Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.07.2020

РБК: Кремль думает над тем, чтобы отсеять «неудобных» наблюдателей на выборах

Администрация президента РФ обсуждает, стоит ли использовать на выборах ряд норм, действовавших во время голосования по поправкам в Конституцию. В частности, обсуждается отмена «дня тишины» и запрета на публикацию экзитполов до закрытия участков, сообщает РБК со ссылкой на источники.

По словам двух близких к Кремлю собеседников, предполагается также, что наблюдателей на выборы будут назначать только через Общественную палату (ОП).

Окончательного решения пока нет, говорят источники. По словам одного из них, Кремль обсуждает идею с палатами парламента.

«Я поддерживаю эти идеи, за исключением монополии Общественной палаты на назначение наблюдателей. Если вдруг Общественная палата на конкурентных выборах откажется назначить наблюдателей от какой-либо партии — это будет проблемой», — сказал председатель конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас.

Сейчас назначать наблюдателей на выборах имеют право партии, кандидаты и Общественная палата. При этом на голосовании по поправкам партии тоже могли выдвинуть наблюдателей, но для этого им нужно было подать заявки в ОП. Такая схема в будущем позволит отсеять «неудобных» наблюдателей, которых сейчас партии и кандидаты имеют возможность назначать напрямую, объяснил один из источников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2020 08:35

Нафига нам вообще тогда выборы?

  • Анонимно
    10.07.2020 08:24

    Что тут думать. Принимаешь законы как в великобритании, что все наблюдатели - полицейские и все.

    • Азат Д
      10.07.2020 08:34


      Только полицейские там, и здесь, две большие разницы.

      • Анонимно
        10.07.2020 09:09

        Электрики кстати тоже там и здесь большая разница...

        • Анонимно
          10.07.2020 09:52

          09.09 Некрасиво и низко тыкать в человека его профессией, не указав свою!!

      • Анонимно
        10.07.2020 09:22

        Какие налогоплательщики в стране такие там и полицейские

      • Анонимно
        10.07.2020 10:05

        Рабочие там и у нас тоже две разницы

    • Анонимно
      10.07.2020 08:54

      Вы какую дурь с утра употребили?ещё расскажите какие нечестные выборы во Франции,Америке и как справедливо выборы проходят в Северной Корее....

  • Анонимно
    10.07.2020 08:28

    Народ в России исконно холопский, ничего не может и всего боится, на нем можно ездить и всячески дурить. без последствий.

  • Азат Д
    10.07.2020 08:33


    А почему все желающие наблюдателями не не могут быть?

  • Анонимно
    10.07.2020 08:35

    Нафига нам вообще тогда выборы?

    • Анонимно
      10.07.2020 08:45

      Чтобы повлиять на политический курс страны.

      • Анонимно
        10.07.2020 09:09

        И что, хоть раз с помощью выборов это удалось что ли?

        • Анонимно
          10.07.2020 10:15

          Да, каждый раз побеждал мой кандидат и все идёт как я хочу

          • Анонимно
            10.07.2020 13:08

            Вы видимо хотели чтобы половина страны была за чертой бедности, государством это признается

          • Анонимно
            10.07.2020 16:19

            в сша живете что ли

      • Анонимно
        10.07.2020 09:56

        08.45 Ну да, ну да, чтоб он остался неизменным - это и есть же цель - "повлиять на политический курс"))))))

  • Анонимно
    10.07.2020 15:51

    проводить выборы элетронно по отпечаткам пальцев и ладони руки, электронный фильт потытки двойного голования на экран наблюдателе и полиции в уиках.