Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.07.2020

Лукашенко ответил Венедиктову на слова о цене независимости Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нет такой цены, которую может предложить Россия, чтобы он согласился на условия Москвы. Независимость государства не продается, сказал белорусский лидер на встрече с журналистами.

Ранее главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону рассказал о том, что президент РФ Владимир Путин ранее якобы предлагал Лукашенко объединение России и Беларуси. По мнению Венедиктова, согласие Лукашенко на объединение двух стран — это вопрос торговли и нынешнее предложение РФ не устраивает белорусского лидера.

«Вчера-позавчера в обзоре я прочитал, да и наш друг Венедиктов говорит: это вопрос цены, предложите Лукашенко хорошую цену. Слушайте, нет той цены, которую они могут мне заплатить, чтобы я пошел на их условия. Нет той цены! В гробу карманов нет. Сколько бы у тебя миллиардов ни было, на том свете тебе никакие миллиарды не нужны будут», — сказал Лукашенко, отметив, что это его «убеждения, принципы, идеология».

«Поэтому мне ничего платить не надо. Это не продается. Суверенитет и независимость не продаются! И надо помнить, что деньги как пришли, так и уйдут», — добавил белорусский лидер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2020 11:30

Что такое Беларусь при Лукашенко? Это сохраненные заводы, рабочие места, промышленный потенциал. При нем не было закрыто ни одного крупного предприятия. Это газификация всей республики. Это строительство дорог, новых школ и больниц. Это побежденная преступность. А что такое Россия при Путине? Это закрытые проиышленные гиганты (ЗиЛ, Москвич, Рубин (телевизоры), Динамо, Саратовский авиационный завод, Воронежский экскаваторный завод, Волгоградский тракторный завод, Орловское часовое обьединение Янтарь - всего свыше 50 000 предприятий. Это закрытые школы (27000), больницы (5400), это повышение пенсионного возраста на 5 лет, тарифов ЖКХ на 186%. Это социальное неравенство и огромный разрыв в доходах между 10% самых богатых граждан (владеют 83% ресурсов страны) и 90% остального населения.

  • mad big
    10.07.2020 10:01

    Цену опять набивает. Да и белорусам это не надо. Народ там союза хочет.

    • народ белоруссии хочет в ес и нато

      • mad big
        10.07.2020 11:02

        Глупости не несите. В ЕС уж они точно никому не нужны. Если в качестве дешевой рабсилы только. Так это и сейчас есть. Половина Белоруссии в Москве работает, вторая половина в Польше.

      • Анонимно
        10.07.2020 11:28

        10.41 ВРАГ как всегда топит за ЕС и НАТО. Что бы как прибалты массово ломанулись осваивать польские грядки, а страны в итоге в топ по вымиранию или платить и унижаться перед ЕС, как бюджет ЕС бюджет принимают они на коленях стоят, смотреть противно. Да кто то хочет, но тогда страна исчезнет со временем. Например по подсчетам литовских ученых Литва исчезнет через 3 поколения - населения не будет. Латвия в топ по вымиранию, Эстония недалеко ушла.

        • Так прибалт штаны подтянул в старый опель сел и поехал жить в Гернманию,Швецию,ПОльшу и тд и тП ! Благо ехать 3-6 часов на авто. И Благо паспорт ЕС позволяет и жить и работать по всему ЕС !
          Если бы такая возможность была у Россиян .,Россияне также бы свалили .
          Поэтому факт о том что прибалты Бегут а Русские не бегут не говорит о том ,что В России Хорошо!

        • То есть запереть людей в своей стране это благо?
          Шведы например не бегут никуда ни в Россию ни в Польшу .
          А почему стоит открыть двери Хохлам Белорусам ,Прибалтам ,Русским так те сразу ломяться из страны?

    • Анонимно
      10.07.2020 10:54

      "Союз" белорусам нужен также как россиянам с Китаем.

  • Анонимно
    10.07.2020 10:04

    БАТЬКА, ӘФӘРИН!!!

    • Анонимно
      10.07.2020 20:40

      10.07.2020 10:04
      Он вас НЕ понимает!
      Переведите на белорусский!

  • Анонимно
    10.07.2020 10:04

    Сейчас Венедиктов испугается что на него Лукашенко обиделся и включит заднюю)) Типа меня не так поняли))

  • Анонимно
    10.07.2020 10:09

    Молодец батька Лукашенко!
    Да и белорусы никогда с объединением не согласятся!

  • Анонимно
    10.07.2020 10:14

    Ай да Александр Григорьевич!

  • Анонимно
    10.07.2020 10:15

    Ответ правильный (надеюсь, что честный )) Убежден "наши" так даже и не скажут )

  • Анонимно
    10.07.2020 10:19

    Молодец Батька, все правильно сказал, независимость не продаётся...

  • Анонимно
    10.07.2020 10:21

    Он собственник Белоруссии? Почему про свой карман говорит, а не о государственной казне?

  • Анонимно
    10.07.2020 10:31

    Если бы только на миг представить Луку у нашего руля, то это была бы какая то параллельная реальность

  • Анонимно
    10.07.2020 10:37

    Батька молодец!

  • Анонимно
    10.07.2020 10:40

    Лукашенко- самый лучший президент страны в мире.

  • Анонимно
    10.07.2020 10:42

    Слова слова слова

  • кузяка
    10.07.2020 10:42

    Ключевое - в гробу миллиарды не нужны. А многие российские власть имущие думают по другому.

  • Анонимно
    10.07.2020 11:30

    Что такое Беларусь при Лукашенко? Это сохраненные заводы, рабочие места, промышленный потенциал. При нем не было закрыто ни одного крупного предприятия. Это газификация всей республики. Это строительство дорог, новых школ и больниц. Это побежденная преступность. А что такое Россия при Путине? Это закрытые проиышленные гиганты (ЗиЛ, Москвич, Рубин (телевизоры), Динамо, Саратовский авиационный завод, Воронежский экскаваторный завод, Волгоградский тракторный завод, Орловское часовое обьединение Янтарь - всего свыше 50 000 предприятий. Это закрытые школы (27000), больницы (5400), это повышение пенсионного возраста на 5 лет, тарифов ЖКХ на 186%. Это социальное неравенство и огромный разрыв в доходах между 10% самых богатых граждан (владеют 83% ресурсов страны) и 90% остального населения.

    • mad big
      10.07.2020 11:51

      Престарелый совок! Смени пластинку. А еще лучше скатайся в Белоруссию и глянь как там живут простые люди. Особенно про сохраненные заводы улыбнуло. Методичку поменяй.

      • Анонимно
        10.07.2020 13:31

        Понимаю Ваше возиущение, господин Мад Биг. Но что поделаешь, если число больничных учреждений в РФ за 20 лет сократилось в 2 раза (с 10700 до 5 300). Также в 2 раза уменьшилось число врачей-инфекционистов ( с 27600 до 13 500). А количество младшего медицинского персонала рухнуло сразу в 6 (!!!)раз - с 1,5 млн.до 260 тысяч.

        • mad big
          10.07.2020 14:26

          Белоруссия пошла по такому же пути. Такие же сокращения. Сестра из города в город теперь на работу катается.

        • mad big
          10.07.2020 15:11

          Психов больно много стало. Понимаю. ВОзраст, жара и алкоголь.

          • Анонимно
            10.07.2020 15:57

            И не говорите! Ладно, народ у нас отхолчивый. У него реальные доходы падают с 2012г., ему повысили пенсионный возраст на 5 лет, лишив его 5 лет пенсии. Ему бесконечно повышают цены (например, бензин все время дорожает, даже когда нефть рушится в цене). А он всегда с пониманием относится к гигантским зарплатам наших крупных чиновников и Топов госкомпаний (того же Сечина, получаюещего 4,4 млн.руб.в день). И стабильно (если верить официальным данным) поддерживает руководство страны с результатом в 78%!!!

  • Анонимно
    10.07.2020 11:58

    "Независимость государства не продается"

    Ельцин,решил ,что продаётся СССР,вместе с Горбачёвым и продали.

  • Анонимно
    10.07.2020 18:45

    Улыбнула фраза «суверенитет и независимость не продаются! В могиле карманов нет!». На самом деле батька имел ввиду «Мою личную абсолютную власть я унесу с собой в могилу». )))

  • Анонимно
    10.07.2020 21:59

    Думаю, диктатор лучше оптимизатора. Диктатор Сталин построил многие тысячи заводов, школ и больниц. А нынешние оптимизаторы их, наоборот, тысячами закрывали. А один оптимизатор даже умудрился договориться до того, что в СССР производили одни калоши. Видно, не зная, что Союз являлся первой промышленной державой в Европе и второй - в мире.