не соблюдают вот и спад затягивается и медленно спадает, а может и снова к небольшому росту привести.
    Задумаются о своем здоровье и здоровье своих близких, и начнут сознательно соблюдать рекомендации, тогда существенно уменьшится количество заражающихся и только тогда будет существенный спад как в Европе, Китае, Японии и Австралии.

    • не смотрите больше телевизор и лечите мозг свой.
      а не нас.

      • Анонимно
        10.07.2020 13:03

        Никогда не обращайтесь к врачам. Никто и не будет тогда Вас лечить.

      • Анонимно
        10.07.2020 13:42

        Это вам надо лечится от беспечности, вам здесь неоднократно для снижения самоуверенности предлагали пройти в приемный покой инфк больницы. Или только здесь про маски бесстрашный...?!

    • И всё-таки , первичен надвигающийся экономический кризис в России и под него готовят всяческие оправдания и ограничения, в частности , используя для этого коронавирус...

      • Анонимно
        10.07.2020 11:27

        Кризис мировой, а не конкретно российский, на фоне пандемии везде закрываются заведения

  • 1. Начали подготовку ко 2 этапу дрессировки
    2. Трамп верным путём идёт, послал куда подальше ВОЗ
    3. В России 45% зомбированных уже готовы заново переселится в погреба!!!!

    • Анонимно
      10.07.2020 08:40

      Просто в вашей семье никто не умер от этой болезни и не лежат с температурой 39, всей семьей, вот и пишите и маску не носите, пока это Вас не касается легко писать такие коментарии. Желаю всем крепкого здоровья!

      • Анонимно
        10.07.2020 09:09

        Маска не защищает искажу у 99,99999999% населения казани никто не умер и не заболел и не заболееет ковидом

      • 1. болели и выздоровели без проблем.
        2. от смерти никто не застрахован. ни Я ни моя семья.

        но ни самоизоляция, ни какие ограничения, ни маски и тем более перчатки не спасут никого..

        пока 75% и более не переболеют , этот вирус НИКУДА не уйдет..

        и будут заболевания ежегодно, но уже в более легкой или бессимптомной форме. по причине наличия иммунной памяти (прошу не путать с антителами).

        • Анонимно
          10.07.2020 09:32

          Дай бог Вам и Вашим близким здоровья. Я переболела ковидом. На больничном была 7 недель. Очень тяжелым было восстановление. До сих пор сохраняется сильная слабость. Иммунитет у всех разный и болезнь все переносят по-разному. Нельзя так категорично относится к проблеме ковида.

          • ПанАлекс
            10.07.2020 10:16

            А если бы вы не пониковали и не были в ужасе, то намного легче бы перенесли заболевание!
            Как мы в феврале, еще не зная об этом и как к "привычным сезонным гриппам-ОРВИ".
            Доказано что иммунитет снижается от паники и ужаса!

            • Анонимно
              10.07.2020 10:29

              А кто вам сказал, что именно эта конкретная женщина была в панике и ужасе?

            • НЕОЛЬГИНО
              10.07.2020 10:34

              Комментатор 09.32 абсолютно права. У всех разный иммунитет, возраст, особенности организма. Да и ковид очень непредсказуем: у одного болезнь протекает легко, у другого тяжелее, третий вообще может умереть.
              Слушать всяких пантелевых и реалистов, которые не имеют медицинского образования, но зато уверено несут чушь, не следует.
              Берегите здоровье свое и близких

            • Анонимно
              10.07.2020 11:10

              В панике я не была, ПАНАЛЕКС. По характеру я-оптимист, как и Вы. Но вирус не выбирает кого заразить.

              • Анонимно
                10.07.2020 12:01

                Вирус неопасен паника опасна
                маски ва сне защитят паника ослабит иммунитет

            • Анонимно
              10.07.2020 13:04

              Кем доказано? Вами? Ссылку на исследование( рандомизированное как минимум) приложите в своем комментарии.

          • Анонимно
            10.07.2020 10:19

            09:32, Вы предлагаете из-за 0,1% со слабым иммунитетом, запереть по домам 99,99% населения? С какой стати? В мире миллиарды разных вирусов, бактерий, болезней! туберкулёз намного опаснее ковида, так как инкубационный период очень длительный и скрытный! И заболевших туберкулёзом, а так же носителей в сотни раз больше, чем заболевших и носителей ковида. Но, почему-то, никто не заставляет ходить в намордниках из-за туберкулёза!

            • НЕОЛЬГИНО
              10.07.2020 10:53

              10.19 туберкулез не настолько контагиозен, как ковид, подцепить сложнее. И гораздо более предсказуем

              • Анонимно
                10.07.2020 12:01

                туберкулез намного заразнее ковид и непредсказуемым

              • Анонимно
                10.07.2020 13:24

                10:53, туберкулёз намного опаснее и более заразен ковида! туберкулёз бывает не только лёгких, но и, практически, всех внутренних и наружных органов, и кожи! Лёгкие туберкулёзника не восстанавливаются!

                • Анонимно
                  10.07.2020 15:43

                  Большинство привиты от туберкулеза! БЦЖ называется.

                • Анонимно
                  10.07.2020 16:19

                  13.24 у меня был туберкулез, а теперь еще и "вирусная пневмония". Подтверждаю, ковид намного заразнее.
                  Легкие восстановились. Не разбираетесь - не пишите!

        • Анонимно
          10.07.2020 10:21

          Медицинские маски и самоограничения Вам возможно и не помогут, а большинству людей, кто это применяет помогает.
          Если бы Вы правильно соблюдали рекомендации, то и Вы бы не заболели.

          • я лично намеренно пытался заболеть и заболел!
            лучше заболеть летом, чем осенью или зимой уже мутированным вирусом в купе с другими ОРВИ и гриппом.

          • Анонимно
            10.07.2020 11:02

            Никому маски не помогают .Просто физически они не могут помочь никому.Они для вирусов и микрокапель прозрачны

    • Анонимно
      10.07.2020 13:46

      Мысли недалекие, живете одним днем. Судя по комментариям не такой большой жизнный опыт и словарный запас по данной теме.

    • Анонимно
      10.07.2020 14:10

      Реалист , второй этап если будет, то будет общемировой, а не только России костнется. Так хочешь сказать, что в других странах тоже поправки были?)

  • Анонимно
    10.07.2020 07:32

    ждём. давно пора.

    • вам кто то мешает это сделать добровольно и единалично))))???

      • Анонимно
        10.07.2020 11:47

        каждый день наблюдаю вас в комментариях на БО, как вы с какими-то невероятными усилиями приходите в каждый тред, связанный с ковидом, и пытаетесь что-то внушить, но не могу понять что. я так понимаю, что в сам ковид вы, в отличие от многих жителей России, верите. но не могли бы вы объяснить свою позицию по этому вопросу? откуда у вас ирония по поводу ограничительных мер, откуда пренебрежение средствами защиты? почему вы считаете, что человек, который опасается подхватить ковид (или боится за своих близких) - глупый?

        • НЕОЛЬГИНО
          10.07.2020 12:08

          11.47 Думаю, он и сам не знает ответа на Ваш вопрос))
          "Я дерусь, потому что дерусь!" (Д"Артаньян)

          • Анонимно
            10.07.2020 12:30

            НЕольгино, шельмоват клеить ярлыки это неаргументы в ы верите врачам а мы нет собственно почему??

            РОШАЛЬ утверждал в марте что все это неопасно сейчас наоборот где он врал?

            КОВИД простуда обыкновеная

            • НЕОЛЬГИНО
              10.07.2020 13:36

              Рошаль, Мясников, Малышева ("чудо чудесное") и прочие говорят то, что от них хотят услышать власти. Я давно живу в России, знаю)))

              • Анонимно
                10.07.2020 16:47

                Это лучшие врачи РФ,почему остальным надо тогда верить?

          • а вы все больше и больше симпатизируете.
            Готов Вас пригласить на свидание...
            интересный собеседник...
            нам будет о чем поговорить за чашкой кофэ или бутылочкой хорошего вина под хорошее мясцо..

        • 1000000000000000 раз писал.

          1) с вероятностью 100% переболеют все.
          это респираторное заболевание.
          2) вирус пришел навсегда.
          3) вакцины нет и не будет ближайшие 3 года минимум, потом если и будет ПОЛИВАЛЕНТНАЯ вакцина, эффективность будет не более 50%.
          4) надо переболеть ЛЕТОМ, когда нет других видов ОРВИ и гриппа, осенью или зимой МИКСТ ОРВИ-Ковд ОРВи- Грипп, это уже гремучая смесь.
          5) Группу риска .... надо думать как быть им..
          но из за 1-2% не должно страдать 98%..
          но помощь им надо оказать обязательно!!

          что еще не понятно

          • Анонимно
            10.07.2020 13:13

            Вы пишете "1000000000000000 раз писал." - да Вы просто графоман невероятный.

            Если бы не было медицины, то тогда бы переболели все 100% с годами, а благодаря медицине давно уже не все болеют, а только те кому не повезло и они заболели первыми. Приобретенный иммунитет от вакцины позволяет не болеть за счет этого приобретенного иммунитета.

            • 3) вакцины нет и не будет ближайшие 3 года минимум, потом если и будет ПОЛИВАЛЕНТНАЯ вакцина, эффективность будет не более 50%.

            • Анонимно
              10.07.2020 14:23

              вакцины ждать лет пять.
              ЧТо предлагаете в изоляции ждать?
              ПРостудами И ГРИППОМ БОЛЕЮТ ВСЕ каждый год.

              ПЯТЬ лет и то неизвестно будет ли она

          • Анонимно
            10.07.2020 14:15

            12.30 Почему я вам должен верить? Кто дал вам такое право, считать что ваше мнение авторитетно и является истиной в последней инстанции?

            • Анонимно
              10.07.2020 15:57

              вакцины обычно делают пять лет почему в этот раз быстрее??некоторые вещи убыстрить невозможно

  • Анонимно
    10.07.2020 07:40

    Какой плохой у нас народ, ВОЗ не слушают. парады проводят, голосования недельные...

    • Анонимно
      10.07.2020 11:29

      а главное маски не носят!

      • Анонимно
        10.07.2020 12:02

        А зачем их носить? если они не защищают и свободно пропускают вирусы?
        И плюс создают риск заболеть пневмонией

    • Анонимно
      10.07.2020 14:16

      парад итак отложили на более подходящее время, так что все правильно сделали. Ветеранам праздник

  • Анонимно
    10.07.2020 07:42

    Теперь можно и не изображать благополучие. Голосование провели.

    • Анонимно
      10.07.2020 08:25

      в сентябре голосования по в двух десятках регионов. два месяца будут тянуть, а потом - опять понесется

  • Анонимно
    10.07.2020 07:56

    Заладили с этой дистанцией и т.н. сознательностью.

    • Анонимно
      10.07.2020 11:04

      А мне , например, и раньше не нравилось, когда, допустим, на кассе в магазине следующий за мной человек вплотную притирался. А сейчас тем более! А таких полно. Не надо влезать в личное пространство человека своим потным вонючим немытым телом.

      • Анонимно
        10.07.2020 12:09

        сидите дома.И Вас никто не тронет

        • Анонимно
          10.07.2020 13:02

          Зачем прижиматься к чужим людям?

          • Анонимно
            10.07.2020 13:28

            13:02, у Вас фобия! Не хотите, чтобы следующий за Вами покупатель вставал к Вам вплотную - держите тележку позади себя! И, главное, не поворачивайтесь к нему лицом - дыхание в спину Вам не навредит!

  • Анонимно
    10.07.2020 07:57

    Дома сидеть опять? Не дождетесь!

  • Анонимно
    10.07.2020 07:58

    Дистанция в 1,5 метра необходима для камер, различающих лица. Вот и все танцы с бубнами)

    • Анонимно
      10.07.2020 08:22

      В шапочке из фольги сидите? Нормально распознаёт лица система, даже в Китае работает

    • Анонимно
      10.07.2020 08:57

      Люди и так сейчас мало лично общаются, многие уже утрачивает вообще такие навыки с развитием интернета и смартфонов. А тут принудительно добивать собрались.

    • Анонимно
      10.07.2020 11:42

      Камеры и на дистанции 20 сантиметров между лицами нормально различают их. Увеличение дистанции для камер ничего не дает, а вот людей обезопасит от заражения от безсимптомного носителя инфекции.

      • Анонимно
        10.07.2020 12:07

        без симтомтомных НОСИТЕЛЕЙ НЕ БЫВАЕ.

        человек чихает на 20 метров если что.. а в ыпро 20 см .
        ковид это обыкновеная простуда

  • Анонимно
    10.07.2020 08:02

    "Россия имеет все шансы предотвратить вторую волну коронавируса и избежать жесткого карантина. Об этом «Известиям» заявила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович. Она подчеркнула, что отмена ограничений в России не привела к резкой вспышке заболевания, развитие пандемии удается контролировать. Между тем другие государства уже отправились на повторный локдаун. Глава Банка крови скорой помощи Израиля Айелет Шенар заявила «Известиям», что второй волны COVID в стране можно было бы избежать, если бы все соблюдали масочный режим — России следует учесть этот опыт. С 8 июля в Израиле вновь действуют ограничения. Подобные меры ввели и в Сербии, где решение президента вернуть комендантский час вызвало масштабные уличные протесты. Вторая волна коронавируса пришла также в Казахстан — число заболевших с начала июля выросло почти в два раза." -сообщают "Известия".

    • ПанАлекс
      10.07.2020 08:18

      Вот так - вы сами люди виноваты, типа не соблюдаете масочный режим (и ни одного доказательства этому!), а вот правительства и олигархи вас грабющие - тут ни при чем!

      • Анонимно
        10.07.2020 13:59

        Маски и перчатки не панацея, это нужно понимать, но они разительно снижают риск заболеть, процентов на 65-75!

  • ПанАлекс
    10.07.2020 08:06

    Вся афера с превращением рядового вируса (нашли в образцах канализации Барселоны от марта 2019!) в страшную пандемию, от которой якобы должны умереть десятки миллионов, строилась на воспитании послушания, выполнения команд и страха - все должны молчать, бояться и подчиняться новому миропорядку!
    Но слишком много в РФ продолжает бунтарски не выполнять бессмысленные требования!

    • я ж еще в марте сказал.
      что будет 2 этап дрессировки. более жесткий...
      но я ждал этого чз год полтора..

      спешат почему то хозяева?

      • ПанАлекс
        10.07.2020 10:20

        Тут страшнее - препарат, которым "обеззараживают" метро в Москве и многие объекты... провоцирует пневмонию!!! Вспышка пневмонии в Ю.Корее в 2006-2011 признано участие "обеззараживателя"!
        То есть тупо следуя недоказанными учеными "рекомендациями ВОЗ" власти РФ невольно способствуют росту заболевания!!!

    • Анонимно
      10.07.2020 09:20

      Вирус не рядовой, просто по непонятным причинам для одних он проходит без последствий, а для других с последствиями, потерять до 50 процентов лёгких такое себе удовольствие, не знаю сколько у нас появится инвалидов после этого, так как с поражением лёгких 30-50 процентов полноценную жизнь точно уже не придется вести

      • Анонимно
        10.07.2020 10:23

        09:20, можно подумать, что в нашей стране без ковида была возможна полноценная жизнь. :-)) Для 3-5% полноценная жизнь была не просто возможной, а реальной! Остальные 95-97% как существовало раньше, так и продолжают существовать. Это существование нельзя назвать полноценной жизнью!

    • Анонимно
      10.07.2020 09:20

      Вирус не рядовой, просто по непонятным причинам для одних он проходит без последствий, а для других с последствиями, потерять до 50 процентов лёгких такое себе удовольствие, не знаю сколько у нас появится инвалидов после этого, так как с поражением лёгких 30-50 процентов полноценной жизни точно уже не будет

    • Анонимно
      10.07.2020 11:48

      можно хоть какие-то пруфы? про барселону и март 2019, про "рядовой"? тем более - про то, "на чем строится" - у вас какие-то инсайды есть, или вам интуитивно кажется, что кто-то кого-то так дрессирует?

    • Анонимно
      10.07.2020 16:42

      Но слишком много в РФ продолжает бунтарски не выполнять бессмысленные требования!

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/474309#comment7907173

      Русский бунт, бессмысленный и беспощадный...

  • Анонимно
    10.07.2020 08:09

    ВОЗ авторитет только для России.

  • Анонимно
    10.07.2020 08:16

    Пусть ВОЗ расскажет как проехать в автобусе и соблюсти дистанцию ,а мы послушаем

    • Анонимно
      10.07.2020 08:35

      Пешком ходи. Заодно и здоровье поправишь.

      • Анонимно
        10.07.2020 09:54

        Если вы живёте в посёлке городского типа или в деревне, то конечно ваш совет имеет право на существование. Однако расстояния города-миллионника предполагают передвижения на транспорте. Кстати, в каком именно селении принято "тыкать" посторонним?

    • Анонимно
      10.07.2020 08:56

      Сегодня ехал в 43 автобусе, окна все закрыты, битком. Почему нет указаний или чтобы окна держать открытыми или ограничений по кол ву пассажиров?

      • Анонимно
        10.07.2020 09:52

        Потому что в автобусе кому-то жарко, а кому то дует из окон, а как вы представляете ограничения : считать входящих? Выгонять? Вы же ехали, несмотря на то, что было битком, надо было выйти

    • Анонимно
      10.07.2020 11:50

      ну
      1. по возможности не ездить в автобусах.
      2. по возможности ездить в автобусе не в час пик
      3. стоять подальше от других людей, если он не битком
      4. если битком - все должны быть в масках (хоть это и ужасно тяжело в такую жару)
      это как бы сложная последовательность действий?

      • Анонимно
        10.07.2020 12:08

        ЛУЧШЕ ездить на своем авто! но почему власти казани МЕШАЮТ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ ЖИТЬ?

  • Анонимно
    10.07.2020 08:33

    Скажем прямо- народ в россии невоспитанный и нецивилизованный! С нашей страной никакие ограничения не работают! Мы как страна третьего мира не умеет организованно решать проблемы, так как верхушка занята исключительно распилом, а население деграданты

    • Анонимно
      10.07.2020 12:28

      Нужно отнять и поделить. "Шариковы" "диктуют" свою волю всему мировому сообществу.

  • Анонимно
    10.07.2020 08:34

    Не только для России ВОЗ авторитет, но Трамп финансирование им все-таки перекрыл!

    • Анонимно
      10.07.2020 09:43

      США покинули членство в ВОЗ

      • Анонимно
        10.07.2020 11:06

        Нет. По закону, членство Штатов прекратится только через год после уведомления о выходе из членства. А к тому времени у них, может, новый президент будет, он и отменит трамповское решение о выходе.

        • Анонимно
          10.07.2020 12:32

          НЕ отменит.
          ВОЗ корупционная организация которую возглавляет ставленик пекина коммунист из эфиопии и даже не врач.
          когда был свиной грипп продвигали тамифлю сейчас двигают ремдисивир и парацетомол.
          тамифлю оказалось нелечащим препаратом в итоге.Ремсидивир тоже нелечит

          все уйдут из воз

        • Анонимно
          10.07.2020 12:48

          Джо Байден пообещал, что восстановит членство в ВОЗ, если народ выберет его.
          Значит выборы в США выиграет Джо Байден.

          • Анонимно
            10.07.2020 13:09

            джо байден страдает атрофией мозга и потому его не выберут

  • Анонимно
    10.07.2020 08:37

    Люди! Может всё-таки иммунитет начнёте повышать! К здоровому организму зараза меньше прилипает. Витамин D никто не отменял. Сидение пол года дома - легкие без кароновируса сами атрофируются.

  • Анонимно
    10.07.2020 08:54

    Статистика интересная.
    Когда был пик, в кругу моих знакомых и их знакомых не было заболевших. На сегодняшний день (за последние полторы-две недели) я узнал о семи подтвержденных диагнозах короновируса среди моих близких знакомых. Из них трое в больнице, а четверо дома лежат.
    Еще человек пять с температурой находятся на больничном. И это из близкого круга. Коллеги, родственники и хорошие знакомые.

    • Анонимно
      10.07.2020 09:31

      У меня то же самое! Много появилось больных среди родственников и знакомых. Троюродный брат сейчас на ИВЛ.

      • Анонимно
        10.07.2020 11:03

        8:54 09 31 , Почему вашим словам о ваших родственниках нужно верить?
        Докажите что ваши слова правда

  • Анонимно
    10.07.2020 09:43

    какая вторая волна? когда первая идет ? все переболеют и закончится само к сентябрю приблизительно

  • Анонимно
    10.07.2020 10:09

    ВОЗ исполняет,что Финансовый пузырь,что создали Империалисты,должен схлопнуться.Но,за счёт РФ.Москва,решила,что их не касается.Дальше беднеем.

  • Анонимно
    10.07.2020 10:24

    Очень бы хотелось, чтобы этот ВОЗ вывели уже на чистую воду и признали ее деятельность политически ангажированной в интересах конкретной группы лиц или партий. Не понятно почему столько внимания, предупреждений и жестких ограничений с ее стороны в отношении России. На нас что отрабатывают какую-то показательную стратегию народного принуждения? Пусть вводят свои ограничения в Китае,Америке, Европе, а наши власти должны научится немного сами думать и определять методы лечения, слушать рекомендации своих ученых, которые однозначно намного умнее Вуйнович . Не верю я, что они так любят Россию и спасают наш народ банально закрывая бизнес, научившись по команде загонять всех по домам. И главное меня удивляет безприкословное потакание всем сомнительным требованиям ВОЗ нашим минздравом и роспотребнадзором, они что вообще карманные структуры ВОЗ и бояться взять на себя ответственность? Хотелось бы чтобы наши представители власти и минздрава были самостоятельными в борьбе с коронавирусом. Это в конце концов вопрос квалификации российских медиков и ученых, это также показатель социальной организации общества, отражает самостоятельность всех государственных институтов страны и адекватность чиновников умеющих брать ответственность. Нашей стране навязывают стадное мышление, где пастухом является ВОЗ, которая отчаянно не желает отпускать контроль над РФ. Там вообще еще надо посмотреть, не являются ли действия и рекомендации ВОЗ триггером возникновения самой "пандемии" и преступной причиной ее неконтролируемого распространения на планете. Меня удивляет, как уже несколько месяцев с начала эпидемии, намеренно игнорируют мнения и рекомендации российских ученых-инфекционистов с мировым имением и с огромным опытом работы в вирусологии. Уверен, что если бы мы пошли своим путем и положились на знания своих специалистов, мы бы сохранили тысячи жизней и давно победили эту заразу. Все, что делает ВОЗ с covid несколько месяцев в мире, похоже это спланированный, долгоиграющий и подконтрольный процесс на ограничениях, пока не будут достигнуты политические цели. Думаю пандемия закончится, под предлогом создания волшебной вакцины, но только после ухода Трампа.

    • Анонимно
      10.07.2020 11:05

      Вакцин от ковид-19 уже созданы больше ста вариантов в разных странах мира, а не только в США. У нас в России два вида вакцин завершают клинические исследования успешно и вскоре приступят к их производству, еще 6 видов вакцин проходят клинические исспытания и 3 вида вакцин проходят доклинические исследования. Какие из вакцин будут наиболее эффективной, те и запустят в производство. И на помощи другим странам еще немного заработают.

      • Анонимно
        10.07.2020 12:33

        вакцин несоздано НИ ОДНОЙ испытания не завершены..испытания в Росси проводились просто на переносимость НЕ ДОКАЗАНО создание иммунитета не доказано что вакцины не ядовиты ПЯТЬ ЛЕТ надо иначе в ы народ уморите

        • Анонимно
          10.07.2020 13:17

          Если бы врачи и микробиологи были бы такими как Вы, то населения Земли было бы меньше из-за смертности от других заболеваний, но они работали и создали много лекарств и вакцин, которые лечат и защищают от этих разных заболеваний.

          • Анонимно
            10.07.2020 14:21

            Но вакцинны создаются лет за пять НЕ МЕНЕЕ. БЫстрее не выйдет
            кстати против вирусов ничего не создано

    • Анонимно
      10.07.2020 11:56

      сходите в больницу волонтером, расскажите там людям на ИВЛ про ангажированность ВОЗ, Трампа и требуемую независимость российского Минздрава.

      • Анонимно
        10.07.2020 12:36

        ДА именно ВОЗ предложила ИВЛ вместо кислорода...ДА этовоз придумала носить маски поголовно что и вызвает пневмонии массово вы просто вдыхаете свой конденсат в свои легкие а ваш конденсат насыщен бактериями вашими же

        а в больницах 0.0001 % от численности населения .
        Это не эпидемия это простуды от холодной воды в реках и от кондишенов и от холодного пива

        • Анонимно
          10.07.2020 13:01

          разгоряченый человек выпьет залпом банку пива из холодильника и привет простуда.Ну а её обязательно назовут ковид тест?? ну 90% врет в сторону положительных результатов

  • denkazan