Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.07.2020

​В Башкортостане нашли убитым 100-летнего ветерана ВОВ

В Башкортостане нашли убитым 100-летнего жителя Кигинского района — ветерана Великой Отечественной войны. Тело пенсионера с признаками насильственной смерти обнаружили 9 июля в его частном доме в селе Леуза.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой») и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем»).

Расследованием займется специально созданная следственно-оперативная группа. В нее вошли следователи по особо важным делам, следователи-криминалисты аппарата СУ СКР по Башкортостану, а также следователи следственного отдела и сотрудники МВД республики. Группу возглавляет заместитель руководителя СУ СКР по Башкортостану.

«Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления республики и министра внутренних дел республики», — сообщили в СК.

Как пишут местные СМИ, неизвестные убили ветерана Ивана Несмеянова. Свой 100-летний юбилей он отметил 12 ноября 2019 года. Предварительная версия смерти — убийство при ограблении, рассказала глава администрации Кигинского района Зухра Гордиенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2020 09:20

Печально. Человек прошел войну, выжили и на старости лет его добили, скорее всего, свои соотечественники...

  • Анонимно
    10.07.2020 09:19

    Воевать чтобы умереть при ограблении

  • Анонимно
    10.07.2020 09:20

    Печально. Человек прошел войну, выжили и на старости лет его добили, скорее всего, свои соотечественники...

  • Анонимно
    10.07.2020 09:23

    добрый день! это трагедия конечно!! С преступностью там беда конечно наверное во всем Кигинском районе!! к примеру в д Кульметево ни связи сотовой 40 км от райцентра никакая полиция не доедет ни скорая! освещение в деревнях по одному фонарю в каждом селе! Приезжая каждый год в отпуск замечаю ухудшения становится страшно! Район как был в 90 тых так и остался там! А куда еще придет прогресс если до сих пор продают сурогат , привозят пенсию раздают перед тем магазином частным откуда продают этот яд -алкогольный и сразу же должники отдают половину этой пенсии тому же хозяину! Ну и соответственно и молодежь пьет эту гадость и идут на эти преступления ! Куда смотрит прокуратура района Уроженец Кигинского района д. Кульметево Нургатин Б.А. Ныне житель г Казани

    • Анонимно
      10.07.2020 10:14

      страна пробивает дно за дном, все из за несменяемости власти.

    • Анонимно
      10.07.2020 11:42

      Черемшанский район
      Деревня Беркет Ключ
      Все то же самое
      Разве что со связью хорошо, потому как вышки нефтяные элиты

  • Анонимно
    10.07.2020 09:30

    Преступника отправить в брянские леса выкапывать останки погибших советских воинов , пожизненно !

  • Анонимно
    10.07.2020 09:33

    Ничего святого!

  • Анонимно
    10.07.2020 09:34

    Позор! Башкирия не смогла защитить ветерана чтоли?

  • Анонимно
    10.07.2020 09:39

    Найдут убийц, а потом и смягчающие обстоятельства.Хотя за это надо бы расстрелять или повесить публично.В большинстве не гейропейских стран,в т.ч.ругаемых нами США, учитывая личность и заслуги убитого,за такое казнят.

  • Анонимно
    10.07.2020 09:39

    Что за нелюди

  • Анонимно
    10.07.2020 09:46

    Ну это уже за гранью совсем. Что с людьми творится. Обратная эволюция пошла что-ли?

  • Анонимно
    10.07.2020 10:00

    Ветеранов осталось всего ничего.
    Государство должно их на руках носить, пылинки сдувать, охранять, как президента, а не отмахиваться копеечной подачкой да приходящим, за плату из кармана ветерана, соцработником.

    • Анонимно
      10.07.2020 10:08

      Дед - ветеран в прошлом году умер. Из-за того, что у него была высокая пенсия и власти постоянно делали какие-то подарки материальное положение было неплохим и это притягивало всяких упырей, которые пытались поживиться. Ходили под видом журналистов и кого попало, потом медали пропадали и деньги из сундука.

    • Анонимно
      10.07.2020 10:14

      судя по тому, как 80 ветеранов изолировали в санатории за 2 недели до встречи с президентом 9 мая, заботятся у нас совсем о других людях

      • Анонимно
        10.07.2020 12:07

        Маленькая поправочка: перед парадом 24 июня их изолировали.
        А по сути всё верно.

  • Анонимно
    10.07.2020 10:01

    «Радий Фаритович, когда обгоните Татарстан?»

  • Анонимно
    10.07.2020 10:54

    Найдите убийц!

  • Анонимно
    10.07.2020 11:43

    За такое должна быть смертная казнь. Это нЕлюди.

  • Анонимно
    10.07.2020 14:27

    Таковы наши сегодгяшние реалии, к сожалению.