Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.07.2020

Хабаровский губернатор Сергей Фургал арестован

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал арестован до 9 сентября. Решение принял Басманный суд Москвы. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Удовлетворить ходатайство следствия об избрании Фургалу меры пресечения в виде содержания под стражей», — огласил постановление судья Артур Карпов.

Губернатор обвиняется в покушениях на убийство и убийствах на Дальнем Востоке в 2004–2005 годах. Чиновник свою вину не признал. Его защита намерена обжаловать арест. Как пишет телеграм-канал Baza, на выходе из зала суда, отправляясь в СИЗО, Фургал кратко обратился ко всем присутствующим. «Всем терпеливым — до свидания», — сказал он. Концовку его фразы заглушил шум раций приставов.

Напомним, накануне Фургала задержали в рамках расследования многоэпизодного дела в отношении местной организованной преступной группы. Следственный комитет предъявил ему обвинение в организации убийств предпринимателей и покушении, совершенных ОПГ на территории Хабаровского края и Амурской области. Показания на чиновника, по заявлению следкома, дали его предполагаемые сообщники.

Как рассказали ранее в СКР, возбуждение уголовного дела стало результатом длительной и кропотливой работы следователей над раскрытием особо тяжких преступлений прошлых лет. В ходе предварительного следствия были установлены исполнители ряда преступлений и один из организаторов. Соучастники дали показания на Фургала как на их организатора, также имеются показания свидетелей и потерпевших. По делу, кроме Фургала, ранее были задержаны и арестованы четверо активных участников банды.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Борис С
10.07.2020 15:04

Теперь интересно, сдержит ли слово Жириновский.

  • Борис С
    10.07.2020 15:04

    Теперь интересно, сдержит ли слово Жириновский.

    • Анонимно
      10.07.2020 15:26

      вряд ли...кишка тонка

    • Анонимно
      10.07.2020 15:42

      Конечно нет, он же не дурак наверное))

    • Анонимно
      10.07.2020 15:49

      Стойкий мужик.
      Уважение.
      Сразу видно - Сибиряк настоящий.
      Не прячется, не сгибается, глазами не бегает.

      • Анонимно
        10.07.2020 16:38

        За его преступления, которые ему инкрементируют, тоже уважаете?

        • Анонимно
          10.07.2020 16:51

          А оно уже доказано?

          • Анонимно
            10.07.2020 18:11

            А если будет доказано, то что с уважением произойдет?

        • Анонимно
          10.07.2020 16:54

          Вас не удивляет, что СК в 2020 году возбудил уголовное дело против нацизма за Сталинград?
          При том , что СССР 75 лет назад свои доводы по этому, в том числе, вопросу Нюрбергскому трибуналу привёл, и по ним ВСЕХ нацистов осудили и привели приговоры в исполнение.
          Может головой сначала надо подумать над вопросом?

          • Анонимно
            10.07.2020 18:16

            Нет, нисколько не удивляет. Преступления нацистов против человечества не имеют срока давности. И если нашлись новые факты, которые ранее не были освещены, в том числе на Нюрнбергском трибунале, то их нужно открыто осудить, дабы не забывалось это преступное прошлое, за которое не все еще понесли справедливое наказание.

      • Анонимно
        10.07.2020 16:53

        Многие бандиты были стойкими и решительными. До сих пор миф о робингудстве Хайдера распространяется. Только вот жертвами их были обычные, законополушные, не всегда сильные и решительные люди

        • Анонимно
          10.07.2020 16:58

          Вы вашего Хайдера с Сибиряками и Дальневосточниками не сравнивайте.
          Дебилов, деливших асфальт, в тех краях не было.

  • Анонимно
    10.07.2020 15:04

    Следующий Хакасский???

  • Анонимно
    10.07.2020 15:32

    Просто тупо решили слить человека.

  • Анонимно
    10.07.2020 15:42

    Есть ли какие то неопровержимые доказательства? Или все строится на показаниях какого-то уголовника, отбывающего срок?

  • Анонимно
    10.07.2020 16:09

    Я не пойму...
    Почему, как только кого то задерживают за воровство, взятку, убийство, шпионаж, пьяную езду за рулем и т.п., то либеральчики тут же его объявляют "жертвой режима", организовывают митинги? Хотя за день до этого его же обливали грязью и стояли плакатами против него...

    • Анонимно
      10.07.2020 16:31

      Потому что вас тоже можно обвинить в преступлении в 1997 году.
      По показаниям человека, который жил рядом с вами и сел, например, на пожизненное в 1998 году.
      А вы потом докажите, что когда вы шли мимо него по двору, вы не планировали с ним какого либо преступления.
      Тем более не передавали ему деньги за это преступление.
      По его показаниям.
      Тем более найдутся свидетели, которые покажут, что вы Регулярно проходили мимо него - сидящего на лавочке.
      И даже о чём то перебрасывались словами.

      • Анонимно
        10.07.2020 17:01

        Вот ты кажется знаешь полностью уголовное судопроизводство. Не будь примитивным, поспрашивай хоть у знакомых правоохранителей про то как они работают. Может даже у вас и родственники среди них есть. Они тоже негодяи?

    • Анонимно
      10.07.2020 16:39

      Имитация бурной деятельности

    • Анонимно
      10.07.2020 16:58

      У них работа такая, раскачать все вокруг и в кусты. И не надо им что то объяснять. Это безполезно.

  • Анонимно
    10.07.2020 16:56

    Так оно быть оппозиционным регионом....